Чистюли, к вам есть вопрос

мама
Екатеринбург

На самой Посудомойке и средствах не экономьте. Посудомойка сименс, таблетки финиш и фейри (иногда сомат, но он меньше нравится - не скрипит после, но чисто).
Ну и загружать нормально надо - в несколько слоёв не промоется.

мама
Екатеринбург

svetlonec: посудомойка не бьет посуду, так что отбитые края точно получены не из-за того, что тарелки мыли в ней

Сколы со временем появляются на посуде, есть такое.

мама
Екатеринбург

Качество мытья - таблетки, соль, регулярный уход за машиной (промывка той же лимон,кислотой, чистка фильтров). Если начинает плохо мыть, появляется налёт - стоит задуматься о поверке машины мастером. Забивается система подачи воды, например, и качество мытья сразу ухудшается((((

мама
Екатеринбург

Emma: Сколы со временем появляются на посуде, есть такое

???? У меня 10 лет посудомойка стирала, ни одного скола кроме тех, что я нанесла посуде по собственной корявости. Вот рисунок с кружек некачественных и со стаканов она может смыть, это да....

просто посетитель

Ro-машка: - весь налет жира пожелтел за 3 год

плохо мыли. Мою в перчатках к горячей воде , мыло жидкое . Всё скрипит.

мама
Екатеринбург

Emma: Если начинает плохо мыть, появляется налёт - стоит задуматься о поверке машины мастером.

Порекомендуете такого?

мама

Уже вторая посудомойка. Первая была компактная, сейчас полноразмерная. При правильной загрузке и хороших таблетках отмывает отлично. Никаких сколов или жира нет.

Минона

А как часто вы чистите машинку спец средством. И на каком режиме?

Аноним 819

Ясно: типа финиша

прекрасно им мою уже очень много лет. вообще претензий нет.
если плохо промылось - это сама криво расставила.
но у меня не таблетки, а порошок. люблю его за возможность дозировки.
пару раз пробовала другие средства. вернулась к порошку

мама
Екатеринбург

Ясно: типа финиша

Прямо сейчас занимаюсь этим вопросом. Сравниваю тщательно и придирчиво, и вижу, что зря я за финиш много лет переплачиваю. Таблетки покупаю не в сетевых магазинах.
От машины многое зависит.

Единственное, что блестящая каёмка у тарелок и кружек отмывается. Купила дорогую посуду, за полгода мойки каемки отмылись % на 10-15. Посуда была для ППМ. Огорчило.

мама
Сочи

Она идеальна
Не экономьте на самой ПМ и таблетках.

мама
Екатеринбург

Ullla: Она идеальна

какая у Вас посудомойка? Решилась купить наконец-то, поделитесь идеальной ))

мама
Екатеринбург

mari 83: зря я за финиш много лет переплачиваю

Однозначно. Не стоит он своих денег. Я люблю Фэйри платинум, но и Сомат отлично моет.
Мастер мне сказал всегда насыпать соль, даже если таблетки все в 1. И фильтр сливной мыть почаще.
За 8 лет может раза три Финишем или содой с уксусом:
налейте в обычную кружку столовый уксус 5% (если разводите из 70%-ной эссенции, то нужно к 1 ст. л эссенции добавить 13 ст. л. воды), затем добавьте туда ¼ чашки пищевой соды и поставьте стакан на верхнюю полку (для кружек). А потом запустите машину в обычной программе без посуды.

мама
Екатеринбург

Neiron: Я люблю Фэйри платинум, но и Сомат отлично моет.

эти тоже хороши
Мне еще нравятся таблетки для ПММ - Elly, по сравнению с Finish цена в 4 раза ниже.

Екатеринбург

Neiron , Зачем так сложно?Лимонная кислота и машина без посуды.Как новая сразу.

Аноним 982

Маорица: НА Словах все чистюли конечно
Руками.так не промыть. Точка.

и как же вы жили пока ПМ не появились?

Аноним 181

9 лет моет посудомойка, люблю ее. Посуда чистая, стаканы, бокалы - всегда блестят, столовые приборы - все отлично. Ставлю программу самую мощную - мне так больше нравится, точно уверена, что все промоет.
Не мою только сковородки в ней.

мама
Екатеринбург

Мармазетка ,
Как лимонную кислоту применяете? Мы только спецсредства использовали ... И то надо фильтры вынимвть потом и жир удалять.

Я тоже Финиш не покупаю, не стот он таких денег!

папа

Килька в томате: Главное правильно загрузить посуду.

  • правильно выбранная программа мойки

Анонии: гостях у родственников - вся какая-то заляпанная жиром.

если мылась посуда на короткой программе и без порошка, то вполне возможно

сама посудомойка требует периодической мойки

папа

Минона: А как часто вы чистите машинку спец средством. И на каком режиме?

пизирек с чистящим средством ставите внутрь (на самом средстве указано все) и на самый горячий режим (обычно кастрюля)

мама
Екатеринбург

У нас такие таблетки, отмывают идеально и в полдозе))

мама
Екатеринбург

была такая проблема у знакомых, т.к. кроиловом занимались на моющих средствах. посуда была вечно грязная.

Екатеринбург

Emma: соль, регулярный уход за машиной (промывка той же лимон,кислотой,

Можно поподробней ))) Соль разве нужна, если таблетками пользуешься? И про лимонную кислоту - как вы промываете?
Я купила однажды средство Финиш для очистки ПММ, ну вот прямо восторга какого-то нет.

Myrza: У нас такие таблетки

Где покупаете такие?

Аноним 250

Myrza ,
Насыпаю в отсек и просто могу посыпать на дно ПМ. И на самый длинный цикл. Собственно,так же и с чайником например. Насыпать, вскипятить,минут 10 постоит и белоснежный. Хотя с чайником конечно сейчас редко,так ,для профилактики..фильтры стоят.

мама
Екатеринбург

новопузик,
Один раз в Верном купила, но больше там не вижу такие. Через СЗ и один раз в Юлмарте щаказывала еще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";