Не могу расстаться со старыми вещами, помогите советами или пинками

Аноним755

*снег :** йчас модны меховые безрукавки. Рукава отпарываем. Края торочим пушистым мехом тонкой полоской. Длину убираем. И КАКА модна дева выходит по осени...
А из рукавов и длины убранной шьём на досуге... от сумки до тапочек.

Правильно.. Чтоб это добро уже по частям хранилось и дальше захламляло шкаф :gy: Продать на авито за ту же тыщу - две. Я недавно стала собирать пакеты и отдавать на авито том же. Причём люди стали очень избирательны или заелись я бы даже сказала.. Не сфоткаешь по отдельности вещи, а чисто пакетом, так никто и не заберёт, хотя вроде бесплатно же, бери и носи, что то все равно путёвое найдёшь.. Нет.. Выбирают.. Некоторые слышала что то умудряются продать потом, если вещь неплохая..

Аноним 540

Избавляюсь от старого , но всегда с умом. На все есть желающие : вещи родственникам, бытовое - в школу отдаю, игрушки тут на Ю-маме пристраиваю, книги и журналы- на буккроссинг, ещё в фонды помощи животным, там многое берут, даже макулатуру преобразовывают в деньги для помощи животным.

Екатеринбург

vanillana , Что бы вещь была отутюжена,можно фото на фигуре, вещь должно быть хорошо видно с разных сторон.

Екатеринбург

Мне помогла книжка японки "МАГИЯ УБОРКИ" Прослушала её и.... Как пошла чистить пространство. Рекомендую.

Аноним 749

Меня мотивируют старые родственники, которые всю жизнь копили и теперь не могут расстаться с откровенным хламом и морально устаревшими вещами. От бабушки ценной осталась лишь хрустальная ваза ( удобно ставить тяжелые букеты). Просто взять за правило отдавать, т.к. позже еще сложнее будет избавляться))) И стараться не приобретать вещи, если есть в доме рабочие аналоги.

Анонимно
автор

Аноним 759 , вот именно по этому и не могу расстаться, думаю а вдруг пригодится, но по факту лучше под пуховик одену две кофты, чем старую шубу- в которых никто не ходит, раз ве что бабули

Аноним 794

vanillana, Хорошие фото плюс подробное описание - состав, замеры, состояние, описать дефекты (если есть), чем эта вещь хороша, обязательно свое примерное местоположение или остановку. Цену такой же новой вещи еще можно, чтоб чувствовалась выгода) Анонимно, Автор, шубу можно в сезон продать. Хоть за пару тысяч, но все-таки.

Анонимно: бабули

Кто-то для бабули может и купить.

Анонимно
автор

Аноним 794 , жду сезона, готовлю барахлишко

Аноним 276

Апельсина: книжка японки "МАГИЯ УБОРКИ"

Спасибо Вам за совет! Прочитала фрагмент этой книги, который можно скачать бесплатно - очень круто. Попробую воплотить!

мама
Екатеринбург

Скажите, а куда , кроме мусорки, можно девать обувь, в хорошем состоянии? На авито обувь продается вообще?

Аноним 342

посмотрите сериал "магическая уборка с мари кондо", вдохновляет лучше книги

Екатеринбург

У меня другая крайность - всё выкидывать. Вещи раздаю, о некоторых потом жалею. :gy: Не выношу захламленность.

Екатеринбург

фреш: У меня другая крайность - всё выкидывать. Вещи раздаю, о некоторых потом жалею. :gy: Не выношу захламленность.

я в выходные, поддавшись теме, кучу хлама нашла и приготовила на выкид. В т.ч. скульптуру лошади керамическую (раньше увлекалась, мама мне и подарила, на помню даже на какой праздник), икеевская, но с именем дизайнера какого-то. Вчера решила залезть на сайты объявлении, посмотреть, может продают такие, хоть за сколько-нибудь чтобы продать. А они аналогичные от 3000 выставлены везде в частных объявлениях... :crazy: Решила, что пока такая корова нужна самой ))) Выставлю на Авито, хоть не за 3000, но найдутся ценители, я думаю.

Екатеринбург

February85: Скажите, а куда , кроме мусорки, можно девать обувь, в хорошем состоянии? На авито обувь продается вообще?

Увозим на Ленина 11. Муж продать пытался ботинки Lacoste в идеальном состоянии на Авито. 2 раза одеты. За 1500, в магазине 5-6 тыщ цена, не продались.

Екатеринбург

фреш: Муж продать пытался ботинки Lacoste в идеальном состоянии на Авито. 2 раза одеты. За 1500, в магазине 5-6 тыщ цена, не продались.

Я новые, ни разу не надеванные зимние сапоги 2 года продавала (нат кожа, нат. замша, нат мех), в итоге за 1000 кое-как продала на Авито (покупала до беременности, а после не смогла влезть во взъем). Взрослое там не пользуется спросом, да. Впрочем, и детское не особо. Айфон вот мигом продался, но я и выставляла его дешево, конечно.

мама
Екатеринбург

Выкидываю без сожаления все лишнее. Одежду детскую отдаю родственникам-подругам, игрушки отдаю или выкидываю., что не забирают. Вещи свои - легко, если не ношу более 6 мес. Полтора года назад переехали, так я удивилась, сколько было хлама у нас, мешками носили на мусорку.

мама
Екатеринбург

У свекрови есть вещи, лежат более 30 лет.. Это для меня трэш просто, уговариваю выкинуть все нафиг.

Екатеринбург

Аноним 276 , Она реально помогает настроиться на порядок. Как в доме, так и в дУше)))) Удачи.

Аноним 593

Девочки, а вот куда деть платья/блузки, которые я носила 2-3 года назад. Уже они как-то поднадоели, но выбросить то вообще жалко. Не верю, что на авито кто-то эти вещи возьмет. Куда (кому) отдать то? ну в H&M отдать за скидку, а ещё? Вот старые кожаные вещи я хорошо пристраиваю - подруге на поделки отдаю))

мама
Екатеринбург

February85: Скажите, а куда , кроме мусорки, можно девать обувь, в хорошем состоянии? На авито обувь продается вообще?

На Фучика,3 в центр гуманитарной помощи православной службы милосердия

Аноним 483

Почитать книгу "Магическая уборка" Кон Мари

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";