Что в морозилке у идеальной хозяйки?

мама
Москва

В основном лед, пицца и мороженое

мама
Екатеринбург

Просто Дима: По-строгановски

видимо имеется ввиду филе нарезанное соломкой. В столовках и говяжью печень "по-строгановски" готовят

Я не идеальная, но отвечу.
Всегда забита мясом для супа (телятина на кости), свинной вырезкой. Пельмени.
Отдельный отсек для замороженных ягод, зелени. Все.

Курицу не морожу, смысла нет, ее можно охлажденную забежать в любом магазине купить.
Иногда, делаю рыбные котлеты, шту сто сразу и морожу. Но они в отдельной морозилке в подвале лежат.
Иногда фарш из диких животных, если муж с охоты привезет кого-нибудь. Свино-говяжий не морожу, лучше свежий сделать.

мама
Екатеринбург

Тесто дрожжевое, пачка-две слоенного, пачка маргарина, масло, зелень и тертые морковь, свекла в икеевских пакетах на замочке, ягоды на компоты, фарш, мясо куриное или свиное кусочками на гуляш, печень, наггетсы, субпродукты, филе курицы, пельмени, колбаса не доеденная на солянку, овощи(цвет капуста, брокколи, фасоль, горошек)

мама
Екатеринбург

Просто Дима: А что из этого по-строгановски, бёдра или грудка?

грудка
бедра
курица по строгановски- это полуфабрикат кусочки куриного филе от троекурово))))

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима: Никогда не обжаривайте грибы перед заморозкой. Да, они занимают меньше места, но после вкуса совершенно не имеют, пластик, губка. У них даже запаха не остаётся.

Давайте вы не будете меня учить готовить Отлично получаются грибы. Меня все устраивает.

LedyNeva: как замораживаете бульон? в чем ?

В пластиковых контейнерах из-под мороженого.

Екатеринбург

Я совсем не идеальна. У меня в морозилке всегда укроп мороженный и ягоды с сахаром перетертые.

мама
Екатеринбург

У нас отдельный морозильный шкаф...

Пельмени, вареники, перец фаршированный, плов, наборы для бульона свиного и говяжьего, ягоды (смородина, крыжовник, брусника, клюква), грибы, картошка фри, фарш, кости для собаки... Осенью загрузим мясо, зелень для супа порционную...

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: смородиновых листьев

В чай?

Екатеринбург

Sтропа: курица по строгановски- это полуфабрикат кусочки куриного филе от троекурово))))

Это

LedyNeva: филе нарезанное соломкой.

Мария Ф: Давайте вы не будете меня учить готовить

А почему нет? Я профессиональный повар, имеющий диплом и утверждаю, что замороженные обжаренные грибы вкуса и аромата не имеют.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es: В основном лед

Для напитков?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дефицита продуктов нет - морозить не люблю. Лёд морожу
Мясо с рынка, фарш самодельный , сырники.
Курицу всегда покупаю охлажденную , на раз приготовить.

Екатеринбург

Neiron: Это так полуфабрикат производителя Троекурово называется. Наверное)))

Ну, можно и обычную вафлю назвать венской, и коньяком пойло казахское.

мама
Сочи

Блин, теперь чувствую себя неидеальной
У меня мясо максимум на ужин, лёд и редко тесто слоёное покупное. А, ещё сейчас вареники лежат с вишней, их ест только младший, поэтому не сразу все сожрано))))

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима: А почему нет?

Во-первых, я не спрашивала у вас совета. И во-вторых, даже наличие у вас диплома ни о чем мне не говорит. Я вашу стряпню не ела. Наверное.

Екатеринбург

Neiron ,
Точно так же. Собака большая, много ест

Ullla: У меня мясо максимум на ужин, лёд и редко тесто слоёное покупное. А, ещё сейчас вареники лежат с вишней, их ест только младший, поэтому не сразу все сожрано))))

Так это как кому удобнее.
Мы мясо покупаем только на рынке, поэтому муж едет и закупает сразу много, каждый день на рынок не набегаешься....
А все остальное тоже покупаем на раз, сейчас дефицита в продуктах нет...

Екатеринбург

Зелень
Дрожжи
Масло сливочное
Ягоды
Пельмени
Фарш
Куриные части
Филе куриное
Мясо
Рыба(правда недолюбливаю ее го овить из морозилки,ннно бывает вот иногда)

Сало
Нагетсы редко

просто посетитель

red00: Вопрос, с целью облегчить время и энергию, делать в одном месте закупки и потом не думать, что приготовить и купить.

Верхний ящик с овощами. Морковь, свекла на мелкой терке, шампиньоны слайсами, тыква мускатная кубиками - сама заготавливаю. Покупные смеси овощей для быстрого гарнира. Пачка детских пельменей и манты.
Второй ящик только рыба. Щука, язь, муксун, стерлядь. Привозят не по одной рыбке соответственно занят весь ящик.
Третий ящик ягоды целые и пюре из них. Клубника, малина, клюква, брусника. Мороженное иногда.

Мясо, птицу беру охлажденку. Дефицита нет

мама
Москва

red00: Для напитков?

Да. Летом пакет льда покупаем, в остальное время года просто холодильные формы заливаю.

Просто Дима:
А почему нет? Я профессиональный повар, имеющий диплом и утверждаю, что замороженные обжаренные грибы вкуса и аромата не имеют.

Я тоже повар 4 разряда. Утверждаю обратное.
Не стоит быть настолько категоричным.

мама
Екатеринбург

ZAI: Заморозила в банке, потом достала и банка треснула

+++

Neiron: 3 ящика. Нижний собачий. Там ее мясо и субпродукты порционно нарезанные.
Средний овощной. Заморозки овощей, зелени, смородиновых листьев, мяты и ягод всяческие.

потом нет от мяса/субпродуктов запаха по всей морозилке? У меня такое впечатление, что этим запахом всё пропитывается

мама
Екатеринбург

Я точно не идеальная хозяйка У меня мясо, нарезанное кусками, чтоб разморозить нужное количество на блюдо. Фарш. Замороженные овощные смеси, чаще всего цветная капуста (ребенок только ее ест), наггетсы мужу на "черный" день. Еще томатная паста, замороженная в порционных формочках, чтоб при готовке добавлять. И пара хладоэлементов - для оказания первой помощи (не дай Бог) и для поддержания температурного режима на случай отключения электричества.

Екатеринбург

Мария Ф: Я вашу стряпню не ела. Наверное.

Так у Вас скорее всего и денег не было на те места, где я работал, это не те чебуречные, где можно приготовить абы как. Ну нет у замороженного жаренного гриба вкуса, примите это уже, как данное. Даже у сушенного аромата больше.

мама
Екатеринбург

заготовки овощей на зиму: перец, брокколи, цветная капуста, зеленый горошек, грибы если насобираем , перцы фаршированные
ягоды в виде пюре и целые
фарш самоприготовленный
мясо разное, птица
муж пельмени любит, сам заботиться о наличии их
рыба самовыловленная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";