Не берем ..варочная панель Gorenje ??? Посоветуйте индукцию пож-та

Аноним 586
автор

Добрый день.
Себе варочную взяла, спасибо форуму за подсказки!
Теперь сестре надо)))
Вот такую присмотрела она варочная панель Gorenje IT640BX , https://www.eldorado.ru/cat/detail/71513300/ А отзывов нет. Фирма вроде на слуху, но сама не пользовалась и у знакомых нет...
Еще нравится Самсунг https://www.eldorado.ru/cat/detail/71127287/
Горения индукция, самсунг нет.
Просит сестра совета, а я ...прошу у вас!
Подскажите как Горения в эксплуатации??

Горению не берем)
Люди, посоветуйте что-нибудь из индукции
ОДНО УСЛОВИЕ!! САМАЯ БОЛЬШАЯ КОНФОРКА ДОЛЖНА БЫТЬ СЛЕВА В ПЕРВОМ РЯДУ ОТ ГОТОВЯЩЕГО(НЕ У СТЕНЫ...ОСОБЕННОСТИ РАСПОЛОЖЕНИЯ МЕБЕЛИ)

Аноним 586
автор

апну

мама
Екатеринбург

Между индукцией и не индукцией - однозначно индукцию! А по фирме -не принципиально, что больше по дизайну и функциям нравится

Аноним 586
автор

Ms. Fox ,
спасибо.
Тоже склоняюсь к индукции, но вот фирма смутила

мама
Екатеринбург

Аноним 586 ,
горенье много лет выпускает плиты, уж этому бренду можно смело доверять.
у нас первая такая плита появилась в 81м году, проработала 30 лет, потом ей на смену была куплена другая горенье, теперь уже третья у мамы работает, а у меня дома газовая.

просто посетитель
Екатеринбург

А меня электрическая поверхность ( не индукционная) горенье совсем не устраивает : плохая отзывчивость на нажатие «кнопок», тупит аж бесит. Муж предлагал эту выкинуть купить нормальную, я б и выкинула давно, да деньги «плочены» ну и вроде как работает же, чо выкидывать рабочую не бракованную вещь... так и маюсь (((
Искренне не советую

анониМ

eranna: тупит аж бесит

тупит толькл вкл/выкл, кнопки комфорок, таймера работают нормально.
Была дешёвая модель.
Стекло хорошее.
5 лет царапин, сколов нет.
в целом довольна.

просто посетитель
Екатеринбург

анониМ ,
Не знаю, мне кажется тупят все кнопки.
На старой квартире был кайзер - супер поверхность была!
Тут меня торкнуло на белую поверхность ( тогда ещё индукционки стоили шибко дорого, они только заходили рынок, вот был выбор белая индукция бош и белая обычная горенье, вот я пожадничала и до сих пор расплачиваюсь ее тормознутостью

Аноним 586
автор

Дааа, а я вот что нашла в просторах инета про горению
"...Но это не главное. Главное, что плита прожигает покрытие нечерных "мраморных" антипригарных сковородок. На черных зрительно не видно, как только станет пригорать, значит тоже прожглось. За год испорчены две сковородки и еще две в процессе прожигания. Появляется темное пятно на дне сковороды, которое со временем становится темнее и темнее, затем на этом пятне начинает пригорать пища и все... в утиль.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 586: ное, что плита прожигает покрытие нечерных "мраморных" антипригарных сковородок. На черных зрительно не видно, как только станет пригорать, значит тоже прожглось. За год испорчены две сковородки и еще две в процессе прожигания. Появляется темное пятно на дне сковороды, которое со временем становится темнее и темнее, затем на этом пятне начинает пригорать пища и все... в утиль.

Ну такой нет у меня проблемы и не было

Аноним 586
автор

поднимкм

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 586 ,
3 года индукция, все идеально и с поверхностью и с посудой

Модератор
Сочи

Зачем капс?
Исправьте, пожалуйста, и не кричите.

мама
Сочи

Индукционка однозначно.
Горенье - у меня был холодильник. Без нареканий к фирме)

Екатеринбург

У меня всё горенье,не индукция варка,плита электро, духовой шкаф, нареканий нет, холодильник раз ремонтили за 15 лет

мама
Екатеринбург

У меня индукция Бош. Я в восторге. Но это моя первая индукция, поэтому на объективность не претендую.
Единственное, нужно обращать внимание на мощность плиты и на возможности вашей электропроводки. Мне под индукцию отдельный кабель тянули и отдельный рубильничек в электрощитке...

Аноним 586
автор

Ms. Fox,
Тоже бы бош взяли, вся техника остальная бош, но ОДНО УСЛОВИЕ!! САМАЯ БОЛЬШАЯ КОНФОРКА ДОЛЖНА БЫТЬ СЛЕВА В ПЕРВОМ РЯДУ ОТ ГОТОВЯЩЕГО(НЕ У СТЕНЫ...ОСОБЕННОСТИ РАСПОЛОЖЕНИЯ МЕБЕЛИ)

Аноним 349

maltseva,

eranna: Тут меня торкнуло на белую поверхность ( тогда ещё индукционки стоили шибко дорого, они только заходили рынок, вот был выбор белая индукция бош и белая обычная горенье, вот я пожадничала и до сих пор расплачиваюсь ее тормознутостью

Снимали квартиру с такой белой плитой горенье. Это ужас, а не плита

Анонимно

У меня neff, модель не помню. 4 конфорки без размера. Можно объединять 2 конфорки в одну. Мне пока за 2 года все нравится.

Аноним 586
автор

Анонимно ,
и я посматриваю на эту технику.
https://www.nord24.ru/shop/vstraivaemaya-tehnika/vstraivaemye-ylektricheskie-paneli/213873-neff-t-46-fd-53-xo/ вот такую сестре предлагаю. Она переживает, что сервиса у нас нет. По мне так они все через год после гарантии в одном месте ремонтируются..и бош и нефф и самсунг..
спасибо.

будущая мама
Екатеринбург

У нас Электролюкс, уже 5 лет. Очень довольна, ничего ни с посудой, ни с плитой не случилось. Моя любимая помощница на кухне

Аноним 586: Подскажите как Горения в эксплуатации??

У меня была и варочная и духовка Горения, никаких нареканий. Всё работало исправно.
Технику продали вместе со встроенной кухней и квартирой.
Варка чистилась очень хорошо, прям блестела, как бы её не залил и не вымазал. У мамы Кайзер, плохо очищается, например.
Сейчас у меня Электролюкс, тоже не очень чистится, надо прям долго с ней возиться, я все свою Горенью вспоминаю

мама
Екатеринбург

Берите индукцию. Из недорогих у меня была Ханса, никаких нареканий за 3 года. Потом переехали, купили индукцию электролюкс, там конфорка большая как раз как вам надо расположена. Тоже все нравится.

Но как вы пишете сковородки у меня тоже прожигаются ))) икеевская со светлым нутром и вторая из перекрестка. Темное пятно есть, но год уже как пользуюсь ничего на нем не пригорает. Может в сковородках дело?

Аноним 586
автор

Спасибо, Девочки за советы.

Аноним 866

У меня индукционная neff. 7 лет уже, никаких нареканий, одни плюсы)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";