Кто сколько электроэнергии и воды тратит в квартирах?

Аноним 358
автор

Я впервые в жизни вдалась в строчки в квитке, и как-то непонятно мне, как мы двоем с дочей 9 лет, практически не бывая дома, можем потратить электроэнергии на тыщу и гвс нагрев на 1011? Мы с ней даже моемся в фитнес- центре.

Люди, сколько вы потребляете в месяц электроэнергии и воды, и сколько у вас выходит нагрев горячей воды?

Аноним 788

150 кВт э/э

Екатеринбург

Так у вас есть светчики на воду, на ээ? Подаёте показания ? Дом газифицирован?

Аноним 358
автор

Дьяволенок ,
Счетчики есть на воду и на элэнергию, на воду я передаю, на элэнергию ТСЖ смотрит (счеток закрыт и ключ только у электрика). В доме электроплиты, газа нет. Я просто не поняла, откуда такие цифры, если нас почти дома не бывает. Хочу сравнить с потреблением у других людей.

Екатеринбург

2093.04+1981.44

Екатеринбург

Аноним 358,
Ну у меня дома нет газа, я в месяц сжигаю 350-400 киловат, но у меня электронагреватель и я не плачу за нагрев воды

Аноним 644

Вода 6 кубов суммарно. Ээ 250-300 кв, иногда 400, газа нет, компьютер не выключается.

Аноним 334

Аноним 644: 6 кубов суммарно

Поделитесь, пожалуйста, как так выходит? У нас гораздо больше (правда, нас четверо, плюс последний этаж, там пока горячая прогреется ), разорение одно

Аноним 828

Аноним 334: как так выходит? У

Аноним 334: нас гораздо больше (правда, нас четверо, плюс последний этаж, там пока горячая прогреется ), разорение одно

ну вот так и выходит, как еще-то

Аноним 569

Аноним 334: Поделитесь, пожалуйста, как так выходит?

Все разъяснения в темах, где люди голову моют раз в 3-4 дня, ну и моются сами так же.

У нас на двоих 12-14 кубов

Аноним 334

FlashMemory ,
Блин, а я надеялась, что есть всё же где-то чудесные способы экономии

Аноним 828

Аноним 569: Все разъяснения в темах, где люди голову моют раз в 3-4 дня, ну и моются сами так же.

У нас на двоих 12-14 кубов

я моюсь каждый день и люблю позависать в душе. У меня расход - 2 куба каждой воды на человека. Что со мной не так?

Аноним 644

Аноним 334 ,
Посудомойка экономит примерно пару кубов воды. Только не надо её ради каждого стакана запускать.

В душе можно намываться 20-30 минут, а можно и за 10 минут всё сделать. Водогрей на 50 л м меньше тоже приучает принимать душ быстро и экономно.

Вода не остаётся включеной просто так.

Аноним 367

Аноним 334: , а я надеялась, что есть всё же где-то чудесные способы экономии

Один способ- убрать счетчики и выписать всех. Платить за одного

Аноним 569

FlashMemory: позависать в душе

сколько по времени в среднем в день?

Аноним 334

Аноним 644 ,
Спасибо. По поводу душа, пыталась засечь, минут 15 у взрослого уходит, у детей меньше (наверное). А так всё чаще вспоминаю европейскую систему: на тебя выливается порция воды, а потом отключается; вот только натираться клацая зубами от холода - единственный минус.

Аноним 334

Аноним 367 ,
Спалят разницу между прописанными и фактически проживающими

Аноним 644

Аноним 334 ,
Хорошая система :) и привыкнуть к ней можно. Ещё и закалка))

мама
Екатеринбург

в прошлой квартире ломался счётчик э/э и выставляли счёт по-среднему 734 рубля. мне очень нравился такой тариф безлимитный )))))

Аноним 828

Аноним 569: сколько по времени в среднем в день?

а от этого зависит степень чистоты помывки? не засекала, но когда я в душе - я не думаю об экономии воды

Аноним 569

FlashMemory: а от этого зависит степень чистоты помывки?

от этого зависит расход воды, потому что если ванну легко посчитать - это примерно 200 литров, то для душа другой расчет.

Аноним 334

Аноним 644 ,
Ага осталось только волю в кулак и.... Экономить

Аноним 571

на троих холодной 24 куба, правда без горячей( водогрейка), электроэнергии день ночь на 1700 -2000 руб. в месяц

мама
Екатеринбург

Э/э много, около 600 КВ, воды 8-10 литров на 4-х.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";