Что в морозилке у идеальной хозяйки?

Екатеринбург

Моя мама очень вкусно всё стряпает, и пироги и пельмени

Я с тестом не дружу.
Один раз вся уляпалась дрожжевым тестом,и ну его....Плохо конечно.но не лежит душа к стряпне((.

Екатеринбург

Сама кручу фарш сразу 5 кг, и фасую по 0.5 кг по пакетам. Мясо говядина, много говядины, т.к. очень брали тушу. Ягоды: клубника, малина, смородина, черника, клюква. Зелень. Осенью беру пару сеток перцов, очищаю и режу, фасую по пакетам, до конца весны хватает.

будущая мама
Екатеринбург

Pushistiki: хоть бы кто рецепт записал (((

Мне передала одной
она уже совсем не в себе, моя бабуля, а пироги и традиции с нами если дочь не возьмёт, то это канет(

Екатеринбург

Можно не по теме спрошу? Где покупаете говядину в центре? (В Ашан, так далеко ехать...)

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Тагиле

Моя ближе, в В.Пышме. ее сестра в соседней пятиэтажке. В общем, не было у меня бабушек в деревне :(

просто посетитель

Pushistiki: Бабушка такие пироги пекла, хоть бы кто рецепт записал (((

У меня бабушка всё записывала. После ее смерти забрала тетрадки. А там и воспоминания, и рецепты, и ещё много всего.
Ну и многое мама интересовалась ещё при жизни. Я больше по генеалогии записывала

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Дочь не возьмет, так внучке передашь. Баба Аня
Я тоже на дочь не надеюсь, ей на мои пироги-тортики пофиг, только есть любит.

008
мама
Екатеринбург

red00: У кого-нибудь манты лежат в морозилке?

у меня, помимо котлет , манты периодически морожу, если настряпала больше 24 штук (в мантоварку именно столько умещается). Они быстрее стряпаются, чем пельмени и вкусные)))потом прямо мороженные складываю на поддоны и варю.

будущая мама
Екатеринбург

EВА: так внучке передашь. Баба Аня

Дак лишь бы передать

будущая мама
Екатеринбург

EВА: только есть любит.

А потом начнёт спрашивать как ты это делала)) ща подрастёт ещё))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Куда еще расти-то, 26 годочков нонче исполнилось.....

будущая мама
Екатеринбург

EВА: Куда еще расти-то, 26 годочков нонче исполнилось.....

Ты думаешь в 26 я чета пекла???

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Я профессиональный повар

Просто Дима: Так у Вас скорее всего и денег не было на те места, где я работал, это не те чебуречные, где можно приготовить абы как.

Ой, а вы может быть в курсе, где в нашем городе можно поесть котлет по киевски.

мама
Тюмень

\~ПуШок\~: С этим не спорю, конечно так лучше, но квартира в центре, пылище, как то лучше пусть в морозилке лежит.

Летом да, а зимой то откуда пылища? на зиму вполне можно домой пристроить.

Джанечка: В доме русская печь была и только недавно узнала, что Бабушка сама ее складывала.

вот бабушка молодец, раньше хороший печник очень ценился.

мама
Екатеринбург

alita: Летом да, а зимой то откуда пылища? на зиму вполне можно домой пристроить.

Не знаю. С улицы, я не за городом живу

автор
мама
Екатеринбург

Наггетсы, это тоже самодельные? Никогда не пробовала, отстала от жизни.
Спасибо за идею, надо восполнить пробел, изучаю рецепты.

Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
Ух, у вас наверное большая морозилка?
А кабачки кружками режете для фарширования?

мама
Екатеринбург

Пчёлка Жужелла: Ух, у вас наверное большая морозилка?
А кабачки кружками режете для фарширования?

Да, большая. 1.5 метра примерно. К лету ее освобождаю и выключаю до появления нового урожая.
Кабачки, как и все остальные овощи всегда режу, как нужно для приготовления. Для фаршированных - кружками, для рагу - кубиками.

автор
мама
Екатеринбург

Не идеальная я хозяйка, если осталось мясо из духовки или бульона, можно его морозить? В плане было сварить побольше мяса с бульоном, потом захотелось курицу на ужин запечь. Мясо осталось, а на след.день планы разгрузиться. Сильно вкус испортится в заморозке, если в рагу добавить или просто на работу и там разогреть?

Екатеринбург

Ягоды целые и протертые , зелень (лук перо, укроп ,петрушка...иногда и майская крапива, зелень свеклы).
Грибы тушеные (лисички) и отварные с отваром.
Рыбу осеннюю свежего улова закладывать хотим, но нужна отдельная морозилка
мясо, если удается купить "свойское". Разделываю тушку-полутушку сама
фарш мясной и рыбный порциями
овощи сушу , в этом году мощная сушилка

просто посетитель
Екатеринбург

У меня блины замороженные покупные ))) без начинок .

просто посетитель
Екатеринбург

red00: Сильно вкус испортится в заморозке, если в рагу добавить или просто на работу и там разогреть?

Утку морозила в соусе, норм
Говядина тоже
Курица и свинина, на мой вкус, имеют вкус и запах несвежего мяса после разморозки

автор
мама
Екатеринбург

Næturylur: Рыбу осеннюю свежего улова закладывать хотим, но нужна отдельная морозилка где такая рыба, свежего улова? У нас горбуша продается, но на вид не свежа.

автор
мама
Екатеринбург

motomoto: Курица и свинина, на мой вкус, имеют вкус и запах несвежего мяса после разморозки

Индейка осталась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";