Что в морозилке у идеальной хозяйки?

автор
мама
Екатеринбург

Была тема давно, фото в холодильнике. Тут вопрос, что у вас в морозилке? Фото не обязательно. Интересуют ответы бережливых, с граммотным подходом к питанию и работающих хозяек.
Интересно, как делаете запасы?
Как разбиваете на части красную рыбу, делаете порции на разное меню или целую замораживаете? Какие полуфабрикаты, субродукты, мясо у вас обычно лежат?
Вопрос, с целью облегчить время и энергию, делать в одном месте закупки и потом не думать, что приготовить и купить.

мама
Екатеринбург

red00: Что в морозилке

зелень, пельмешки и пюре из клубники, иногда мороженое
мясо стараюсь только охлажденное покупать/готовить

мама
Екатеринбург

Обычно всегда курица (бедра, по строгановки, грудка),
Куриный фарш 1кг
Если покупали мясо и делали фарш, то фарша кг 5, то есть 6 порций примерно.
Замороженный бульон с мясом на один суп
Наггетсы

Запасы на зиму - перец болгарский нарезанный, помидоры прокрученные порционно в контейнерах одноразовых.

Но я не ид хозяйка)

просто посетитель
Екатеринбург

Креветки на побаловаться
Фарш (сама кручу)
Филе куриное чтобы было)
Бульон с мясом. Варю всегда большую мультиварку, потом делю пополам.
Бульон куриный без мяса на ризотто
Долма. Кручу сразу, когда кручу фарш.
Ягоды протертые с сахаром в одноразовых пластиковых контейнерах. В них сахара идет в два раза меньше.
Помидоры прокрученные в таких же контейнерах с зеленью и без на супы и соусы. Делаю летом приличный запас, чтобы зимой пластик не покупать.
Грибы. Обжаренные в порционных пакетах.
Морковь, свекла тертые.
Зелень порционно в маленьких пакетиках.
Болгарский перец соломкой.

мама
Екатеринбург

мясо(помытое и расфасованное порционно на одно приготовление), фарш, домашние пельмени, овощи покупные, грибы, блинчики с творогом (элика)

мама
Екатеринбург

Ягоды на компоту на зиму замораживаю. Пельмени, куриные запчасти , фарш. Вот на эту зиму планирую овощей наморозить - цв.капуста, болгарский перец... постою послушаю кто что замораживает)

Екатеринбург

Sтропа: бедра, по строгановки, грудка

А что из этого по-строгановски, бёдра или грудка?

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Бульон с мясом. Варю всегда большую мультиварку, потом делю пополам.
Бульон куриный без мяса на ризотто

как замораживаете бульон? в чем ?

Екатеринбург

Мария Ф: Грибы. Обжаренные в порционных пакетах.

Никогда не обжаривайте грибы перед заморозкой. Да, они занимают меньше места, но после вкуса совершенно не имеют, пластик, губка. У них даже запаха не остаётся.

мама
Екатеринбург

Обычно мясо, курица, сердечки, фрикадельки, мороженое и тыква. А сейчас вся морозилка иргой забита (дети зимой в походах чай из неё делают)

Екатеринбург

Я не идеальная хозяйка, сразу говорю. Мясо после покупки разделяю на порции по 600-800 граммов и обязательно подписываю, какое мясо и какая часть тушки. Фарш тоже подписываю. Пельмени, сливочное масло, ягоды, протертые с сахаром, в маленьких стеклянных баночках, зелень в контейнерах, замороженные ягоды в контейнерах. Сало

ZAI
мама
Екатеринбург

как замораживаете бульон? в чем ?[/cit]
Тоже интересно. Заморозила в банке, потом достала и банка треснула

мама
Екатеринбург

3 ящика. Нижний собачий. Там ее мясо и субпродукты порционно нарезанные.
Средний овощной. Заморозки овощей, зелени, смородиновых листьев, мяты и ягод всяческие. Иногда там же пельмени, вареники и полуфабрикаты.
Верхний ящик мясо-птица-рыба-фарш.

Екатеринбург

Neiron: 3 ящика. Нижний собачий.

Корейцы?

мама
Екатеринбург

Просто Дима, дурак
Еда для собаки

мама
Екатеринбург

морозилки мне всегда мало
пельмени, наггетсы
ягоды замороженные в зип-пакетах, протертые с сахаром клубника, малина, черника, смородина, земляника в контейнерах, по 1-2 шт
овощи покупные замороженные типа фасоль, горошек, брокколи
осенью замораживаю перец очищенный под фаршировку, на 1-2 раза, и немного резанного, зелень
из мясного всегда фарш, филе грудки индейки или филе бедра, от свинины отказались, говядину берем только на фарш,
рыба какая нибудь минтай или камбала, стейки форели или лосося и набор для ухи из головы хвоста и пары стейков
ну и так мелочевка на пиццу - колбаса, сыр натертый

Просто Дима: Никогда не обжаривайте грибы перед заморозкой

А я не люблю замороженные жарить. Мне вкуснее заморозить жареные.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: А что из этого по-строгановски, бёдра или грудка?

из этого по-строгановски то, что посередине. в смысле мясо куриное по -строгановски (очевидно троекурово) , отдельно бедра, отдельно грудка

Екатеринбург

Neiron: дурак

Килька в томате: А я не люблю замороженные жарить. Мне вкуснее заморозить жареные.

Фишка вся в том, что гриб имеет аромат только во время приготовления, а Вы раз его уже обжарили, то тот самый аромат гриба выпустили, после он просто бумага.

Верхняя Пышма

ZAI: как замораживаете бульон?

литровые пластиковые ведра. из-под майонеза или квашеной капусты/соленых огурцов. + в одноразовых кофейных чашках спецом для мужа - любит бульончик.

мясо, курица, индейка, рыба, рыбные палочки, осенью делаю перцы фаршированные овощные, зажарка для супов, ягоды, пельмени, масло, тыква, кабачок, фасоль, брокколи, цветная капуста - ассортимент велик - морозильник в холодильнике сайдбайсайд + камера в гараже.

Екатеринбург

Говядина. Куриные груди. Фарш, кручу много.
Рыба, всякие сибасы, в Метро купленные по хорошей цене. Креветки и мидии.
Ягоды. Тертая свекла.
Лёд :)

мама
Екатеринбург

И я бульон замораживаю довольно часто.

мама
Екатеринбург

Neiron: И я бульон замораживаю довольно часто.

сколько храните? день-два -неделю? некоторые продукты пахнут после хранения холодильником,мне несъедобно уже

Екатеринбург

LedyNeva: мясо куриное по -строгановски

Не бывает такого. По-строгановски это бефстроганов. А что такое бефстроганов? Beef с английского говядина, по легенде граф Строганов в старости не имел зубов, но очень любил антрекот (отбивная говядина). И вот его повар этот антрекот нарезал ему, графу, мелкими полосками. Чтобы тот хоть как смог его (антрекот) разжевать. Так что с птицей блюдо под названием по-строгановски никакого отношения не имеет к бефстроганову.

мама
Екатеринбург

LedyNeva, не засекала, у меня все герметично, вроде не пахнет. Иногда могу и месяц хранить.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Так что с птицей блюдо под названием по-строгановски никакого отношения не имеет к бефстроганову.

Это так полуфабрикат производителя Троекурово называется. Наверное)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";