Находки хозяюшек в уборке дома?...пылесос, швабра...

Аноним 68
автор

Всем доброе утро, вот даже не подумала бы, что создам такую тему:))), не было нужды, забитые под завязку 40 м, где и вся пыль пряталась в вещах. Сейчас переехали в более просторную квартиру, и я столкнулось с тем, что абсолютно не имею навыка быстрой и эффективной уборки, каждый день по 2 часа трачу на то, чтобы просто разогнать пыль, которая волочится клубками по полу и оседает на мебели? Проблему усугубляет растянутый неопределенный период ремонт , кошки, собаки , маленькие дети:)))
В связи с чем , очень прошу поделитесь те, у кого много опыта и хорошие навыки в этом деле, сейчас интересуют ваше оборудование для уборки, пылесосы, швабры и прочее. Я поняла, что мой пылесос совсем не подходит, слабый, неудобный и с коротким шнуром, швабра ничерта не моет... цена вопроса до 10 т р за пылесос.
Благодарю:)

Аноним 510

Ребенок убирал за собой крошки у стола электро-веником, я обычным пылесосом пылесосила прихожую, робот бегал по комнатам, коридору и кухне.
Мыла шваброй Пикобелло.
Площадь 100+

Екатеринбург

Робот-пылесос. Например полярис эко

мама
Тюмень

olga_markova: Робот-пылесос.

+++

Анонимно

Пылесос беспроводной DeLonghi Colombina Cordless XLR32lmd.W чуть не укладывается ваш бюджет, но я довольна как слон. Маневренный, легкий, достаточно сильный. Прохожу с ним всю квартиру 100+ за 15 мин. 2-3 раза в неделю. Швабра пикобелла раз в неделю пол влажная уборка и протираю пыль раз в неделю. В доме чисто, ни шерсти, ни пыли. Нет ковров и мягкой обивки на мебели (кожа везде). Не знаю откуда вы клубки пыли собираете. У меня не копится она вообще. Белье сушу в сушильной машине, тоже ничего не летит, может поэтому.

Екатеринбург

Аноним ???? автор темы: ваше оборудование для уборки,

Сын. Пылесосит он, пылесос правда хороший какой то. Мощный, удобный, под него и покупался.

Аноним ???? автор темы: каждый день по 2 часа трачу на то, чтобы просто разогнать пыль, которая волочится клубками по полу и оседает на мебели?

Так может не трогать её тогда? Антистатики для пола, не пылесосить, а делать влажную уборку, сократить пылесборники - ковры, мягкие игрушки.

Екатеринбург

olga_markova: Робот-пылесос

Аноним ???? автор темы: цена вопроса до 10 т р за пылесос.

Екатеринбург

Анна Иванна: Антистатики для пола

Пусть пыль в воздухе летает
Дышать ведь ей намного приятнее, чем видеть на полу ))

Аноним 566

Палка-пылесос, быстро и удобно

Екатеринбург

Обычный пылесос без мешков за 5 тр но мощный и швабра виледа, для меня оказалась удобнее пикобеллы, ну и для окон и зеркал тряпки из Белого Кота)

мама
Екатеринбург

У меня в обиходе робот-пылесос, беспроводной вертикальный пылесос и швабра белый кот. А также тряпки из микрофибры для стекол и зеркал, не оставляют ворс и разводы.

Аноним 647

У кого животные, пыль оседает на шерсти от этого и клубки у меня швабра, но ей только после пылесоса, шерсть не собирает когда времени мало беру просто тряпку или из рулонаотрываю большим куском и мою, потом выкидываю рулонную тряпку. Пыль тоже из рулона тряпочку, можно добавить антистатического средства. Руками обычно быстрее моется. Пылесосы тоже ищу хорошие но они все от 25 остальные от шерсти мощность быстро теряют.

Аноним 47

Анна Иванна: Сын

Супер-средство
Тоже пришла к тому, что только коллективные усилия, особенно на генеральную уборку

Спрошу еще тут: кто-нибудь пользуется роботом-пылесосом на маленьких площадях? Вот ничуть не быстрее в плане уборки(((((
Вы мебель сразу приобретали под робот, чтобы он пролезал? У меня ни под шкафы,ни за диван не пройдет, то есть, получается, будет на той же территории, что и я почти ежедневно вручную, гонять....

Екатеринбург

Говорящая с котами,
Не поняла вас. Я покупала именно за 10 тысяч рублей.

Аноним 231

Я люблю самую простую швабру из галамарта, пикобелла не понравилась. Ещё робот пылесос очень выручает.

Екатеринбург

olga_markova: Я покупала именно за 10 тысяч рублей

В каком году?
Сейчас Поларисы дороже намного.

Екатеринбург

Говорящая с котами,
В апреле, в МЕТРО по акции

Можно искать промокоды, акции, бонусы использовать если есть. Без скидок он был 14.

Екатеринбург

У нас Polaris PVCR 0726W
Не посоветую
Карты нет, движется хаотично.
Магнитной ленты нет, приходится перегораживать проход подручными материалами
Пыль забивается везде!
Приходится постоянно откручивать детали и чистить
Щетка периодически ломается, уже меняли пару раз за год.

Брали в МЕТРО по баллам за 10 000 в марте 2018 года
В магазине стоил 17 000 - 20 000

мама
Екатеринбург

У меня двушка, собака и ребенок. У робота пылесоса программа начинается пока никого нет дома, к моему приходу пол подметен. Плоской шваброй протираю пол 10 мин. Тряпок несколько, не стираю руками, просто кидаю в стиралку. По выходным парогенератором пройдусь. После прогулки с собакой мою ей лапы и этой же салфеткой прихожую. 10 минут, реально. Люблю ходить дома босиком, шерсть и крошки бесят.

Аноним 68
автор

Анонимно,
Ремонт, сушка белья однозначно, но мне кажется большая часть от животных, прям клочьями, ну и постели все перетряхиваем по 2 раза в день:)

Аноним 68
автор

Анна Иванна,
Пыталась сразу мыть, волоски намокают и прилипают к полу, их видно, пыль вся размазана

Аноним 68
автор

Анонимище,
Какая за эту цену? Хотели, и робот или ручной, но отговорили консультанты, сказали простой и мощный лучше:)

Аноним 68
автор

Аноним 647,
Вот правда, согласна с вами абсолютно;(

Аноним 566

Аноним ???? автор темы: Какая за эту цену? Хотели, и робот или ручной, но отговорили консультанты, сказали простой и мощный лучше:)

У нас такой, немощный, но крошки, пыль, шерсть засасывает, год ему уже, мне нравится, на ковре он, наверное, ничего не соберет, но у нас ковров нет, везде ламинат. Там сьемная штука (на 2 фото), где палка не пролезет, им получается. Пробегаюсь им минут 15 по всей квартире раза 3-4 в неделю, пол чистый, раз в неделю мощным пылесосом и влажная уборка после него, так хоть шерсть-пыль не гонять тряпкой

Аноним 606

Говорящая с котами: Сейчас Поларисы дороже намного

Можно и попроще купить, у меня китфорт, вообще его за 5500 купила по акции
https://www.ozon.ru/context/detail/id/135725156/

мама
Екатеринбург

Аноним 510,
где швабру покупали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";