Хелп! Холодильник не холодит, а греет!

Красная автор темы
Екатеринбург
Подскажите, хелп! Пришла с работы, открыла холодильник, а на меня волна тепла (холодильное отделение). Морозильное в порядке. Что это может быть? Что можно попробовать сделать самим? Или все, мастера? или.... :cry: Это вот ну вообще никак не вписывается сейчас в бюджет((((((((((((((((((
FlashMemory
Екатеринбург
Красная:
Что это может быть?
вытек фреон
Красная:
Что можно попробовать сделать самим?
умеете заливать фреон и запаивать трубку? Тогда сами конечно
Красная автор темы
Екатеринбург
FlashMemory,
А морозилка морозит. Там все отдельно, отдельный фреон?
Аноним 277
Екатеринбург
Температурный датчик скорее всего
Красная автор темы
Екатеринбург
Аноним 277,
Это что? мастера вызывать короче...пипец это все...
FlashMemory
Екатеринбург
Красная:
Там все отдельно, отдельный фреон?
да
Аноним 78
Екатеринбург
Красная
,
У подруги 2500 вроде взяли за ремонт. Зато дешевле, чем новый покупать.
3GorMash
Нижний Новгород
мама
Главное, мастера толкового найти! Отзывы лопатить надо, хотя в этой сфере мало отзывов. Я когда стиралку чинить искала мастера, ко мне он приходил раза три. Всё бесполезно. Один раз постирает нормально, потом опять ходуном ходит. После того, как спустила на всё это дело тыщ 5, поняла, что толку не будет и купила новую. Нервы дороже! Просто надо соотносить, сколько лет технике и надо ли её реанимировать, не посыпется ли за одной поломкой другая и так до бесконечности...
Bинни
Екатеринбург
мама
в норд сервис звоните, быстро приезжают и ценник адекватный
нам хорошо чинили пару лет назад
просто посетитель
Вытек фреон, взяли 8000.
Цены у нас ниже, чем в Екб.
Морозилка тоже морозила по началу. Но мастера объяснили, что она просто держала холод.
Может быть и датчик сломался. Это вроде дешевле.
Огневка
Екатеринбург
мама
Bинни™,
Да, тоже за них. У нас утечка фреона оказалась - тоже грел. Вообще это чинят, но в нашем холодильнике - что-то там несъёмное оказалось и пришлось покупать новый холодильник два года назад. Тоже два мастера приходили - пока установили что.
Красная автор темы
Екатеринбург
Пока решила выключить и полностью разморозить. Прочитала, что одной из причин может быть сильная наледь (а она у меня сильная оказалась). Почти год без отпуска живу, дети-работа-дом, быстренько приготовить и спать. Руки не доходили. Вот, надеюсь, что это поможет... А то работаю-работаю, а на ремонт (и тем более новый холодильник) не заработала((( ПЯ, в общем...
Красная автор темы
Екатеринбург
За совет норд-сервис спасибо! если мои манипуляции не помогут - буду звонить....
Сиpин
Астрахань
мама
У нас такое было, когда сломалась какая-то заслонка между морозилкой и холодильником. Она должна периодически открываться и пускать холодный воздух в холодильник. Муж ее сам починил - третий год все работает.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).