Как упаковать матрас при переезде

Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Переезд в другой город. Хочу забрать матрасы с собой на легковой машине. Посоветуйте, как упаковать компактно. Может знаете где купить вакуумные пакеты большие ?
просто посетитель
Упаковывала в пленку (техническая, рукав) и скручивали рулончиком
Myrza
Екатеринбург
мама
Матрацы то какие? Пружинные?
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Myrza:
Матрацы то какие?
Один пружинный, второй полиуретановый. Икеевские
Даша Петрова
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 315:
Переезд в другой город. Хочу забрать матрасы с собой на легковой машине.
Вы серьезно ? На крышу их привязывать будете ?
Myrza
Екатеринбург
мама
Аноним 315:
Один пружинный, второй полиуретановый. Икеевские

мы на грузовой машине перевозили огромный угловой диван подруги упаковав его в обычную пищевую плёнку широкую. Матрацы тоже можно в плёнку
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Матрасы не огромные , 90Х200. Дети к ним привыкли. Мебель пока не планируем везти, а вот матрасы надо брать с собой. Как-то же их упаковывают при продаже. В вакуумные пакеты запаковала подушки, одеяла.Очень компактно. Матрасы так-же хотела ужать и свернуть. Не могу найти таких огромных вакуумных пакетов.
Катринa $
Екатеринбург
просто посетитель
икеевские в рулонах изначально. свернуть поди можно
Аноним 315:
Как-то же их упаковывают при продаже
Деточка, откуда у нас такое пузико? Пончики любим?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мои родители сами скручивали полиуретановый икейский матрас, мы пружинный не шмогли, перевозили на газели. Думаю,перед продажей все-таки станок сворачивает
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
мама
Я перевозила матрас 2*1.8, не сворачивая, он огромный
Обертывали тонкой пленкой много раз, покупали рулоны в ашане. Надо мотать много слоев, она может порваться.
Мотать.сложно
Матрас доехал идеально, пользуюсь.
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
Аноним 128
Аноним 315,
Икеевский большой матрас с мужем вдвоем в рулон закатали, на первый ряд пружин сильно нажали, его загнули потом снова нажали и так скатывали в итоге я на этом рулоне лежала муж веревкой обматывал. В легковую машину влез но при условии что там только муж был, все остальное матрас.
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Блин блинский. Надо что то придумывать. В машине,кроме матрасов еще много чего везти.
Посмотрела контейнеры ж/д...цены вообще какие-то заоблачные. Вот и впихиваем все в легковушку.
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
На Газель вещей мало, на легковую -много.
Из Волгограда до СПб 2 раза газель заказывали ( 1800 км) , платили по 24 тыс. Оба раза везли только личные вещи/посуду. В легковой ничего не помещается даже когда просто на отдых едешь :eerm:
*anonym*
Екатеринбург
Может транспортной компанией отправить?
Аноним 313
Екатеринбург
Отправьте транспортной, проблемы не вижу
реника
Екатеринбург
мама
Отправляете все транспортной компанией.
Для упаковки пленка в Леруа Мерлен - 500₽ большой рулон, она шире пищевой и рулон намотка в разы больше. + Есть там же укрывная пленка большими листами - мы пол в комнате закрывали ей при ремонте. Она идёт несколько метров * на несколько метров. + Скотч , там же, широкий, большие рулоны - и все упаковывается.
Гриф-птица терпеливая.
Аноним 716
Екатеринбург
Частично пленкой, частично старыми простынями (если что чистыми), старыми шторами, и скотчем тоже. Но перевозили все в крытой машине.
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Дважды мама):
Волгоград
Туда же
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).