Таракан

Аноним 80
автор

Сто лет не видела тараканов.
Дом новый, у меня дома чисто.
Сегодня ребенок подзывает и показывает в коридоре у входной двери огромного таракана! Я в шоке пребываю..грешу, что пришел из соседней квартиры, думаю,что там они могут быть. Что теперь делать? Прям устраивать дезинфекцию во всей квартире??

бабушка
Екатеринбург

А вы уверенны, что именно таракан? Я вчера в коридоре нашла жужелицу, коты ее гоняли по коридору.....тоже сначала испугалась, а потом поняла, что это не таракан. Жужелицы летаю, а когда крылья сложены, то очень похожи, они очень разные, у меня вот типо такой было.....

бабушка
Екатеринбург

Аноним 80: обычный рыжий таракан

Вай..... Может из коридора забежал? Можно купить ловушки и поставить их пока...если есть дети и животные, то ставить их, прям, под потолок (чтоб не достали) в каждой комнате, туалете-ванне......помогает

хочу стать мамой
Екатеринбург

я в кафе вчера видела. приличное кафе, бежит стасик.
а еще подозрительное объявление у нас появилось на подъезде - уничтожение насекомых тараканов и бла бла бла. Кто -то говорил, что живность специально могут подкидывать, чтобы потом героически за денежку бороться.

мама
Екатеринбург

Аноним 80: обычный рыжий

или

Аноним 80: огромного таракана!

???

мама
Екатеринбург

К нам ходили от соседей. Я была в ужасе, когда увидела в первый раз. Я пыталась бороться, но тщетно. Кошмар продолжался месяца два. А потом они просто исчезли. Быстро и внезапно.
Мне кажется, если травить, то всем подъездом. Иначе бесполезно.

мама
Екатеринбург

Аноним 80 ,
Желток яичный варёный с пакетиком борной кислоты смешать и разложить в коридоре , чтобы кот не достал. И не будет никаких тараканов!

папа
Хабаровск

Аноним 80: Да, кот есть

он их ест...

анониМ

Пчелка-Майка: что живность специально могут подкидывать

мы в Гринвиче в кафе пообедали в середине июня.
Принесли нам зажаренного таракана.
Хороший такой, толстый.
Фу. кошмар.
Живут крошки еще, не вымерли.

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: Кто -то говорил, что живность специально могут подкидывать, чтобы потом героически за денежку бороться.

Да уже давно поржали, что эти объявы по всему городу и столько тараканов не завести. Ни один камаз потребуется. Обычная фирма как окна, шкафы, потолки...

мама
Екатеринбург

Люди, вы не в курсе, тараканы вернулись в город. Они встречаются в новых домах, на улице не раз видела , ещё тем летом. А к нам пришли около года назад. Дом относительно новый, жила в нем 6 лет, на тот момент, и никогда не видела ни одного таракана. Поэтому, когда увидела, думала, какой-то проезжий разведчик и особо не запарилась. Как они у меня развелись Это жесть, при чём, я чистюля. Короче травили травили и всё бесполезно. Потом нашли их логово, под плинтусами. Вытравили всех и они опять появились. У соседей не было и нет! Уже собрались спец.службу вызывать и завели собакена. И тараканы ушли ????. Не знаю, с чем связано это, но мы счастливы. Про версию, что подкидывают, реально слышала тоже. Кстати, живём в новом районе на 12 этаже. Советую не медлить и сразу вызывать службу. Они не дорого берут.

Аноним 406

Аноним 80: я посмотрела в интернете:обычный рыжий таракан

эх, в инете посмотрела))) а вот в моем детстве не дай бог было ночью на кухню выйти, отовсюду лезли, ничего не помогало.

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: Жужелицы летаю, а когда крылья сложены, то очень похожи

так вот кто у нас. уже несколько дней каждый день.
я в ужасе!!!!!!!!!!
кошка не ест их кстати. приходится детям бороться. младший сегодня с автоматом нерф прибегал на мой крик

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЯниЯ: Да уже давно поржали, что эти объявы по всему городу и столько тараканов не завести.

ну ладно...а то я тараканов не переношу вообще.

Анонимно: а вот в моем детстве не дай бог было ночью на кухню выйти, отовсюду лезли, ничего не помогало.

+1
один раз потравили, так они в истерии предсмертной с потолка пачками валились. Но это мы в тайге жили, там бесполезно было, чистюля грязнуля, как зима, они вереницей (сама видела) из леса обратно в дома ползли.

бабушка
Екатеринбург

СамаяУмная: так вот кто у нас.

Не бойтесь их...они хорошие Мои коты тоже не едят, гоняют только, я отбираю и выпускаю в окно...они улетают....

Аноним 431

ЯниЯ: Да уже давно поржали, что эти объявы по всему городу и столько тараканов не завести

И очень зря вы смеялись! Я в другой теме отписывалась уже, мы в том месяце поймали лично товарищей с тараканами в коробке и банке, одному соседка успела лицо расцарапать... Им не надо камазами возить, они у неблагополучных ( алкоголиков всяких) их собирают, и стряхивают в подвалы и подъезды, куда попасть могут..Есть много видео в инете об этом. Это же не одна фирма, их по городу уйма.. У нас Сортировке обычный двор из пятиэтажек, окошки в подвалы все открыты, травим без конца, срываем объявления... все без толку...они новых подкидывают...

Аноним 852

Да может с улицы забежал случайно! Не паникуйте раньше времени от одного экземпляра. Ну или промажьте машенькой все входные отверстия.
Я тоже пару месяцев назад обнаружила гада. Сначала не поймала его, но через пару дней словила. Больше не видали.

мама
Екатеринбург

Аноним 431 ,
Ну ну...фантазеры анонимные. Без доказательств все это пустые слова

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста какую службу вызывали именно? Много противоречивых отзывов о частных конторах, про СЭС тоже непонятно, похожие названия. Нужно срочно вызывать и чтобы не на 5 мин зашли и гарантии давали. Буду очень благодарна за конкретный адрес телефон.

Аноним 65

Sofi777: Нужно срочно вызывать и чтобы не на 5 мин зашли и гарантии давали.

Вот тоже интересно.

Екатеринбург

У нас регулярно пара штук бывает после обхода поквартирного (газовщики, вентиляция) :(
Ловушки комбат раньше выручали (на старой квартире), сейчас профилактически ставлю

мама
Екатеринбург

Мышь в муфте,
У нас периодами появляются залётные, вызывали службу, не могу сейчас вспомнить просто какую именно. Они давали гарантии и приходили повторно 2 раз бесплатно. Жалею что визитку потеряла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";