Реально справиться с уборкой?

Аноним 686 автор темы
Тюмень
Переезжаем из двушки в дом 190 кв. Состав семьи два маленьких ребёнка, муж, жена в декрете, кошка.
Пока не переехали возник вопрос реально ли поддерживать чистоту в доме самостоятельно и не загнать себя? Или помошница необходимая опция?
Кто проживает в подобных условиях, как справляетесь? Какие хитрости и бытовые приборы облегчают задачу?
Лилит_Es
Москва
мама
Аноним 686:
Кто проживает в подобных условиях, как справляетесь?

Сделать генеральную уборку для меня нереально. Только помощницу зову. После неё несколько недель могу поддерживать чистоту - пылесос/помыть пол и то за 1 раз 2 этажа очень редко осиливаю.
No Woman, No cry
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 686:
жена в декрете

В чем проблема?
Аноним 795
я на 40-кв иногда не справляюсь, а тут 190 :omg:
Но я то работаю пока дите с няней.. на наделе только и успеваю что вечером еды приготовить. А уборку в выходные.
А по приборам - пока ничего нового не придумано: робот-пылесос и будет чуть меньше уборки.
Колубара
Екатеринбург
мама
190 квадратов-дом небольшой. Фактически не больше трешки. Вот и подумайте, вы способны убирать квартиру площадью допустим 80 метров или надо звать помощницу
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
Ясен день
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 686:
Переезжаем из двушки в дом 190 кв. Состав семьи два маленьких ребёнка, муж, жена в декрете, кошка.
Вопросы:
Какая техника в пользовании?
К чему приучены дети?
В чем поможет муж и как он себя ведет: привозит продукты и иногда пылесосит или только завозит на выходные дюжину гостей?
Кто занимается участком, логистикой детей и еды?
И главный вопрос: что вас пугает, 190 метров или жизнь в доме?
190 метров бояться не нужно, это не ужас-ужас, а жизнь в доме - это да, на любителя, и привычка нужна, и привыкают не все.
Жить между домом и квартирой гораздо сложней, но ведь живут люди, и сами все делают, тот же состав семьи, как у вас, дом 250, квартира 150, все хорошо, везде чисто, никто себя не загнал)))
Murza
Санкт-Петербург
мама
110 м, муж, жена, 3е детей. Нуууууу как то справляюсь. Но я и не фанат чистоты и порядка. Пыль раз в неделю, пол помыть 2 р/неделю, пылесос - каждый день в кухне гостиной, где происходит вся наша жизнь, остальное - спальни, тубз, ванная, лестница - мою 2 р/неделю. Плиту по мере загрязнения чищу. душевую кабину - так же. Убираюсь собственно я одна, муж - работает, дети - больше мусорят, но свои игрухи прибирают на место.
Лилит_Es
Москва
мама
Колубара:
190 квадратов

Колубара:
допустим 80 метров

Это вы как так сравнили? У меня одних окон 10 штук, 3 сан узла, а в квартире в половину меньше
No Woman, No cry
Колубара
Екатеринбург
мама
Лилит_Es:
Это вы как так сравнили? У меня одних окон 10 штук, 3 сан узла, а в квартире в половину меньше
и? вы еженедельно намываете все 10 окон? А у меня в квартире окна в трех комнатах и кухне , балкон и лоджия. У родителей дом 250 метров, у мамы с окнами я управляюсь быстрее
Лилит_Es
Москва
мама
Колубара:
и? вы еженедельно намываете все 10 окон?

Их моют раз в 2 месяца. Автору тоже предстоит их мыть и не важно как часто. Самой убрать весь дом, включая окна, для меня анриал.
А от уборки по 1й комнате толку нет.
No Woman, No cry
Колубара
Екатеринбург
мама
Лилит_Es:
Самой убрать весь дом, включая окна, для меня анриал.
а, ну если в этом плане. Мне нормально, если генералить за день управляюсь. Если косметика, без окон-шкафов-ну часа три максимум . Мама ежедневно что то подбирает понятно. А так-я и на квартиру 80 метров столько же времени трачу. Надо же понимать, что дом 190 метров-это не квартира 190
Аноним 656
Екатеринбург
Колубара:
дом 190 метров-это не квартира 190
А в чем разница? Что-то сложнее в уборке при равном метраже?
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним 656:
А в чем разница?
в количестве жилой площади. Сложнее в том плане-что больше грязи тащится домой, насекомые, мать их со своими следами жизнедеятельности и трупами повсюду. Пыли меньше канеш чем в городе.
Насчет роботов пылесосов-в квартире выпустил и он фигачит, в доме-надо предусмотреть чтоб без порожков и по лесенкам не улетел. Много работы вне дома, даже если огород не садить
Лилит_Es
Москва
мама
Колубара:
что дом 190 метров-это не квартира 190

Почему? В чем разница?
No Woman, No cry
Аноним 914
Екатеринбург
Колубара:
Надо же понимать, что дом 190 метров-это не квартира 190
А в чем разница? У меня 200. Вот даже не знаю, в чем от квартиры отличие. Ещё лестница очень много времени отнимает.
{Бусинка}
Екатеринбург
мама
Лилит_Es:
Их моют раз в 2 месяца
Зачем? Я мою раз в год и норм. Не живёте ведь взаперти и только и делаете, что в окно глядите.
Лилит_Es
Москва
мама
Колубара:
в количестве жилой площади.

Так, если жилая 200, то какая разница квартира это или дом? :scratch:
{Бусинка}:
Зачем?

Чтобы чистые были:) У нас пляж рядом, песок периодически ветром несёт, на стёклах оседает. Большие раздвижные окна очень быстро пачкаются от пальцев, когда открываешь/закрываешь и собачьих носов.
No Woman, No cry
Аноним 914
Екатеринбург
Колубара:
в количестве жилой площади. Сложнее в том плане-что больше грязи тащится домой, насекомые, мать их со своими следами жизнедеятельности и трупами повсюду. Пыли меньше канеш чем в городе.
Пыли столько же, точнее пыльцы у нас очень много. Протираешь, вся тряпка жёлтая. Количество насекомых одинаковое, что в городе, что в доме. Вообще один в один, в доме наоборот легче, что велики, самокаты идут в гараж сразу. А вот уборка на участке это просто :crazy: постоянно стричь/ полоть/ поливать.
Колубара
Екатеринбург
мама
Надо еще будет как то решить вопрос с кошкой. У нас кошаки не ходят непосредственно в дом, но там планировка такая удобная получилась. То что задумывалось как гараж в доме, в итоге было переделано в кухню-гостиную, остальной дом находится за дверью. Вот кошаки и тусят только в гостиной, да как собстно и остальные :gy: -в дом не пускаем. Иначе они таскают грязь со страшной силой
Аноним 914
Екатеринбург
Аноним 686,
Я бы озаботилась помощницей на улицу. Полоть/ стричь, высаживать. Вот по дому ещё сама, а дом + улица это тяжко.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним 914:
. Количество насекомых одинаковое, что в городе, что в доме.
ой, у меня 7 этаж-эти хоть не летят в таком количестве. А в доме эти вечные трупы бесят, хоть и закрыто все и сетки и прочее
Аноним 914
Екатеринбург
Колубара,
Вот дом даже не такой вопрос, как участок. Вот чтобы он был красивый/ ухоженный, вот тут много сил надо.
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним 914:
Вот чтобы он был красивый/ ухоженный, вот тут много сил надо.
это да. Сегодня вот выковыривала сорняки между тротуарной плиткой :gy: Ну кто бы мог подумать, что я такое буду делать. Но время идет, плитке много лет, гербициды не помогают чет
Аноним 656
Екатеринбург
Колубара
,
Понятно))). Просто когда я Вас читала, мне показалось, что Вы считаете, что дом проще убрать при прочих равных. Видимо, по диагонали прочитала)))
Аноним 914
Екатеринбург
Колубара,
А они уже привыкли, поэтому лезут. Мой главный враг - одуванчик. Терпеть его не могу :fish: а он у нас до сих пор цветет блин. Мы его косим, травим, а этому паразиту хоть бы хны.
самурайка
Екатеринбург
Раз в неделю помощница моет всю сантехнику , пол
Я сама вытираю пыль, поддерживаю порядок
Если сама все делаю, тяжко, по двум этажам таскать пылесосы и ведра
Один ребенок
Когда была кошка, замаялись с шерстью бороться
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).