Не могу расстаться со старыми вещами, помогите советами или пинками

Анонимно
автор

Живем в троем ( я, муж и ребенок 5 лет) в квартире 42 м, двушка, тесно, пока новое жилье не светит, так вот мне очень тяжело расстаться со старыми вещами, на пример шуба- не ношу лет 6- но выбросить или отдать не могу - покупала за дорого (для меня), носила мало -в общем хорошая она, но не ношу- продать не продашь, и таких вещей в моем доме много, как с ними распрощаться? иногда выкидываю конечно, но как решиться ополовинить всю квартиру

мама

Анонимно, Вот этот фильм возможно вдохновит.

Анонимно
автор
ОСА
, спасибо, начала смотреть )))
Аноним 749

Начала с малого, что не жалко. Потом вошла во вкус. Потихоньку уничтожаю все )))

просто посетитель

автор, я переезжала 4 раза в разные страны и всегда это было всё с нуля. ни одной кастрюли с собой не прихватила, одежду почти всю отдавали по церквям, мебель и тп или продавали, или раздавали. и это мне очень помогло понять, что мне действительно нужно и каким я хочу видеть своё жилище, какой посудой пользоваться и какую мебель иметь. в нынешнюю квартиру моё уральское добро вот уж точно бы не вписалось. не закроешь старое - не получишь новое) вот)

дедушка
Екатеринбург
Ин да Сити:
автор, я переезжала 4 раза в разные страны и всегда это было всё с нуля.
Я переезжала раз 10-ть, и тоже почти с нуля, и поняла что задолбалась каждый раз по магазинам покупать одно и тоже барахло, то ведра нет, то вешалки, то иголки...
просто посетитель
лина_алина:
Я переезжала раз 10-ть, и тоже почти с нуля, и поняла что задолбалась каждый раз по магазинам покупать одно и тоже барахло, то ведра нет, то вешалки, то иголки...
тоже по разным странам? в России-то однотипно всё , я б тоже задолбалась)
хочу стать мамой
Москва
Анонимно:
но не ношу- продать не продашь,

А почему не продашь-то? На Авито, кмк, любую дичь продать можно. А уж шубу-то...

Анонимно
автор
Шушпан
, Дичь может и можно но не мою, шуба мутон, в общем, только даром отдать, весь смысл заключается вроде и отдать ан нет, жалко,
хочу стать мамой
Москва
Анонимно
, Да вы просто не пробовали) Если шуба хорошая, то ее купят. В общем, я бы попробовала. А вообще учитесь расставаться с вещами, сначала по мелочи, потом уже в больших масштабах. Иначе не останется места для нового
Анонимно
автор
Шушпан
, Попробую может и удача улыбнется,по мелочи мне проще, вот еще к примеру, мама лет пять назад принесла мне сервиз советский в большой коробке, места занимает прилично, пользоваться таким не буду,и вот он стоит
Екатеринбург
Анонимно:
мама лет пять назад принесла мне сервиз советский в большой коробке, места занимает прилично, пользоваться таким не буду,и вот он стоит

С супницей? Легко продадите

Анонимно
автор
Камила Идрис
, С ней ага,спасибо, попробую
хочу стать мамой
Москва
Анонимно
, Вот от сервиза избавляться - чревато маму обидеть. Или она у вас адекватно к этому отнесется? Но вообще советские сервизы тоже красивые очень бывают, так что пробуйте, не только на авито, в соцсетях тоже можно объявления в соответствующие группы кидать. Там иногда и не за денежку, а за бартер договориться можно. Мне как-то раз гель-лак с маникюром сделали за ботинки неношеные, которые мне были не нужны :gy:
Екатеринбург

Обожаю просто выкидывать не нужные вещи, если прям совсем жалко отдаю через группу вконтакте "Отдам даром" Хоть чувство жалости заменяется, что вещи еще проживут в нужных руках. Могу прийти в гости и все выкинуть :gy:

хочу стать мамой
Москва
Pushistiki:
Зато можно отдатать, кому-то помочь, точно пользы от шубы будет больше, чем в шкафу.

Люто плюсую

Аноним 478

Отдайте ненужные вещи родителям, при необходимости сможете вернуть их обратно.

Анонимно
автор
Аноним 478
, Родителям они не нужны, и места ни хранить хлам
просто посетитель
Екатеринбург

[b]Анонимно,[/b Я против «просто выбросить» В собес отдайте , там по сезону вещи нужны всегда. А из шубы можно .... обновить, укоротить, перешить , модную сделать и всяко лучше синтетических курток )))) Даже тут даром возьмут или на рукоделие какое

Анонимно
автор
Шушпан
, думаю да мама может и обидеться
мама
Екатеринбург

Автор, а из финансовых соображений? вам деньги нужны? Я стараюсь сначала продать, если не получается, то отдаю так. Потому что квартира не резиновая, и бесит, когда места мало. Вы же себе ничего нового не купите так, если все старым забито. Рано или поздно место закончится))

бабушка
Екатеринбург

Нашлись какие-то родственники в деревне, согласны принять все мои шмотки и ребенкины. Рада очень, уже 3 сумки отвезла, собираю еще.

хочу стать мамой
Москва
Анонимно
, Тогда мамины вещи оставьте, остальное - в дело. Вон вам уже сколько советов надавали.
Екатеринбург
Анонимно
, Я очень люблю все выкидывать , мне все мешает. НО пару месяцев назад увидела по ТВ сюжет, как можно заработать на ненужных вещах. Как их правильно фоткать и размещать объявления. Я заработала 12000 за 2 недели. Продала 2 телефона, лего, куртку, платье. Часы чего то ни кто не хочет :gy: . Жалко выбросить- продавайте. Еонечно вашу шубу в июне вряд ли купят, а вот в октябре-ноябре за 3-5 т.р купят, все лучше, чем моль слопает
мама
Екатеринбург

Я все старье выкинула. Обожаю свободу в помещении. Реально дышится легче. Меня бесят старые вещи. Даже не старые, а ненужные, как вот шуба автора. Автор, выставьте на авито. Не продадите, так уже тогда и думать будете. Смысл хранить вещи, если носить не будете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";