Реально справиться с уборкой?

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 686
, Без помощницы не справитесь точно)
Аноним 115

Помощница нужна, на мой взгляд.

У меня при таких же данных

Аноним 686:
Состав семьи два маленьких ребёнка, муж, жена в декрете
раз в неделю всю квартиру убирает помощница. Квартира 85 КВ, убирает 4 часа - у меня нет столько времени,
Лилит_Es:
от уборки по 1й комнате толку нет.
А у вас площадь в 2 раза больше и кошка плюсом
Аноним 656
Аноним 115:
85 КВ, убирает 4 часа
Подскажите, пожалуйста, какой фронт работ она успевает за это время?
Аноним 115
Аноним 656:
Подскажите, пожалуйста, какой фронт работ она успевает за это время?
Протирает все поверхности, моет сантехнику, пылесосит и моет полы, диван, меняет постельное белье, немного глазки (глажка не всегда).
Анониманоним
Аноним 686:
Состав семьи два маленьких ребёнка, муж, жена в декрете, кошка.
Дети маленькие раз, вы наверное дома сидите.. тогда успеть можно и самой, что вам делать то еще. Если там не плантации с урожаем :gy:
Аноним 115
Анониманоним:
Дети маленькие раз, вы наверное дома сидите.. тогда успеть можно и самой, что вам делать то еще.
С маленькими детьми наоборот трудно что-то успеть. С одним ещё можно. А так - покорми, погуляй, попы вымой, спать уложи, поиграй, и так по кругу :crazy: именно с рождением второго ребенка у меня появилась постоянная помощница по хозяйству.
просто посетитель
Екатеринбург

У моей подруги дом 2-х этажный 250 метров, плюс баня, которая просто как жилой домик с кухней, душем, туалетом и спальней, плюс сауной. Она все сама убирает, причем она еще работает, детей двое, но им по 14 и 12 лет. В доме чистота. Не знаю как ей удается.

Аноним 656
Аноним 115
, А на генеральную уборку, типа мытья окон, люстр и т п отдельно нанимаете?
Аноним 115
Аноним 656:
на генеральную уборку, типа мытья окон, люстр и т п отдельно нанимаете?
Нет, со своей помощницей договариваюсь.
Анониманоним
Аноним 115:
покорми, погуляй, попы вымой, спать уложи, поиграй, и так по кругу
Но ведь они когда то спят, сами играют, есть свободное время. Да и не каждый день ведь ген уборка. Сегодня одно, завтра другое
Аноним 656
Аноним 115
, Спасибо за ответ
Аноним 115
Анониманоним:
Но ведь они когда то спят, сами играют, есть свободное время
Так и дела есть другие, кроме уборки)
Анониманоним:
Да и не каждый день ведь ген уборка. Сегодня одно, завтра другое
Генуборки я впринципе не делаю. Мне надо, чтобы регулярно квартира полностью тщательно вымывалась (у меня нет 4-х часов подряд на это), а небольшие поддерживающие уборки, про которые вы пишете, я и так делаю на неделе.
Аноним 115
Аноним 656:
Спасибо за ответ
Да не за что)
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 115:
Протирает все поверхности, моет сантехнику, пылесосит и моет полы, диван, меняет постельное белье, немного глазки (глажка не всегда).
Как она растягивает это на 4 часа? ))
Аноним 115:
С маленькими детьми наоборот трудно что-то успеть.
Смотря какие дети, и какая мама. С большими, которых маме нужно везти, точно успеть сложней.
Аноним 115
Ясен день:
Как она растягивает это на 4 часа? ))
Тщательно все вымывает. В квартире белые полы, белые межкомнатные двери, два санузла, большой диван... Полы моет только руками. Плюс смена постельного на двух кроватях. У меня не первая помощница, меньше трёх часов ни у кого не уходило. При чем девочки моют нон-стоп, без перерыва.
Аноним 609

Ой, мне 190кв мыть, кажется очень жутко. Не люблю мыть, готовить это мое). Все обязанности, кроме работы на мне и трое маленьких детей.. По этой причине не готова переехать в дом, т. К. У самой времени не хватит на такую уборку, на помощница денег жалко.. Типа сама же дома. Но я лучше работать пойду. А если после работы все это мыть.. Жесть, и других забот полно. Но я не Дуся агрегат может.. Кроме уборки надо и в магазин, приготовить, погулять с детьми, позаниматься, отвести по секция, садика, врачам, купить вещи, отдохнуть самой и привести себя в порядок.

хочу стать мамой
Екатеринбург

120 квартира, раз в нед влажная уборка , окна 2 раза в год. Никаких помощниц не надо. Справляюсь с уборкой ( если не генеральная ) за 3 часа

Аноним 22

115 квадратов. Сама не справляюсь. Но не упахиваюсь любой ценой. Двое маленьких детей. В декрете. Помощницу пока нет возможности нанять. Живём в грязи)

мама
Екатеринбург
Колубара
, где это у нас трешки по 190 кв? )))))
Аноним 914
Оля и КС:
где это у нас трешки по 190 кв? )))))
На Белинского 86 есть такие, даже чуть побольше, была по работе, просторно очень. На красноармейской есть, да много где есть.
мама
Екатеринбург
Оля и КС:
где это у нас трешки по 190 кв? )))))
Много где) у нас и по 300 квадратов квартиры в городе есть.
Аноним 429
Аноним 686:
Переезжаем из двушки в дом 190 кв. Состав семьи два маленьких ребёнка, муж, жена в декрете, кошка.
Это обманчивое впечатление. У нас 2 дошкольников - квартира 100 и дача/дом больше 200. На даче убираться быстрее и проще! Большие просторные территории легче прибирать, чем заставленные маленькие. По большой пробежал шваброй и все. В маленькой ходишь все поднимаешь, переставляешь, прямо бесит. Но мы еще любим минимализм и у нас не заставлено все пылесборниками и хламом, который надо постоянно протирать. Более того, квартира в центре и поэтому постоянно пыль. Приходится очень часто делать влажную уборку. Дом находится на окраине города, там куча зелени и пыли практически нет! Но у нас нет животных.
Аноним 429
olik:
У моей подруги дом 2-х этажный 250 метров, плюс баня, которая просто как жилой домик с кухней, душем, туалетом и спальней, плюс сауной. Она все сама убирает, причем она еще работает, детей двое, но им по 14 и 12 лет. В доме чистота. Не знаю как ей удается.
У нас тоже самое только дети дошкольники. Там убираться проще и легче, чем в квартире 100 кв м в центре. В домах пыли всегда меньше, тк они находятся не в центре грязного города. Пол быть шваброй там просто удовольствие. Пробежался и все. А в маленькой квартире все поднять переставить надо.
мама
Екатеринбург
Аноним 686
, У нас 120 кв м квартира. Есть робот-пылесос, каждый день запускаю с протиркой полов. Остальное сама. Тоже двое маленьких детей, 3 года и 8 месяцев, старший не в садике, но я ещё дома работаю. Мечтаю и о помощнице, и о няне. Времени на себя катастрофически не хватает. Спасает немного система флайледи, но это надо систематически делать, чтобы в итоге выйти на то, что и тратишь на уборку 15 минут и дома всегда чисто. А у нас то уедем, то мебель собирают, то дети заболели, то я. И не получается войти в систему. Так с утра встал и до 10 вечера, когда всех спать уложишь, понимаешь, что ещё ни разу не присела. Хотя вот сейчас сижу, делаю вид что с детьми играю :gy:
мама
Москва

Чаще убирайте те помещения, в которых проходит жизнь семьи. Кухня, спальня, детская, может гостиная. Иначе замаетесь каждую неделю дом в идеальной чистоте поддерживать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";