SOS! стиралка WHIRLPOOL или BOSCH какую выбрать??

Аноним 800
автор

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи у знающих...
На стиралку денег 25-26т.р.
Выбор пал на 2 модели
https://ekat.rbt.ru/cat/tehnika_dlya_doma/stiralnye_mashiny/bosch_wll_24266_oe/otzyvy/?utm_referrer=
или
https://ekat.rbt.ru/cat/tehnika_dlya_doma/stiralnye_mashiny/whirlpool_fwsg_61053_wc_ru/harakteristiki/

Поговорите со мной..Что выбрать???
У меня были 2 машины Бош. Шумные они ...Ну и дороже чем Вирпул ...если из этих выбирать
То, что обьем загрузки разный меня не пугает, я больше 6 кг не стираю, нет у меня одеял и толстых подушек..
Ну либо подскажите , что может быть альтернативой. Нужна узкая машинка..
Всем, кто откликнется спс

Аноним 888

Bosch

Аноним 667

я за вирпул)
раньше всю технику бош брали, к сожалению, сейчас качество уже не то( сдавали обратно по гарантии.
вирпул пашет. холодильнику одному 13 лет, второму лет 5, и стиралке 5 лет.
без нареканий

Аноним 15

Bosch
Очень нравится и 10 лет работает без нареканий.

мама
Екатеринбург

Надо выбирать не марку, а сборку))) сейчас основная масса идет из Китая, контроль качества не айс, а вот европейская сборка на порядок выше. Сборку можно узнать если посмотреть на артикул товара, поищите в интернете, есть расшифровки буквенной части. Я так свой Индезит купила сборка Италия, очень довольна))

Аноним 765

Читала LG лучше. Бош качество сборки хорошее. У меня самсунг, нареканий нет, но уже барабан испортила, плед засунула мама 15 лет машинке.

мама
Москва

Бош немецкой сборки. Они хорошо шумоизолированы, я свою практически не слышу. Но машинки немецкой сборки сейчас от 80 тыс.
Вирпул стиралки тоже сейчас в России собирают.

мама
Екатеринбург

при подобных вводных выбрала LG - их меньше всего в сервисах
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71374305/
но она подороже чем вы смотрите (я брала по акции)
и в рбт ее нет

мама
Москва

Аноним 765,
С топовой моделью Lg я продержалась 2 месяца после бош, это не машина-это издевательство над психикой.

мама
Москва

Пятровна,
Среди знакомых никто не обращался в сервис со стиралками любой марки, после поломок большинство покупают новую. Я бы за свою бывшую Lg ни рубля бы не заплатила, не стоит она даже сервиса.

мама
Екатеринбург

Настик83: это не машина-это издевательство над психикой.

а что у вас не так было? моя работает с ноября - нареканий нет от слова совсем

Аноним 765

От модели многое зависит, есть у каждого производителя г.. И конфетки и не обязательно дорого. Цена от функций зависит, которые большинство не использует. У меня работает максимум 3 режима, остальными даже не пробовала. Детскими стирала только когда дети маленькие были.

мама
Екатеринбург

Аноним 765: меня самсунг, нареканий нет, но уже барабан испортила, плед засунула мама

И что? Стирала абсолютно всё вплоть до обуви. Больше 10 лет. увезли в другой город, теперь там отлично работает.

Настик83: Бош немецкой сборки

Ооо..ну вы сами ответили по цене.

Настик83: Вирпул стиралки тоже сейчас в России собирают.

Да. Сейчас почти всё в России собирают.

Москва

Из этих любую. У меня Бош. Lg и прочие самсунги не рассматривала вообще

мама
Москва

Что-то мне кажется, они все одинаково стирают.
Бош внешне посимпатичнее:)

Москва

У меня нет настолько дорогой одежды, чтобы покупать стиралку за 50 ))))

Аноним 800
автор

Настик83,
У меня бош немецкой сборки. Ей 19 лет. Пишу ведь шумная. 1000% немка))) вода набирается... Аж подпрыгиваешь в соседней комнате... А уж отжимает, хотя на 800 об. Стоит, как трактор.
Вторая машина тоже бош, у мамы. Думала, что новые машинки не такие шумные.... Но, ошиблась... Послушала у мамы...
А так у меня вся техника бош.
Со стиралкой щасомневалась.

Аноним 800
автор

Myrza,
Спасибо за дельный совет
А можно ссыль... Немного не пойму..
Т, е каждая буква что то значит?
Просто через поиск искали что значит каждая буква??

мама
Екатеринбург

Аноним 800 ,
https://mashmaster.ru/markirovka-bosch/ эта как вариант(чтобы понимали). Так можно найти расшифровки по любому производителю. Я аньше тоже не знала, а здесь на ю-маме прочитала какую-то тему и искала свою.
Моё мнение, что лучше взять чуть дороже и не жалеть о потраченных деньгах. Можно не кредит, а карту рассрочки оформить. Мы холодильник в Норде брали с картой рассрочки на 6 мес без процентов.

просто посетитель

Myrza: Моё мнение, что лучше взять чуть дороже и не жалеть о потраченных деньгах.

Если бы чуть дороже означало качественнее, то да лучше.
Но это правило не всегда работает.

мама
Москва

Аноним 800 ,
19 лет назад и технологии были другие, у бош не у всех линеек есть шумоизоляция корпуса и тихий привод, но то, что от восьмой серии и выше бесшумные, это факт. Прямой привод от Lg нервно курит в сторонке.

мама
Москва

Пятровна,
Не поверите бесила всем. Качество стирки на 2, прополоскать нормально тоже не могла, нормально отжать постельное не могла вечно выдавала ошибку, на идеально ровному полу скакала как бешеная ( потому что очень легкая), периодически зависала в процессе стирки. А сигнал окончания стирки -это вообще нечто. Пропищит, подойдёшь и стоишь ещё 2 минуты пока дверца разблокируется. Проще уже было на руках постирать. 2 месяца помучилась, продала и купила себе снова бош 8 серии. По- немецки четко работает, как часы. Отстирывает все пятна, можно стирать от одной тряпочки до 9 кг, хочешь в холодной , хочешь в кипятке, выполаскивает все идеально. Никаких глюков на сенсорной панели, работает чётко , чувствительность к каждому касанию.

Аноним 425

Конечно, Бош и с отжимом 1200 об. У них мотор, как бы правильней сказать, покрепче. Работать будет дольше.
А вообще нынешняя техника ооочень отличается от техники 10-15-летней давности. Та покрепче будет. А счас, как говорят мастера, много моторов "летят"уже после годичного использования.

мама
Екатеринбург

Настик83,

я свою лыжу даже с места сдвинуть не могу, ее мужики вдвоем еле заперли
у меня стирка заканчивается и она почти сразу питание отключает, дверь сразу разблокируется
с панелью тоже все отлично
я даже до их пор хожу слушать стирает ли - ее вообще не слышно, за исключением набора воды и начала слива воды перед полоскнием

мама
Москва

Аноним 425,
Мне кажется, что не качество техники изменилось, а покупательская способность упала и производители под это подстроились. Я в 2015 перед скачком курса купила в старую квартиру бош 8 серии за 35 тыс. Через год после переезда и выросшим курсом доллара за 35 тыс у бош стоили эконом модели, а 8 серия уже под сотку. А сейчас вообще в сегменте до 30 тыс самый-самый эконом. И сравнивать их с машинками за ту же цену , но купленные до 2015 не верно, они просто разные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";