Чистюли, к вам есть вопрос

мама
Екатеринбург

Аноним 250,
Спасибо попробую!

я это я

Соль нужна всегда.
Даже при таблетках.
Чистить регулярно пмм.
Посуду без остатков пищи в пол тарелки.
Сколы от высокой температуры появляются да, более хрупкая посуда что ли становится.
Сервиз фарфоровый не помоешь, краска обоезант.
Сковородки покрытие портит.
У меня 2 одинаковых сковородки, одну в пмм мою только, вторую только руками, прям небо и земля через пол года.
Но с ней проще намного.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Может ещё от качества посуды зависит. Люминарк скатывается.

мама
Екатеринбург

новопузик: Можно поподробней ))) Соль разве нужна, если таблетками пользуешься? И про лимонную кислоту - как вы промываете?

Сыплю все равно, для смягчения воды.
Лимонная кислота засыпается на время мойки и прогоняется на макс темп на пустую машину.

мама
Екатеринбург

Анонии: Хотела посудомойку - но такое качество мойки меня не устраивает. Интересен чужой опыт, но тех, кто заморачивается на чистоте.

Bosch, Teka - всё прекрасно отмывает, без сколов и пр
У меня был момент, когда пмм начала плохо мыть -вызвала мастера, он прочистил все фильтры и форсунки (сама не могла), пмм моет как новая.

Минона: А как часто вы чистите машинку спец средством. И на каком режиме?

Специальный Finish, раз в квартал на самой высокой температуре.

мама
Екатеринбург

Мармазетка, мне мастер сказал не стоит. Резинки летят от лимонной кислоты. Я уж и следую его советам.

мама
Екатеринбург

Аноним 275: Посудомойка для меня,так же ,как стиральная машинка. Не представляю,как можно без этих вещей жить,в наше время

Вот тоже хочу, но куда ее пристроить в моей кухне незнаю.

мама
Екатеринбург

Эко-таблы моют хуже, с ними постоянно фильтр был в жирном налёте.

мама
Екатеринбург

Neiron: мне мастер сказал не стоит. Резинки летят от лимонной кислоты.

Машине почти 15лет, все ок с резинками. Но я и не гоняю лимонку в ней часто. 1 раз месяца в 3-4, может.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонии,
Автор, если есть возможность, берите полногабаритную, чтобы не пихать в узкую по 14 комплектов, вместо 10. Я много средств перепробовала, но реально, лучше Финиша ничего нет. На соли не экономьте. И "золото стирает с посуды))

мама
Екатеринбург

Emma, вполне себе допускаю что все ок. Но не буду. Ибо мастеру доверяю.

мама
Екатеринбург

новопузик: Где покупаете такие?

на ВБ тоже такие брала. сейчас перешла на Элли, если этих нет то клин-фреш беру. у меня машина маленькая, заметила,посуды много не впихнешь, но в 3 слоя посуду не забиваю конечно. мою на коротком режиме 30мин. когда по целой таблетке кладу, то посуда вся скользкая была. стала класть по 1/2. тогда норм. на длинный режим запускаю только очень жирную, грязную посуду, тогда и таблетку кидаю целую

мама
Сочи

Hockeysuper: какая у Вас посудомойка? Р

Бош и только бош. Вторая уже, первая больше 10 лет отработала, и ещё работает уже у других хозяев)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";