Чугунные сковороды. Отзывы.

Аноним 463

А у меня фобия, что я ее не удержу и уроню на плиту (индукционную). Знакомая у меня так плиту разбила нечаянно. Хочется, смотрю на них, но не решаюсь

ДоброжелателЬ 😊

Джанечка: да, есть такое

"как правильно вырастить идеальную английскую лужайку? Очень просто! Вскопать, посеять траву, и триста лет подряд косить!"

как правильно приготовить идеальную чугунную посуду? готовить в ней несколько (десятков) лет не смотря ни на что!

просто посетитель

ДоброжелателЬ ????: как правильно приготовить идеальную чугунную посуду? готовить в ней несколько (десятков) лет не смотря ни на что!

Завтра поделюсь более «быстрым» рецептом а так всё относительно получается))

Екатеринбург

у меня чугунка гриль, какой то украинской фирмы Бризоль что ли
Идеальная сковорода- готовлю от мяса до овощей
да уход особенный, но и ничего заоблачного- помыл, вытер, смазал.

Аноним 395

Нева Металл Посуда хорошие сковороды, и серии разные . У них сайт есть

Аноним 992

Дома три чугунных сковородки. Две старые и одна новая. Новую прокаливали по инструкции, уже не помню как. Но она все равно ржавеет. Старые без ржавчины, они маленькие в основном на них жарю блины и яичницу. Есть казан из дюрали с алюминием. Очень нравится. Взяла бы такую же сковородку.

Вопросики

Джанечка ,
Ну как вариант казан шкварок приготовить, уж думаю точно поможет как

Джанечка: прокаливании с маслом

мама
Екатеринбург

Купила тяжелую сковороду производителя Нева металл посуда. Стоит она недешево,особенно для керамики, но нравится мне больше тефлонов. Пользуюсь 1,5 года.

просто посетитель
Москва

Покупала на рынке чугунный казан, весь ржавчиной покрылся. Купила в магазине где посуда для кафе и ресторанов, маленькую как у мамы дома лет 50 сковородке, ничего с ней не делается. Никакого особого ухода, и никакой ржавчины.

Аноним1
автор

Аноним 395: Нева Металл Посуда

tigraya: производителя Нева

Вот сейчас как раз на смену таким ищу новые. Они меня не впечатлили ( три штуки разного диаметра. Да, тяжелые. У одной покрытие пузыриться начало. Вторая с дном вогнутым стала. Третья вроде держится. Но всякие царапки уже видны

Екатеринбург

Сижу читаю и думаю, ну откуда ржавчинв на чугуне, они чернющие все, шершавые, а это вон оно че, нагар. У меня на даче супер сковорода старинная чугун с керамическим покрытием внутри, вот это вещь, там если даже до угольков все сгорит, ничего не прилипнет. Керамика вся в сеточку трещин, но ни одного скола нет, умели же делать раньше.

ДоброжелателЬ 😊

Четаржу: но ни одного скола нет, умели же делать раньше.

и сейчас умеют
просто дорого, мало кто купит
а себе в убыток делать мало желающих

просто посетитель

Лена_Мама Ди: У меня уже год блинная от Кукмары со съемной ручкой. Даже я, "чайник" в кулинарии, могу на ней вкусные блины жарить.Расход масла на жарку меньше, через 3 блина смазываю сковороду

На чугуне и любой другой сковороде жарю блины без масла. Смазываю только перед первым блином

мама
Екатеринбург

у меня чугунная сковорода гипфел - тяжелая да, но ни на что не поменяю. Уже лет 7 только на ней готовлю. Не ржавеет (прокаливала с солью после покупки 1 раз). В духовку помещаю - все ок, ничего ей не делается. Сначала был газ, готовила отлично. Сейчас индукция - не хуже готовит, хотя я думала не подойдет для индукции, но нет - все ок. Еще есть вок чугунный, использую почти ежедневно на индукции. Прекрасно.

просто посетитель

Лена_Мама Ди: а в тесте масло есть?

Да, 1-2 столовые ложки на литр теста

Екатеринбург

У меня дома только чугун. Относительно новые, покупали года 4 назад. Не пригорает, не ржавеет, тяжёлые, да, но я ими довольна абсолютно. Покупали осознанно. Не хотели эти новомодные покрытия. Надоело деньги на них тратить. На даче осталась одна с керамическим покрытием, одна с тефлоном. Думаю, скоро поменяю их так же на чугун. Они тепло сохраняют лучше. В них еда мне больше нравится. Уход не сложный. Я теперь и не смазываю каждый раз. Вытираю тоже не всегда. Ничего не ржавеет. Первые полгода старательно натирала их, потом расслабилась))

просто посетитель

Мирей: надо сушить после мытья и смазывать иначе ржавчина.

Иринча ♥: За ней нужно ухаживать, оставишь мокрой-заржавеет. То есть всегда она дб сухая и смазанная.

зоямисочкина: лет 50 сковородке, ничего с ней не делается. Никакого особого ухода, и никакой ржавчины
+++
У матери очень древняя. Никогда ни чем не смазывали. Не ржавеет. Блины печёт только на ней. Всё бы хорошо , тяжёлая. Нравится , что толстостенная . всё приготовленное на ней вкусно.

Аноним1
автор

Подъехала моя первая
Поиспытываем )))

Вопросики

Аноним1 ,
Жду отзывов! У вас газ или электро, ?

Аноним1
автор

Аноним 719,
Электро.
Пока прокаливаю )))
Вчера с солью час в духовке. Потому что ручки тоже чугунные. Она цельная.
Сейчас вот с маслом поставила.
Один минус - крышка от предыдущей сковороды не подошла
Хотя тоже 24 см.
И я планировала все крышки оставить, а все сковороды заменить на такой же диаметр. Облом)))

Екатеринбург

У меня кониг сковорода из нержавейки без покрытия. Очень нравится привыкла в ней готовить, ничего не пригорает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";