Кто из вас стирает детские вещи перекисью, есть вопрос. Может у кого есть ссылка на тему перекись.

Аноним 622
автор

Вопрос в теме. Надо посмотреть сколько наливать перекеси 35% в стиральную машину. Может кто из вас стирает детские вещи.

Егоза

сразу нельзя наливать, она на цветной одежде пятна выбеленные оставит если не разведенная попадет на одежду, я в тазике с порошком разводила , пол стакана где-то на тазик и вещи замачивала на час или два от степени загрязнения зависит и потом в машинку закидывала

Аноним 622
автор

Егоза ,
Вещи сначала споласкивали и в машину да или не надо полоскать? Порошок в машину надо? Пол стакана это на тазик 10л?

Егоза

да на тазик 10 литров, вещи не споласкивала так и закидывала и немного порошка еще в машину

Аноним 622
автор

Егоза ,
Спасибо за ответ!

просто посетитель

Егоза,
Скажите , что она делает ?

Егоза

LUCKY ME ,
Белое становится белоснежным, цветные вещи ярче, в большинстве все пятна даже застарелые уходят

просто посетитель

Егоза,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

ой... я в машинку лью, не заморачиваюсь. ни разу пятен не обнаружила, даже и не знала, что такое бывает. лет пять уж полет нормальный

Простоя

А где купить эту перекись?

Аноним 622
автор

осень: А где купить эту перекись?

На хим базе. 30 литров 2.100 рублей. Мне конечно много столько да и хранить не где, но выбора нет придётся столько брать. Ребёнок в сад идёт, другим способом отстирывать пятна не умею...

Аноним 622
автор

курить...: .. я в машинку лью, не заморачиваюсь.

Сколько? Если машинка 5кг, детского белья конечно вразы меньше в машинку кладу, сколько тогда надо перекиси 35%?

Екатеринбург

Аноним 622: На хим базе. 30 литров 2.100 рублей

а где это? уже столько раз про эту перикись читала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 622 ,
Я бы забрала у вас 10 литров

мама
Екатеринбург

И я бы литров 5-10...

Аноним 622
автор

БодраяБелка: а где это?

Дагестанская 40, химмаш, в районе роддома где-то там. Сама не знаю, у меня папа поедет туда. Я им сегодня звонила они сказали 30 литров 35 кг, тяжелая канистра, даже не представляю как её дома разливать по маленьким тарам.. Она ещё и едкая очень.. Может где-то и в магазинах продают в малых тарах я бы купила, но не знаю где.

мама
Екатеринбург

Аноним 622: как её дома разливать по маленьким тарам.

в толстых резиновых перчатках и очень осторожно наклонять. ожоги неслабые такие...

Аноним 622: Сколько?

полстакана примерно, может больше

Аноним 622
автор

курить... ,
Спасибо за ответ.

Аноним 622
автор

курить... ,
Подскажите ещё пожалуйста. Если перекись хранить в бутылках 5л от воды они расплавятся?

мама
Екатеринбург

Аноним 622: они расплавятся?

их раздувает от освобождающегося кислорода. транспортировать перекись в них удобно, но для хранения лучше перелить в плотную канистру

мама
Екатеринбург

Аноним 622:
Подскажите ещё пожалуйста. Если перекись хранить в бутылках 5л от воды они расплавятся?

могут, было как-то такое. Храню в канистрах медицинских 10литровых. Наливаю в машинку, но когда она нагрела воду и во время долива воды.

мама
Екатеринбург

Тоже хочу 5 литров

Егоза

В магазинах типа строительных или хоз товаров есть канистры по 10 литров пластиковые плотные, у меня в них хранились и подальше от детей, когда разливаю перчатками плотным резиновыми пользуюсь и ещё нельзя чтобы прямые солнечные лучи попадали

Аноним 620

А простая перекись водорода из аптеки не подойдет? не та концентрация?

просто посетитель
Екатеринбург

Я на е1 в совместных покупках покупаю по 5 литров, можно и по литру и по 10 заказатьRitaMargarita ,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";