SOS! стиралка WHIRLPOOL или BOSCH какую выбрать??

Аноним 800
автор

Myrza,
спасибо.Прочла. поискала и плакать хочется(((((((((((похоже все собирается у нас((((
подскажите давно свою брали и где?\

просто посетитель
Санкт-Петербург

Настик83: 19 лет назад и технологии были другие, у бош не у всех линеек есть шумоизоляция корпуса и тихий привод, но то, что от восьмой серии и выше бесшумные, это факт. Прямой привод от Lg нервно курит в сторонке.

Ой, соглашусь. У меня на даче эта LG с прямым приводом, скорее бы сдохла. :(
В квартире Бош, купленный аж в 1998. Немецкой сборки. 1200 об. Не шумная совсем. В прежней квартире стояла на кухне.

Аноним 425: А вообще нынешняя техника ооочень отличается от техники 10-15-летней давности. Та покрепче будет.

Да, так и есть.

мама
Москва

Пятровна,
Наша была очень легкая. Кстати, судя по отзывам после тотальных жалоб на скачущие машинки, стали появляться отзывы, что они стали тяжелыми и устойчивыми. Думаю, что учли в конструкции мнение покупателей. И хорошо)

Аноним 425

Нет, машины, даже дорогие, в качестве упали сильно. Это тоже, так сказать, маркетинговый ход, покупать станут чаще.
Знаю, о чем говорю. Если машины прошлых лет(10 -15 летней давности) служили без ремонта именно по десять лет точно, то сейчас большинство моторов ломается по прошествии уже 1 года службы. И дай бог проработать им хотя бы тот же десяток лет. Не проработают, изнашиваются запчасти быстро и приходится покупать новую.

мама
Москва

Лалака,
Отжимает lg кстати относительно тихо, но воду набирает и стирает очень громко.

Аноним 153

Настик83: сервис со стиралками любой марки, после поломок большинство покупают новую

Да с чего вы взяли?
Чинила и по гарантии, и платно (свою, свекрви, мамину), подруги тоже вызывают мастера в случае проблем. У моей на первом году сломался блок управления, поменяли по гарантии - уже 10 лет работает. У мамы Bosh 25 лет, раз в 3 года приходится менять щетки естественно не по гарантии, уже раза 3 меняли. Но это несоизмеримо дешевле новой, а еще +установка+ доставка. К тому же качество в последнее время бытовой техники (да собственно и авто) катастрофически упало.

мама
Москва

Аноним 425,
Пользуются все по разному, Вода везде разная. У меня вообще бытовая техника не ломалась ни разу никакая, это не значит, что она вся супердорогая или суперкачественная. Просто она часто требует определенных условий.

мама
Екатеринбург

Аноним 800 автор темы: подскажите давно свою брали и где?\

Я покупала в 2015 или 2016 г... а вот где... не помню.. я через Яндекс-маркет ищу всегда технику... там и обзор по ценам есть и можно параметры фильтра выставить... много читаю отзывов по разным сайтам прежде чем купить технику))

Аноним 872

Лалака: Ой, соглашусь. У меня на даче эта LG с прямым приводом, скорее бы сдохла.

за что вы ее так?)))))
моя ЛЖ и так тихая, а ванну закроешь - вообще ничего не слышно. тишина в доме. стирает нормально. не жалуюсь.

Анонимус

3 года назад купила Вирпул со скидкой за 25 тыс.Теперь в шоке от неё. Железо гниет. Прямо эмаль отпадает и остаются ржавые куски .При этом ещё отжимая, орёт как самолёт на взлете.Больше ни когда не куплю вирпул

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";