Жучки в ванной

Аноним 171
автор

Добрый день, завелись белые даже серебряные можно сказать жучки, такие продолговатые. Не знаю что делать и от куда они появились. Подскажите может кто сталкивался

Аноним 232

Чешуйницы.
Имхо, бороться бесполезно, если они лезут, как у нас, из вентиляции (причём что дом новостройка)

Аноним 154

чешуйницы. На время помогает обработать Рейдом или раптором от ползающих. Недели на 2. Потом я везде под плинтусы в ванной, туалете, на кухне насыпала борную кислоту. Помогает. Но с борной кислотой аккуратно

Аноним 427

эти чешуйки живут в новых монолитных домах (в бетоне). мы жили в таком доме срочно переехали в кирпичный дом. а они живут не только в ванной.. в комодах и шкафах где постельное белье у вас лежит- проверьте вечером когда темно- и увидите что они и там живут..а не только в ванной. вывести их нереально.

мама
Екатеринбург

Аноним 427: новых монолитных

Вот вообще не обязательно. Две квартиры сменила, обе в кирпичных домах - везде они были.
Ничем не обрабатываю - маленькие дети у меня. Отношусь философски - всё лучше, чем тараканы

мама
Екатеринбург

Вот, что пишет Википедия:
Безвредны для человека и домашних животных и не являются переносчиками заболеваний, но могут портить сырую бумагу.

Чешуйницы не представляют опасности для человека и не кусаются. Случаи контакта людей с чешуйницами не выявили негативного влияния на здоровье человека.

Аноним 259

Аноним 427: эти чешуйки живут в новых монолитных домах (в бетоне).

Интересно почему?

Аноним 745

Ms. Fox: Чешуйницы не представляют опасности для человека и не кусаются.

но весьма мерзко выглядят.
у меня когда завелись, от их вида аж подташнивало.
Переехали к маме на день с котом, обработали все в ванной и туалете, сняли плинтуса (тоже все обработали).
и все, уже года 3 тишина.

Аноним 366

У нас монолитный дом, живём 5 лет. И вот они и у нас поселились. Чем все помыть?

Аноним 366

кто-то: Переехали к маме на день с котом, обработали все в ванной и туалете, сняли плинтуса (тоже все обработали).

Каким средством обрабатывали?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 259: Интересно почему?

ракообразные, наподобие мокриц
любят сырость, едят плесень и прочее съедобное (влажное)

Аноним 259

ДоброжелателЬ ????: ракообразные, наподобие мокриц
любят сырость,

Ну это я знаю. Люди пишут что только в монолитных домах, значит эти дома сырые что-ли?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 259: что только в монолитных домах,

не только

Аноним 259: значит эти дома сырые что-ли?

свежий бетон - сырой

мама
Екатеринбург

У нас тоже есть: они едят туал. бумагу и затирку в кафеле. Когда обрабатывали дом от насекомых сотрудника сказала нужно соленой водой все опрыскать: углы, за плинтусами, под ванной. Пробовали , но это тоже не надолго.

мама
Екатеринбург

Думаю что бетон тоже похож по составу на затирку , поэтому они и водятся в новостройках .

мама
Москва

Можно попробовать борную кислоту с мелом. Если не поможет, косметический ремонт с замазкой трещин, обработкой плинтусов и прочими прелестями.

Аноним 745

апельсин: Каким средством обрабатывали?

раптор, от ползающих насекомых

Аноним 847

По моему опыту они любят влагу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";