установка диспоузера в мойку на 1.5 чаши

автор
мама
Екатеринбург

кто пользуется измельчителем пищевых отходов, подскажите в какую чашу (в мойку на 1.5 чаши) большую или маленькую его лучше установить? у меня раньше такого агрегата как измельчитель не было.... плохо представляю как удобнее будет

мама
Екатеринбург

У меня в маленькой стоит

просто посетитель
Тюмень

На днях сама задавалась этим вопросом, в итоге поставили на большую чашу, т.к. планируем всё чистить в большой чаше и складывать очищенные овощи/ фрукты в маленькую чашу.

мама
Екатеринбург

Я бы поставила в маленькую мойку. Потому что иногда надо что-то помыть, приходится следить, чтобы ничего в измельчитель не упало. У меня выбора нет - мойка одна. Это не очень удобно.

Екатеринбург

Ксю ,
Всегда ставят в большую мойку, и у нас в большой стоит. Муж много лет работал на установке кухонь, говорит, по-другому и не ставили никогда

мама
Екатеринбург

Мне поставили в маленькую. Хочу в большую переставлять. Во-первых, из большой всё равно приходится время от времени что-то доставать, выбрасывать, а лучше бы измельчала сразу. Во-вторых, под проточной водой постоянно был бы измельчитель. А так домашние мои забывают воду пропустить и запах появляется.

EВА: Потому что иногда надо что-то помыть, приходится следить, чтобы ничего в измельчитель не упало.

Не поняла, он у вас с зияющим отверстием что ли? У меня резиновая манжета сверху. Ну упадет и упадет, как в раковину же...

мама
Екатеринбург

mamaDochek ,
У меня тоже манжета, но падал туда нож от мясорубки. И винтик от френч-пресса. Морковка туда замечательно падает, мелкие яблоки, ягоды. Короче, мне было бы удобнее, если бы, при наличии маленькой мойки, он стоял там.

мама
Екатеринбург

EВА ,
Вы не подумайте, я не придираюсь.
Посмотрела, действительно, там углубление это не очень удобно в плане доставать что-то, манжета не даст провалиться, но всё же... А с закрытой крышкой вода не протечет...
Думаю теперь, надо ли мне переносить его...

Верхняя Пышма

EВА: Потому что иногда надо что-то помыть, приходится следить, чтобы ничего в измельчитель не упало

я поддон пластиковый дырчатый в мойку поставила чтобы в измельчитель ничего случайно не падало.
а установлен на большой чаше - мойка каменная, измельчитель тяжелый, на маленькую нельзя.

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка ,
Ой, я тоже такой хочу! Где купили?

Верхняя Пышма

EВА,
Не помню. Скорее всего Хофф

автор
мама
Екатеринбург

большое спасибо за ответы! приедет столешница и поставлю в большую мойку. а чтоб в него не падало ничего можно купить маленькое ситечко для раковины наверное, у моей бабушки такое раньше было.... а вообще придумаю что-нибудь

мама
Екатеринбург

Ксю ,
Ну надо тогда уж большое ситечко
Мне кажется, удобнее всего тот зелененький поддон с дырочками. Надо поискать.

автор
мама
Екатеринбург

EВА ,
он много где продается, в ОКее, в Монетке, в Магните, в Пятерочке видела я такой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";