Собираемся в школу!

По следам соседней темы . Что можно и нужно заморозить из сада?

Аноним 599 автор темы
Екатеринбург
Есть яблоня, яблок нет в этом году, крыжовник ( ягода есть, лень обрывать ), вишня с ягодой, смородина с ягодой, малина , груша без груш, мята, ну и овощи: картофель, лук, помидоры,,огурцы, морковь, свекла, чеснок, Какие лайфхаки у вас?
Аноним1
Екатеринбург
Морозьте вишню, смородину, малину, нарезку помидорную порционно, свеклу и морковь тертые.
Мяту засушить.
Овощи остальные так хранить.
Дусёчек
Екатеринбург
мама
Петрушку и укроп помыть, высушить, нарезать, заморозить
Если в сумочку не влезает 5 бутылок вина, то говно это, а не сумочка.
Аноним 590
Екатеринбург
Аноним 599:
Что можно и нужно заморозить из сада?
Аноним 599:
Есть яблоня, яблок нет в этом году,
Видимо, яблоню? :gy:
мама
Чеснок тоже можно натереть и заморозить
marinaiva
Екатеринбург
мама
Ягоды можно заморозить и зелень, если размеры морозильной камеры позволяют, помидоры засунуть. Остальное зачем морозить? Я в этом году хочу свеклу в банки закрыть, типа заготовки для борща, а остальные морковки пусть так хранятся.
ulahalina
Волгоград
все что есть в огороде можете понемногу заморозить, главное, чтобы морозильник большой был
Маня Смирнова
Екатеринбург
мама
Морковь сырую натираю или режу на нужные кусочки и замораживаю.Свеклу сырую морозить не понравилось,слишком много телодвижений потом,поэтому ее сначала оптом варю в огромной кастрюле до полной готовности,потом чищу и либо натираю либо на кусочки и в заморозку.Потом просто достал и либо в борщ сразу кидай либо размораживай и в салат.Отварная она после заморозки как свежая по вкусу.
Много морожу зелени (укроп ,петрушка ,зеленый лук) мы ее много едим.Ягоды морожу только протертые клубнику и малину.Просто без фанатизма блендерну и по емкостям разливаю без сахара.Зимой достаю душистые,домашние.Хочу добавляю сахар,или так едим.По настроению.Целиком морожу вишню прямо с косточками.Ее мы в чистом виде едим мало и плохо,а мороженная она у нас вместо льда в коктельчики идет.И смотрится в стакане красиво.А так хотите закусите потом,хотите выбросите.Дело вкуса.
Остальное не морожу.Чеснок в банке отлично свежий хранится,картошку я не сажу покупаю в магазине по мере надобности.Да и мороженная она фу ,сластит,вкус меняет :bad:
Яблоки-груши проще сделать либо джем,либо пастилу ,либо сухофрукты.Еще в морозилке место ими забивать.
Томаты морожу кружочками ,но немного для запекания.Я часто делаю мясо в духовке так достал кружочки и сверху кладешь.Пицца у нас в меню редко бывает.Томатную пасту в морозилку кладу только остатки из банки недоеденные.Я либо свою открываю либо магазинную беру итальянскую Сразу поллитра мы не сьедаем,а открытая банка долго не хранится,так что остатки перекладываю в одноразовые емкости и в морозилку.
Ну есть еще мясо-рыба это и так понятно.
krasotka3306
Екатеринбург
мама
Аноним 599:
крыжовник ( ягода есть, лень обрывать ),
Зря...
Аноним 599:
мята,
Сделайте компоты. Крыжовник+мята+лимон+сахар=зимой фрешик
Аноним 355
Екатеринбург
Аноним 599,
Из Вашего урожая в морозилке Смородина, вишня, малина. морковь - всю мелочь натираем и замораживаем, очень удобно. Укроп, петрушка. Молодая свекольная ботва - для борща идёт отлично всю зиму.

Крыжовник мне нравится прокрученный с апельсином. Быстро и вкусно.
Лампа
Екатеринбург
мама
Всякая зелень, ботва петрушки и свёклы туда же.
Фрукты,ягоды порционно на компот. ( Мне банки закрывать лень давно ,да и компот с сахаром я не люблю).
Пережарку на борщ сразу делаю и замораживаю, места меньше занимает, чём просто тёртая морковь и готовить быстрее.
Стрелки чеснока, в супы добавлять.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
новопузик
Екатеринбург
мама
Ягоды морозим все, отлично зимой идут и в выпечку, и просто. Лучше всего смородина, она прямо супер морозку переносит.
Из овощей только тыкву иногда, горошек, если много.
Зелень морозим, очень хорошо зимой свежий укроп или петрушку добавлять в блюда. Порезать, можно не сильно мелко и по маленьким пакетам.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Замораживаю по возможностям моего холодильника. В основном ягоды (смородина, клубника, облепиха), зелень (листочки мою, обсушиваю, плотно-плотно набиваю в пакет и выпускаю по максимуму воздух, делаю его плоским, так места почти не занимает).
В этом году кабачки ещё кубиками заморозила, ждём пополнения, как раз для первого прикорма хорошо будут.
Ну и перец болгарский половинками.
...ласковое слово и кошке приятно
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Я ягоды морожу, а после них почти нифига и не влезает. Ящик клубники, ящик смородины, ящик облепихи, ящик всего малины/крыжовника/вишни и кончилась нафиг камера :cry:
*Все анонимы*
Екатеринбург
Я только ягоды. Как с сахаром , так и без. ( бывает пропускаю через соковыжималку и морожу)

Все остальное прекрасно хранится без холодильника-тыква, морковь, чеснок( его морозить для меня вообще бред бредовый)
Овощи бы точно не стала-морковь чистилкой механической и теркой за 2 мин для супа можно подготовить. Кабачок разваливается из заморозки и по консистенции-зеленый смайл.
Зелень-для меня велика разница или мороженный или свежий пучок.
Потом все запахами посторонними пропитывается.

Не понимаю смысл-ну сколько этих пакетов овощных для супа вы заготовите-150 шт? И зачем, морква и так прекрасно лежит. И сочная натертая намного вкуснее , чем замороженная и полгода пролежавшая в морозилке.
В общем буду не популярна,но подумайте-оно вам надо?
Myrza
Екатеринбург
мама
:wink: ДжекБим,
Купите отдельностоящую морозилку, ксли Вы любитель поморозить.
Аноним 599 автор темы
Екатеринбург
Ни разу не применяла ботву свеклы(( даже в свежем виде , что она даёт ? Какой вкус? А листья смородины как правильно морозить ?
Освальд
Екатеринбург
просто посетитель
А кабаны можно морозить? Или потом после разморозки кака выходит?
Асвальд в пайедках
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Myrza,
Это мы и так купили)))
Морозилку в холодильнике я не трогаю, муж любитель каждый день мяса и она у нас забита им, плюс от свекрови всегда может прилететь пару пакетов с замороженной тертой морковью и ее надо куда-то пихать.
Наша ошибка была в том что камеру купили не большую, с прицелом легче туда-сюда возить (летом на даче живем). Покупать щас вторую...это уже не квартира - хомячий схрон будет :gy:
Амфисбена
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 599:
Ни разу не применяла ботву свеклы(
в этом году листья свеклы у меня очень большие. Сделали голубцы. Очень понравилось. Теперь сделала вторую партию и заморозила.
Освальд:
А кабаны можно морозить
кабачки? мне не понравились.
*Все анонимы*
Екатеринбург
Освальд,
Вы заморозьте сейчас и достаньте через 2 недели. Проведите так сказать следственный эксперимент.
По мне так :bad: .
Освальд
Екатеринбург
просто посетитель
*Все анонимы*,
Проведите так сказать следственный эксперимент
ой, не хочу время терять если потом
По мне так :bad: .
:crazy:
Асвальд в пайедках
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Замораживаю зелень в больших количествах, ещё череночки и маленькие листики свеклы (в борще они прекрасны)))
Ягоды целиком.
Морковку режу и натираю.
Помидоры и перец режу.
Плюс помидоры кружками.
Тыкву кусочками на супы.
Баклажаны дольками.

А вот кабачки мне замороженные не нравятся
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
кабачок морожу в одном случае - если мама выдала мне урожай полуметровых. на суп-пюре надо половину, вот вторую чищу, кубиками и морожу, иначе до следующего супа испортится.
Жить ой. Но да.(с)
бабушка
Освальд:
А кабаны можно морозить?
Не...гадость. Кабачки и так хорошо и долго лежат в сухом и прохладном месте. А еще я кабачки в прошлом году засолила по рецепту огурцов.....сделала пару банок. на пробу. "Улетели" со свистом, очень детям понравились. В этом году тоже сделаю.
Один из сыновей обожает мороженный крыжовник, для него специально морожу много. Другие не едят :gy:
Раньше делала из крыжовника "царское варенье", очень вкусно, но долго возиться...сейчас не делаю, лень :gy:
Делька
Екатеринбург
мама
девочки, разные сорта кабачков по-разному размораживаются.
Попробовала Грибовский (белый)-они разваливаются. Поэтому замораживаю только цуккини, они более плотные и не разваливаются при размораживании
Везет тому, кто везет (с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).