Чистюли, к вам есть вопрос

Аноним 506
автор

Если у вас или ваших знакомых есть посудомойка, расскажите, всегда ли чисто она моет. У меня неудачный опыт использования посуды, вымытой в посудом.машине, на работе - тарелки с отбитыми краями и с остатками засохшей еды, в гостях у родственников - вся какая-то заляпанная жиром. Хотела посудомойку - но такое качество мойки меня не устраивает. Интересен чужой опыт, но тех, кто заморачивается на чистоте.

Москва

Не могу есть если посуда в доме без посудомойки
Она не промывается
Прям фу

Аноним 611

Анонии ,
Если загружаю полную машину, то программа на три часа. Всегда чистая.

Анонии: Хотела посудомойку - но такое качество мойки меня не устраивает.

Главное правильно загрузить посуду.
Посудомойка моет намного лучше, чем если мыть руками.

Аноним 506
автор

Маорица: Не могу есть если посуда в доме без

У меня нет посудомойки, но я мою три раза посуду, она чистая.

мама
Екатеринбург

Отлично моет посудомойка моя. Руками так не отмыть.

мама
Екатеринбург

Анонии: остатками засохшей еды, в гостях у родственников - вся какая-то заляпанная жиром.

Если у меня муж или дети закидают посудомойку, то да, такое может быть. Если я правильно всю посуду там расставляю, то все чистое до скрипа

просто посетитель
Екатеринбург

Правильно загружать и пользоваться хорошими таблетками.
Купила как то дешёвые - посуда не промытая, мутная, фуфуыу. Больше не эксперементирую

Екатеринбург

Анонии: в гостях у родственников - вся какая-то заляпанная жиром

Кто,? посуда из посудомойки жиром заляпанная. Это как это? Именно посуда не кастрюли или сковородки, а посуда?
Имхо это к психиатру надо, с симтомом видеть на посуде из посудомойки жир.
Зы у мну старенький бошик, руками так посуду не вымыть и не высушить до блеска. Особенно стекло.

Москва

НА Словах все чистюли конечно
Руками.так не промыть. Точка.

Аноним 470

Главное приноровиться, тоже всякое было. Несколько раз выпадает не аккуратно пристроенный полковник и не крутилась внутри что то... Тогда и вода не циркулировала, плохо порылась, дети закладывали. А так, посуда от какао и гречи иногда не идеально отзывается, но это редко. Без посудомойки ужасно! Таблетки, это важный выбор.

мама
Екатеринбург

посудомойка не бьет посуду, так что отбитые края точно получены не из-за того, что тарелки мыли в ней. При правильной загрузке и когда не забиты мусором отверстия, через которые подается вода, все моется хорошо. И нет замызганности посуды.

мама
Екатеринбург

Анонии: мою три раза посуду, она чистая.

Я так тоже раньше думала, что у меня чистейшая посуда, отмытая руками... Оказалось, нет...
Стояла стопка тарелок, привезённая со старой квартиры, где не было посудомойки. Я там ручками и полотенцами ее натирала. Сейчас в шкафу нашла эту стопку - весь налет жира пожелтел за 3 года....в посудомойке на раз отмылся весь
Если правильно раскладывать посуду, чистить сливные отверстия и пользоваться нормальными таблетками - все чистое и не жирное

Екатеринбург

Анонии: но я мою три раза посуду,

На что вы свою жизнь тратите,? в мире столько всего интересного

Аноним 506
автор

Четаржу: Имхо это к психиатру надо, с симтомом видеть на посуде из посудомойки жир.

Нет) видимо они не правильно загружают или используют маленькую дозировку средства для посудомойки. Не хочу их обсуждать, но после чаепития у них, задумалась насколько эффективно моет посудомойка.
Ну раз все пишут, что посудомойка моет до скрипа. Аминь.
Спасибо за ответы!

Аноним 506
автор

Четаржу: На что вы свою жизнь тратите,? в мире столько всего интересного

Для невростеника мытье посуды - психотерапия))

мама
Екатеринбург

бывает каемку от бульона не до конца отмывает, если кастрюльку без наклона пристроить. Но это такие мелочи....почему-то крышки от кастрюль стеклянные плохо моет. Посуду не бьет, жиром не заляпывает, налет отмывает старый.

просто посетитель

Анонии: Ну раз все пишут, что посудомойка моет до скрипа.

Именно так

Аноним 502

Посудомойка есть на работе.
Пятна от чая моет плохо. Но там таблетки самые дешевые.

Аноним 275

Посудомойка для меня,так же ,как стиральная машинка. Не представляю,как можно без этих вещей жить,в наше время

Анонимка

У кого машина плохо стала промывать - мыть фильтры машины и чистить машину специальным средством для посудомойки не пробовали?

Аноним 352

Анонии,
стеклянные тарелки идеально моет, да на сковородках и кастрюлях бывает остается,достал и сполоснул . Ничего не откалывается, но я не стираю на 95 градусов., на 65 мою .
Жизни без нее не представляю, как я раньше вообще жила без нее, мою посуду по 2-3 раза в день, полную машину загружаю. Семья большая.

мама
Санкт-Петербург

Посудомойкой надо правильно пользоваться. Настраивать. Чистить. Загружать правильно. Для меня показатель - вилки. Никогда руками между зубчиками так не промоешь.
Другое дело - Ваши личные «тараканы». У мамы моей посудомойки и дома, и на даче. Хорошие. Нет же. Она всё руками наяривает.

мама
Екатеринбург

Анонии: Интересен чужой опыт, но тех, кто заморачивается на чистоте.

а если к чистюлям себя не отношу, то отвечать нельзя?

по моим наблюдениям, 100% качество от таблеток зависит. Руками мою только то, что в посудомойку нельзя. Таблетки на 8 частей не делю (в других темах где-то советовали), посудомойку гоняем 1-2 раза в день. Иногда покупаю таблетки для чистки самой посудомойки.
Руками так посуду не отмыть, однозначно.

Аноним 359

Загружаем в машину пару дней посуду, поэтому остатки с тарелок споласкиваем.
Пенку от бульона на кастрюле прохожу металлической губкой.
Фильтр чистый у машинки, посуда скрипит..

мама
Екатеринбург

Чистота промывки посуды зависит от моющих средств. Если не экономить, и покупать типа финиша, то посудомойка моет хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";