Яблочный самодельный уксус - не хочет скисать)

автор
мама
Екатеринбург

Ставила в прошлом году из яблок уксус. Две банки. Всю технологию соблюла, перелила в две бутылки. По итогу в одной - прекрасный яблочный уксус, выпила уже, прямо лучше покупного (брала дорогой, натуральный, немецкий). В другой - бодрая сладкая даже не знаю - брага? Сидр? Стоит с октября, не киснет) И вот новый урожай на подходе. Вопросы - в чем ошибка, и как заставить перебродить вторую бутылку уже в уксус-то?

мама
Екатеринбург

А как делали?

мама
Екатеринбург

Я тоже люблю уксус кюхне, интересно, реально сделать аналогичный самой?

автор
мама
Екатеринбург

девачко,

заполните контейнер яблоками на 3/4 (если используете яблоки целиком - предварительно порубите их на куски) ✏️развести сахар в воде из расчёта 1 ст ложка на каждые 130 мл воды, важно полностью покрыть яблоки водой ✏️залейте яблоки сладкой водой ✏️поместите на них груз ✏️закройте контейнер марлей или фильтром для кофе и зафиксируйте резинкой или жгутом ✏️храните в тёмном месте с неизменной комнатной температурой ✏️оставить на 3 недели и периодически проверять, что яблоки находятся под водой и не образовалось плесени ✏️спустя 3 недели выньте яблоки и оставьте в контейнере только жидкость ✏️закройте контейнер марлей и оставьте ещё на 3-4 недели, периодически перемешивая ✏️когда уксус достигнет желаемого уровня терпкости - закрыть крышкой и хранить закрытым

автор
мама
Екатеринбург

девачко , дааа, если уксус-таки скиснет))

мама
Екатеринбург

poela , Я так понимаю, через 1.5 месяца расцедить его? А через 2.5 готовый уже?

мама
Екатеринбург

И какой выход примерно? Ну вот например с 3литровой банки сколько уксуса примерно выйдет?

автор
мама
Екатеринбург

девачко , так вот как раз 750 мл бутылка и есть с 3-х литровой. Две банки ставила, в две бутылки и нацедила потом.

мама
Екатеринбург

Спасибо, буду пробовать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";