Посудомоечная машина на 6 комплектов

111
автор

Кто-нибудь использует маленькую посудомойку. В кухне места для большой нет. Стоит ли брать маленькую? Похвали/поругайте кто использует.

Екатеринбург

У нас маленькая, на 45 по-моему, влезает очень мало, при готовки на Новый год для семьи из 3 человек приходится запускать два, а то и три раза.
Берите из расчета своей семьи. Маленькая вместит мало посуды.

Екатеринбург

Я использую, брала в икее, очень довольна. На семью из 4 человек хватает на сутки. Моет ночью.

мама
Екатеринбург

111: Кто-нибудь использует маленькую посудомойку. В кухне места для большой нет. Стоит ли брать маленькую? Похвали/поругайте кто использует.

6 комплектов - это 45см? У меня такая, отлично все, не маленькая она. На семью из 2-4 человек достаточно. И тарелки и кружки, и сковородки с кастрюлями влезут.

мама
Екатеринбург

married: влезает очень мало

married: Новый год для семьи из 3 человек приходится запускать два, а то и три раза

такая готовка не каждый день. На повседневку вполне.

мама
Екатеринбург

mari 83: 6 комплектов - это 45см?

Или может это вообще настольный вариант? Которая чуть больше микроволновки?
А на 45 обычная встроенная не иакая уж маленькая

мама
Екатеринбург

Ivolga_: Или может это вообще настольный вариант?

Ткую бы не взяла. Видела у друзей - у них кухня маленькая - хрущ. По мне так бесполезное устройство.

Аноним 780

У меня маленькая канди, семья 5человек, в день запускаю один раз. После гостей два. Сотейник у меня и кастрюли большие, мою сама. Только мелкие кастрюли туда ставлю. Места занимает мало, брали, когда нас трое было. Сейчас и большая бы пригодилась, да ставить теперь некуда..

111
автор

с размерами 5543,850. Я про такую речь веду. Для высокой места нет. И да, у нас хрущ.

просто посетитель
Екатеринбург

Ivolga_: настольный вариант

mari 83: бесполезное устройство.

+ А если Вы про 45 см, то это обычная, в основном всем хватает

Аноним 950

111,
У нас тоже хрущ, компактная (настольная) ПММ на 6 комплектов, мы ее встроили в гарнитур. Все отлично, я довольна, лучше, чем ничего. Гоняем раза по 2 в день, семья 4 человека. Бош была, проработала 10 лет сломалась, взяли дешевую Медеа, чуть меньше нравится, но за такую цену отлично.

Аноним 950

mari 83: По мне так бесполезное устройство.

Почему это? Да, меньше влезает, но по мне - лучше 2 раза запустить, чем ручками перемывать все. Если нет места в кухне для полноразмерной ПММ.

))))))

111 ,
у нас такая, на старой квартире стояла на столешнице, в новой поставили в шкаф, т.к. кухня всего не больше 6 метров.
Это лучше чем без посудомойки))))
Берите, даже не раздумывайте)))
Мы включаем на ночь, если дети в садике и если все дома - то днем и на ночь (2 раза получается в сутки гоняем ее).

мама
Екатеринбург

mari 83: комплектов - это 45см?

Нет, это на 9 комплектов. И этого очень мало на семью из 4 человек, в день пару циклов приходится запускать. Но я правда готовлю каждый день не по одному блюду

мама
Екатеринбург

Аноним 950: Почему это?

потому что

Аноним 780: Сотейник у меня и кастрюли большие, мою сама

я люблю в ПММ мыть.
А тарелку и стакан я и сама сполосну.

))))))

Я сначала не хотела маленькую, думала толку не будет никакого от неё. Но родился ребенок, который в первый год просто жил на руках круглыми сутками, но посуду я успевала пачкать, а мыть нет )))), муж приходил с работы и намывал посуду, мама приезжала два раза в неделю и тоже все мыла, отмывала. И спустя полгода ребенкиных я подарила мужу на день рождения посудомойку . Как же он был счастлив, вы даже не представляете

мама
Екатеринбург

девачко: Нет, это на 9 комплектов. И этого очень мало на семью из 4 человек, в день пару циклов приходится запускать. Но я правда готовлю каждый день не по одному блюду

такая у меня. Двое взрослых один ребенок. Хватает после ужина все упихать. Но в процессе готовки могу и руками что-то вымыть.

мама
Екатеринбург

mari 83: такая у меня. Д

Ну вот это не маленькая, хоть и не полноразмерная. И то, сами говорите

mari 83: упихать

А про которую автор говорит, та еще меньше.

Аноним 780

mari 83 ,
У меня тарелок за день штук пятнадцать, двадцать, а сковорода одна.. Не проблема с фейри пару раз намылить
Ну и кастрюли по 6литров наверно половину ппм займут и у большой тоже.

самомама
Екатеринбург

у меня настольная ПММ, включаю 1 - 2 раза в сутки на семью из 3х человек. не входит в нее только чашка от мультиварки, все остальное отлично моется.
такая ПММ лучше, чем ничего, я руками теперь совсем не мою, даже кружки от чая

Аноним 950

mari 83: А тарелку и стакан я и сама сполосну.

У меня самая большая кастрюля на 5 литров, она входит в компактную ПММ. И тарелку иногда отмывать надо, а не просто споласкивать, и пусть это делает ПММ.

Аноним 950

Автор, ну и качество мытья в ПММ. Руками так не отмоешь. Так что лучше компактная, чем никакая.

Аноним 950

skobelina: чашка от мультиварки

Их рекомендуют руками мыть, чтоб покрытие не слезло))

Аноним 13

У нас такая,маленькая Бош.Старенькая уже.Встроена в гарнитур,под раковиной. Не знаю,нам нормально. Если сломается ,то куплю такую же.Гарнитур менять пока не планирую.

111
автор

Спасибо всем отозвавшимся. Мой ребенок очень уж просит ПММ, лень за нами мыть

мама
Москва

Поругаю.
У меня большая , на 13 комплектов.
3-4 человек (гости сына). Посуду руками не мою.
Машинка работает 5 из 7 дней в неделю точно. С полной загрузкой. 2 кастрюли занимают половину нижнего отделения, ещё и думаю куда тарелки поставить, чтобы все влезло.

Если б брала маленькую - то пришлось бы загружать по 2 раза.
Посуды используем много. Руками мыть не любит никто (сын говорит что любит, но по факту - дай бог чтобы просто в мойку грязное сгрузил, а не раскидал по квартире)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";