Посоветуйте заправку для борща

мама
Екатеринбург

Аноним 189: пассировки

пассеровать правильно, от фр. passer — пропускать Сорри.
Аноним 477, очень люблю борщ. Готовлю быстро. Не использую ничего готового, ибо это итак быстро.
И не пассерую овощи, мне жирно.
Если нужна готовая заправка, попробуйте консервацию? Лукашинская есть заправка, их много в магазине в отделе консервации. ВБелорусских продуктах видела их заправку, как Магги, есть заправка у Махеева и Торчин.
Я не люблю ее мне там лук

Аноним 569

Могу полбанки отдать , тетушка привезла, но сделала такую термоядерную, что даже от половины жгло все. Вот думала толи с мясом потушить толи выкинуть а так ничего сложного же все потерли, или кубиками, потушили, вот и заправка готова.

мама
Москва

Аноним 477: Вот я вроде нашла

Мне мама в студенчестве такую делала. Только еще фасоль туда отваренную и тушенки немного.
Придёшь с пар, в кастрюлю пару картошек, капусты, полбанки заправки- 10минут и вкусный борщ готов

Аноним 164

не понимаю как можно варить борщ 4 часа
Борщ с различными поджарками магазинными - это не борщ
Рецепт поджарки - 1 луковица, 1 морковь, 2 болгарских перца (порезать как нравится), 2-3 помидора - по мере нарезки кидать в сковороду для обжарки (масла прям капельку), потом сразу томат, тушить минут 5. Всеееее.
зелень кладут в конце самом, перед тем как выключить

просто посетитель

Крошу лук, болгарский перец, морковь на тёрку, свёклу пару штучек с кулачёк на тёрку, всё сырое. Чуть масло подсолнечное и тушу на сковороде, можно чеснок в конце, на любителей. Этим заправляют наваристый бульон ( обычно из говядины), там уже капуста и картофель. Потом зелень,укроп и петрушка ещё минут десять. И всё. Я сама свой борщ люблю, и все любят)))). А с магги, не не то точно будет (((

Аноним+1

А какой смысл делать зажарку из овощей, а не сырыми сразу в бульон бросить?

Аноним 477
автор

Neiron: Лукашинская есть заправка, их много в магазине в отделе консервации. ВБелорусских продуктах видела их заправку, как Магги, есть заправка у Махеева и Торчин.
Я не люблю ее мне там лук

А в каких магазинах вы их видели?
Я была в кировском,мпгнитн,5ке везде только магги.
Вот нашла по едадилу бугздякскую в верном.

мама
Екатеринбург

Аноним+1 ,
Вкуснее, я делаю с небольшим количеством масла. Ещё и все по отдельности, поэтому долго получается. В последние разы свёклу заранее целиком отваривала с ложечкой уксуса, потом чистила/резала и в бульон.

просто посетитель
Екатеринбург

заправки с уксусом, ну не вкусно же, запах этот противный. с глюкоматом тоже, как будто не суп ешь, а чойс, блин

мама

Zadilika: глюкоматом

От слова глюк?

просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza: От слова глюк?

перечитала)

просто посетитель

Zadilika: заправки с уксусом, ну не вкусно же

Ну на вкус и цвет как обычно. В кастрюлю добавляю немного, а потом ещё в тарелку)

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: на вкус и цвет как обычно

я сразу чувствую, если уксус в борще есть, даже капелька, в столовой не ем, они всегда добавляют.

мама
Екатеринбург

Аноним 477, белорусские продукты, в Окее видела точно какую то заправку, Лукашинскую видела в Яблоке.

мама
Екатеринбург

Джанечка: На деле по вкусу уксуса немного. Думала будет сильнее ощущаться

Т.е. уксус клали строго по рецепту? Меня пугает такой объем уксуса...

мама
Екатеринбург

Морозко ,
Как прекрасно звучит "пирог грушевый в сметанной заливке" - напишите рецепт пожалуйста

мама
Екатеринбург

LaLeLi: Как прекрасно звучит "пирог грушевый в сметанной заливке" - напишите рецепт пожалуйста

Ыыыыыыы) А нет его. это был экспромт.
накрошила на дно формы груш домашних, сдобрила специями (у меня Специи для кофе), залила тестом.
Тесто примерно такое: 3 яйца, сахар чуть меньше стакана, растительное масло (тоже стакан примерно), мука пару стаканов. Добавляйте постепенно, до консистенции густой сметаны. Поставила в духовку на 45 мин.
После выпекания перевернула пирог фруктами наверх, и еще горячим залила кремом сметанным (у меня сметана Ирбитская 20% и сахар по вкусу). Потом вынесла на балкон. Готово!
Тесто можете делать абсолютно любое, на свой вкус: простой бисквит, кексовое, как на шарлотку. Вариантов масса.
Я брала за основу вот этот рецепт теста. https://www.povarenok.ru/recipes/show/75055/

но сахар и масло я всегда интуитивно уменьшаю.

мама
Екатеринбург

Аноним+1: А какой смысл делать зажарку из овощей, а не сырыми сразу в бульон бросить?

сакральный! я всегда так делаю. Только это не зажарка

Аноним+1

Морозко: я всегда так делаю. Только это не зажарка

А что это?

Морозко: сакральный

тааак, уже интересно! Можно поподробнее?

просто посетитель

Ларсик,
Да, по рецепту. Но всё поделила пополам и то получилось много

Аноним 477
автор

Купила Буздяковскую - не понравилась.
Еще какую-то в Кировском нашла, буду ее пробовать

мама
Екатеринбург

Аноним 477 ,
В пятерочке не так давно появилась будзякинская заправка для борща, прямо так и называется, время экономит здорово и очень вкусно получается. Делаю фрикадельки из фарша, предпочтительно говяжьего - довожу воду до кипения, они поварятся немного, добавляю 2-3 картошки средних, 1 тертую морковку, можно даже не обжаривать, если времени мало и эту заправку. Ну и соль, перец черный молотый и чеснок сушеный по вкусу, можно еще сухого укропчику сыпануть. Получается очень вкусный борщ. Кастрюля супа просто исчезает.

Екатеринбург

Аноним 477,
Такую попробуйте, видела в курико, не пробовала . А вот икра кабачковая этой фирмы, ум отъешь )))

мама

Пробовала заправку из Белорусских продуктов - вообще не понравилась ! какая то мяша, даже борщ по итогу не доели.
Все таки лучше собственноручно сделанного ничего нет !

Аноним 477
автор

Haruka: будзякинская заправка для борща

Попробовала - Г полное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";