Не могу расстаться со старыми вещами, помогите советами или пинками

ОСА: Вот этот фильм возможно вдохновит.

старой вещи нужно говорить спасибо.

просто посетитель

Анонимно: только даром отдать

ЗАЧЕМ?
Сейчас модны меховые безрукавки.
Рукава отпарываем. Края торочим пушистым мехом тонкой полоской. Длину убираем.
И КАКА модна дева выходит по осени...

А из рукавов и длины убранной шьём на досуге... от сумки до тапочек.

Аноним 690

Анонимно: мама лет пять назад принесла мне сервиз советский в большой коробке,

А я вот хочу настоящий сервиз
Современные или плохие по качеству или дорогие очень.
Всякие там гдровские сервизы очень качественные и часто красивые.

просто посетитель

Аноним 690,
Езжайте в субботу на блошку на уралмаш. Вставайте в ряд с продавцами. Ставьте перед собой вывеску:" КУПЛЮ..." Через 30 минут вам принесут ФСЁ ,что хотите по бросовой цене.

Аноним 365

SvetlanaN,
Старый мутон за 5 тыщ чёт вы погорячились.

Екатеринбург

Аноним 365 ,
Вам может и виднее сколько он стоит и на сколько он старый. Я не видела эту шубу.

папа
Екатеринбург

[cit]снег *: Езжайте в субботу на блошку на уралмаш. Вставайте в ряд с продавцами. Ставьте перед собой вывеску:" КУПЛЮ..." Через 30 минут вам принесут ФСЁ ,что хотите по бросовой це
Это иллюзия.Я там бываю каждые выходные.Хорошие качественные вещи стоят дорого.Китайское б.у. барахло-даром.Дедушки ,которые продают вещи с помойки приезжают на иномарках.Хороший мастеровой человек ценит хороший инструмент.,который бывает уже у нас не производят,а качественные зарубежные аналоги стоят баснословные деньги.Та же шуба у талантливого человека пошла бы на отделку те-же детских вещей,на унты охотника,на всевозможные поделки,аксессуары куклам ,.....Молодые как правило живут сегодняшним днем.и когда оказываются без работы -просто садятся на жопу.Это не относится к богатым людям-у них другая жизнь.,другие проблемы. Даже знаменитые артисты были плюшкинами-З,Герд,Л.Дуров,....

аноним 279

Pushistiki: Говорят вещи, которые мы храним и не носим забирают энергию и силы, тк думаем о них (выбросить, оставить, жалко, столько денег и тд и тп, нерешенная задача) это все трата нервов, лишние хлопоты. Когда избавляешься от ненужных вещей, становишься свободнее, даже дышать легче, воздух чище))

чистая правда, испытано на себе не единожды, т.к. я тот еще Плюшкин

Pushistiki: Зато можно отдатать, кому-то помочь, точно пользы от шубы будет больше, чем в шкафу.

практически только так и поступаю, складываю в пакет, пишу на бумаге очень крупно "вещи" , приклеиваю скотчем и оставляю на улице вечером - к обеду следующего дня уже всегда пакета нет
Анонимно,
автор, вы только начните хоть с чего-нибудь. и увидите, как у вас взамен старого начнет появляться новое и нужное
еще, я каждую вещь перед тем, как отдать или выбросить (если негодная совсем). то всегда благодарю за то. что она мне прослужила, приносила пользу и удовольствие

Аноним 987

автор,я тоже плюшкин..но... места уже не хватает . сначала продаю,если продам,то такое облегчение на душе и место и деньги в одном флаконе . потом перешиваю\переделываю. потом отдаю. дальше уже выкидываю. попробуйте по такой цепочке. шубу такую продать можно или нет -не знаю. но попробуйте-деньги за это не берут .

Аноним 36

На дарударе отдаю, если не хочу связываться с продажей. Хорошие вещи не выкидываю, в них вложен труд человека и природные ресурсы.

Аноним 185

Попробуйте установить лимит допустим сегодня выкину 20 не нужных вещей..я так из ванной 2 больших мусорных мешка вынесла, все ненужные баночки/щетки, мелочевка

Аноним 749

Надо просто разрешить себе иметь необходимое и не более. Очень много ненужного, пусть и ценного.

мама
Екатеринбург

Ин да Сити ,
+++++

просто посетитель
Екатеринбург

3дня выкидываю у свекрови. Они никогда ничего не выкидывала. Совсем. Чуть не померла я. Ладно мусора рядом. К себе пришла. Тоже пора собирать хлам. Но это нужно волну поймать и не отпускать по хлам не кончится.

мама
Екатеринбург

Анонимно, из мутоновой шубы можно же чего то интересное сделать. Скомбинировать с замшей и сделать жилет например, в машину на сидения сделать типа шкур для тепла.

мама
Екатеринбург

Бормотушка: Но это нужно волну поймать и не отпускать по хлам не кончится.

Мой вариант. Лежит, жалко и т.п....но только забесит- сразу в мусорку или на раздачу, стараюсь максимально почистить углы.
Настрой ловите автор)

По той же М.Кондо (фильм по ее книге в начале темы), надо понять радует тебя вещь или нет. Берешь в руки и ...что? Если нет- сразу в утиль.

мама
Санкт-Петербург

Мне тоже жалко...лежат ждут своего часа. Заметила что как только избавиться, так буквально сразу оно и понадобится. Отдала бы шмотки тому кто правда нуждается, конкретному человеку, но таких нет на горизонте. Продавать не хочу, а отдать некому. И привязываюсь к вещам. Каждая вещь это воспоминания, эмоции......

папа
Екатеринбург

[cit]Murza: И привязываюсь к вещам. Каждая вещь это воспоминания, эмоции......
у меня сохранились старые игрушки,много елочных игрушек-потом я докупил-стала целая коллекция,в основном фигурки.Кто-то отдавал даром.Сохранился старый велосипед Салют с документами,который мне купила мама после окончания 3 класса в 79 г.Много чего.Мы все родом из детства.Каждая вещь дает мне позитивный настрой,когда я беру ее в руки.Благо есть собственный дом,с большим гаражом,мастерской,подсобными помещениями.

мама

Про Мари Кондо уже писали? У нее есть шоу на Нетфликс. Не знаю есть с переводом или нет. Посмотрите)
Я вообще обожаю все выбрасывать Без сожаления выкидываю вещи, которые не носила полгода/год.
Игрушки, детское, как правило, отдаю. Получше - знакомым, друзьям. Похуже - в спец баки для бедных. Что-то отправляю в баки для переработки (вещи с дырками, например).
Что самое интересное, поначалу меня тоже одолевали сомнения. В особенности из-за вещей. Вроде не носишь, но вещь нравится и выкидывать жалко. И короннное а вдруг пригодится? НИ РАЗУ не было такого, чтобы я что-то выбросила и потом мне эта вещь оказалась нужна

С шубой и сервизом, например, есть смысл выставить на авито. Лучше продать шубу даже за 10 тысяч и потратить их на что-то нужное, чем она будет пылиться и кормить моль в шкафу. Выставляйте все более или менее ценное, не загибайте цены и все у вас заберут.

Я сейчас стараюсь вообще все осознанно покупать. Единственное, с чем у нас проблемы - это книги и журналы) Не все успеваю читать из того, что беру.
Я даже пряжу перестала покупать в больших количествах и все по максимуму раздала/отправила на благотворительность. Стала покупать только под проекты. Очень сильно проредила свои запасы. Потому что на фига все это держать, если мне всей жизни не хватит это извязать? Да еще порядок во всем этом поддерживать сложнее.

мама

И вообще физическое расхламление помогает навести порядок и в голове. Проверено уже много раз)

buenacabeza: И вообще физическое расхламление помогает навести порядок и в голове. Проверено уже много раз)

++++ и еще избавляясь от ненужного, вы освобождаете место для нужного)) так сказать, свежей энергетики)

Меня когда когда-то бывшая свекровь научила. Чтоб освободить место для нового, нужно выкинуть старое. Имеется ввиду не только физическое место. Не могу объяснить. С тех пор то, к чему я год не прикасаюсь, выкидываю без жалости. Работает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";