Сезон заготовок скоро начнется, похвалите свою сушилку для овощей и фруктов

хочу спросить
автор

в принципе вопрос и просьба в теме!

просто посетитель
Екатеринбург

Самая обычная у нас. Покупала на КОРе

мама
Екатеринбург

есть железные есть пластиковые, мощность разная! кол-во ярусов тоже я так понимаю очень важна, есть просто сушилка а есть сушилка+пастила, йогурт и т.д....

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу: Сезон заготовок скоро начнется

Чой-то? УЖЕ в разгаре :)
Но сушить еще не сушила.
У меня скарлет, пластиковая, 5 ярусов. Первая и единственная, сравнивать не с чем. Куплена 2 года назад из-за переизбытка яблок. Сушила яблоки, грибы, помидоры.

мама
Екатеринбург

Katie: Сушила яблоки, грибы, помидоры

Подскажите много эл.энергии жрет?

мама
Екатеринбург

Night_05: эл.энергии

Не считала

мама
Екатеринбург

Вот здесь очень подробно расписано и про сушилки, и рецепты, и советы полезные. Я взяла Ezidri 500, пользуюсь больше трех лет, нареканий нет.

мама
Екатеринбург

Katie: Не считала

та написано!

Katie: грибы, помидоры.

вот из-за них и хочу купить! ни разу не пробовала помидоры сушить!!! но очень хочется попробовать!

miauksani: нареканий нет.

спасибо , посмотрю!! у меня железная была! беда! столешницу испортила! очень сильно нагревается! и покрытие потрескалось, и отскакивает, хотя ни какой влаги особо не было... короче фу! а вот как пластик себя ведет? говорят поддоны изводит.... ну или как сказать, ведет! и хочется такую чтоб с поддоном для пастилы была

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу: та написано!

на разных температурных режимах разное потребление энергии. это ж доку искать надо :) опять же в доке написано один температурный режим для продукта, по факту оказывается оптимальнее другой...

мама
Екатеринбург

а для пастилы есть поддон?

просто посетитель
Екатеринбург

Вольтера. Сосед насоветовал. Довольны. У меня 6 поддонов . У соседа 15. Очень удобно.

мама
Екатеринбург

а какая лучше инфракрасная или конвекция?

мама
Екатеринбург

Амфисбена: Вольтера

да, тоже про нее читала, но как цену увидела.... чет не расчитывала на такое

будущая мама
Екатеринбург

самая копеечная куплена
третий сезон служит

мама
Екатеринбург

а названием марки не поделитесь?

просто посетитель

Мама

miauksani: взяла Ezidri

Мощность не подскажу. Уточнила - мощность 1000.
И дополнительно куплены поддоны и вставки для пастилы. Ещё какие-то вставки-сеточки вроде для трав.
Были и простые. Последние года 4 изидри. Ей нравится

просто посетитель
Екатеринбург

Никому ни скажу,
До этого Zemler была. Есть с чем сравнить. Эта, однозначно, лучше.
Мне понравилась сушеная дыня.

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу: а вот как пластик себя ведет? говорят поддоны изводит.... ну или как сказать, ведет! и хочется такую чтоб с поддоном для пастилы была

У меня в порядке поддоны, но я редко ими пользуюсь, пастила не пошла у нас

Аноним 866

Амфисбена: Вольтера. Сосед насоветовал. Довольны. У меня 6 поддонов . У соседа 15. Очень удобно.

Тоже вольтера.
Пастилу делала. Яблоки+изюм+мед.
Вкусно. Но возни много, если из садовых маленьких яблочек делать

Аноним 590

У меня "Ветерок", 3 яруса , хвалить не буду, не с чем сравнивать, да и купили спонтанно, захотелось сушеных грибов и яблок. Потом почитала в интернете, теперь у нас в ходу некоторые продукты. Укроп, зелёный лук, цвет более зелёный получается.
Яблоки и груши из сада для компота. Сад не наш, родителей, в урожай очень сильно угощают, сами не справляются.
Морковь на комбайне трём, сушим. Очень удобно добавлять в супы, гуляши, тефтели и прочее. Раньше замораживала морковь тёртую для удобства, теперь больше места в морозилке. Ну и зажарку не могу переносить.

Как-то купили не сладкую дыню, после сушилки сладкий десерт.
Кто ходит в походы, сушат всё ( лук репчатый, морковь, капусту, свеклу и мн др), почти ничего не весит это, удобно добавлять.
Наша случайная покупка, не более 2 тыс, периодически балуемся. Места в шкафах много, не напрягают эти ёмкости с сухими продуктами .
Простыня, но это наш опыт. Лёгкий шум есть, но и есть , куда поставить, чтобы не отражать.

просто посетитель

Аноним 590: Морковь на комбайне трём, сушим. Очень удобно добавлять в супы, гуляши, тефтели и прочее. Раньше замораживала морковь тёртую для удобства, теперь больше места в морозилке. Ну и зажарку не могу переносить.

Мне в сравнении наоборот понравились тёртые замороженные овощи, чем сушёные

просто посетитель
Екатеринбург

Ветерок на 7 поддонов. Сушу все. Пастилу мармелад и пр пр. Но .уже копить на изидри. Ветерок сушит 2 дня . Может изидри мощнее.

Екатеринбург

Девочки, а почему в духовке не сушите на режиме конвекции?
У меня вот есть этот режим, думаю покупать сушилку или нет
Долго ведь она сушит. А так на конвенции градусов на 50 подсушил, потом на листе на шкаф

мама
Екатеринбург

красная роза: Девочки, а почему в духовке не сушите на режиме конвекции?
У меня вот есть этот режим, думаю покупать сушилку или нет
Долго ведь она сушит. А так на конвенции градусов на 50 подсушил, потом на листе на шкаф

Так же делаю. Сушилку покупать нет надобности - только место занимает. Сушу по ночному тарифу.

просто посетитель

красная роза: Девочки, а почему в духовке не сушите на режиме конвекции?
У меня вот есть этот режим, думаю покупать сушилку или нет
Долго ведь она сушит. А так на конвенции градусов на 50 подсушил, потом на листе на шкаф

По опыту мама в духовке сушит только ферментированный чай.
А допустим ананасы и вишню завялить гораздо удобнее в сушилке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";