Что вы готовите с грибами / из грибов, какие заготовки делаете?

мама
Екатеринбург

BQ,
Ага...малые..крепенькие..с лучком ммммм

мама
Екатеринбург

да будет так: Сделайте грибную икру, зимой в пирожки будете добавлять, знаете как вкусно!? блинчики еще можно с грибами или с картошкой и грибами, зразы.
Violla86: - а можно рецепт? из опять делаю: обжариваю с луком, поворачиваю на мясорубке, далее в полиэтиленовой пакеты, сворачиваю плотной колбаской, там меньше места занимают и в морозилку.

Екатеринбург

BQ: еще есть волнушки

Свинушки и мокрые грузди... это из тех кто формой похожи, не цветом.

просто посетитель
Екатеринбург

Маслята чищу всегда, прижариваю на сковороде с кусочком сливочного масла и в морозилку. Обожаю грибной суп с ними, чудесно держат форму.
Ещё мариную, под пластиковыми крышками стоят в холодильнике.
Белые режу крупно, сразу морожу без обработки.
Поберезовики и обабки режу, замачиваю в солёной воде с уксусом (немного, просто подкислить), а дальше обжариваю с луком морковью и в банки, либо привариваю и в заморозку. Соль и Уксус уберут черноту при готовке.
Грузди "солю" горячим способом, остатки на икру, под пластиковую крышку

Екатеринбург

Katie: Потом это "потушить"

а по времени сколько тушите?

мама
Екатеринбург

Fixa: по времени

Если они нормально обжарены, до готовности, только чтоб максимально нагреть, типа до закипания.
Потому что пока блендер, пока то-се они остывают.

просто посетитель
Екатеринбург

Pina colada ekb:
вы сделали чт Пятницей для меня

Katie: естессно разные. Вы б хоть гугль открыли

Ну сказала же что не грибник ни разу. пару раз муж брал меня с собой за грибами. больше не берет. Я с каждым найденным грибом к нему бегу спрашивать съедобный или нет - в большинстве случаев оказывались поганками.

просто посетитель
Екатеринбург

Амра: из опять делаю: обжариваю с луком, поворачиваю на мясорубке, далее в полиэтиленовой пакеты, сворачиваю плотной колбаской, там меньше места занимают и в морозилку.

А так я тоже делаю, только складывала в пластиковые одноразовые контейнеры.

Katie: Нету грибы обжареные, соль по вкусу, лук обжареный, блендер. Потом это "потушить" (осторожно, плюется в разные стороны) и горячим в стерильные банки закрыть. Обычно еще слой растительного масла сверху наливаю для минимизации контакта с воздухом, который в любом случае попадет в банку.

А уксус не надо? Как долго банка хранится потом?

Pina colada ekb:
Грибное лечо. а можно рецепт?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Грузди "солю" горячим способом, остатки на икру, под пластиковую крышку

Грузди мою, нарезаю и замораживаю, без дополнительной обработки. Суп потом получается

мама
Екатеринбург

Violla86: можно рецепт?

Да, конечно.

Томаты измельчить любым образом, тертую моркву и на огонь.Добавить масло, соль, сахар и варить 15 минут.Всыпать мелко порезанные грибы (делаю с маслятами и опятами). Затем мин чз 5 минут добавить лук и кубики сладкого перца.Положить специи, влить уксус и варить все вместе еще 5-10 минут.Салат разложить по стерилизованным банкам. Получается лечо-закуска. Можно и без перца. Да я вообще много в чём эксперементирую....приелось мариновка и соления. Удачки

просто посетитель
Екатеринбург

Pina colada ekb ,
Спасибо за рецепт, обязательно попробую.

просто посетитель
Екатеринбург

Fixa:
А у нас дилемма! Как варить грибницу. Открыли старую поваренную книгу - написано - отварить. Отвар слить. Для употребления не пригоден А как же грибница со сметанкой? Как вы маслята в суп пускаете, расскажите подробно. ничего не сливаю. Маслята чищу .
EВА: Дилемма. Первый отвар слить, залить водой снова и варить грибницу. ни разу отвар не сливала. Только у волнушек, но из них грибницу не варят.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: Рыжики солят

Я мариную.

Анонимный ник: красноголовиками и обабками

Грибница с ними очень вкусная. Жульен. Пирожки. И на зиму сушу обязательно.

Violla86: пару раз муж брал меня с собой за грибами.

Вы хотя бы ходили за грибами ("по грибы "))) я вот выше названные только на картинках в учебнике видела))

мама
Екатеринбург

Violla86: не грибник ни разу. но инетом-то пользоваться умеете ;) там и картинки есть
Violla86: уксус нет.
Violla86: долго

Не знаю, ее ж едят :) я в холодильнике храню. В этом году до середины зимы дожила пока всю не употребили.

Аноним 893
автор

Мария Ф: Грибница с ними очень вкусная. Жульен. Пирожки. И на зиму сушу обязательно.

А можно рецепты? Жульен вообще ни разу не делала.
А сушите как? Помню из детства - на нитку нанизывали )))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник ,
Сушу в электрической сушилке. Специально покупала для грибов, трав и помидоров.

Жульен: отварная курогрудь (мелко порезать), луковица (поджарить до золотистого цвета, отдельно пожарить грибы. Все смешать, добавить сметану и ложку майонеза. Так чтобы хлюпало. :) Можно на соусе бешамель делать, но мне со сметаной больше нравится. Посолить, приправить белым перцем. В порционные формочки и присыпать сверху тёртым сыром. В духовку. Готовы, когда из сыра образуется румяная корочка.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник ,
Грибница когда обычная надоедает, варю либо с перловкой, либо с домашней лапшой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";