Собираемся в школу!

Как упаковать матрас при переезде

Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Переезд в другой город. Хочу забрать матрасы с собой на легковой машине. Посоветуйте, как упаковать компактно. Может знаете где купить вакуумные пакеты большие ?
просто посетитель
Упаковывала в пленку (техническая, рукав) и скручивали рулончиком
Myrza
Екатеринбург
мама
Матрацы то какие? Пружинные?
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Myrza:
Матрацы то какие?
Один пружинный, второй полиуретановый. Икеевские
Маша Иванова
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 315:
Переезд в другой город. Хочу забрать матрасы с собой на легковой машине.
Вы серьезно ? На крышу их привязывать будете ?
Myrza
Екатеринбург
мама
Аноним 315:
Один пружинный, второй полиуретановый. Икеевские

мы на грузовой машине перевозили огромный угловой диван подруги упаковав его в обычную пищевую плёнку широкую. Матрацы тоже можно в плёнку
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Матрасы не огромные , 90Х200. Дети к ним привыкли. Мебель пока не планируем везти, а вот матрасы надо брать с собой. Как-то же их упаковывают при продаже. В вакуумные пакеты запаковала подушки, одеяла.Очень компактно. Матрасы так-же хотела ужать и свернуть. Не могу найти таких огромных вакуумных пакетов.
Катринa $
Екатеринбург
просто посетитель
икеевские в рулонах изначально. свернуть поди можно
Аноним 315:
Как-то же их упаковывают при продаже
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мои родители сами скручивали полиуретановый икейский матрас, мы пружинный не шмогли, перевозили на газели. Думаю,перед продажей все-таки станок сворачивает
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
мама
Я перевозила матрас 2*1.8, не сворачивая, он огромный
Обертывали тонкой пленкой много раз, покупали рулоны в ашане. Надо мотать много слоев, она может порваться.
Мотать.сложно
Матрас доехал идеально, пользуюсь.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аноним 128
Аноним 315,
Икеевский большой матрас с мужем вдвоем в рулон закатали, на первый ряд пружин сильно нажали, его загнули потом снова нажали и так скатывали в итоге я на этом рулоне лежала муж веревкой обматывал. В легковую машину влез но при условии что там только муж был, все остальное матрас.
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Блин блинский. Надо что то придумывать. В машине,кроме матрасов еще много чего везти.
Посмотрела контейнеры ж/д...цены вообще какие-то заоблачные. Вот и впихиваем все в легковушку.
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
На Газель вещей мало, на легковую -много.
Из Волгограда до СПб 2 раза газель заказывали ( 1800 км) , платили по 24 тыс. Оба раза везли только личные вещи/посуду. В легковой ничего не помещается даже когда просто на отдых едешь :eerm:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
*anonym*
Екатеринбург
Может транспортной компанией отправить?
Аноним 313
Екатеринбург
Отправьте транспортной, проблемы не вижу
ребредингника
Екатеринбург
мама
Отправляете все транспортной компанией.
Для упаковки пленка в Леруа Мерлен - 500₽ большой рулон, она шире пищевой и рулон намотка в разы больше. + Есть там же укрывная пленка большими листами - мы пол в комнате закрывали ей при ремонте. Она идёт несколько метров * на несколько метров. + Скотч , там же, широкий, большие рулоны - и все упаковывается.
Гриф-птица терпеливая.
Аноним 716
Екатеринбург
Частично пленкой, частично старыми простынями (если что чистыми), старыми шторами, и скотчем тоже. Но перевозили все в крытой машине.
Аноним 315 автор темы
Екатеринбург
Дважды мама):
Волгоград
Туда же
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).