Кто из вас стирает детские вещи перекисью, есть вопрос. Может у кого есть ссылка на тему перекись.

Аноним 622
автор

Аноним 620: простая перекись водорода из аптеки не подойдет? не та концентрация?

Нет, в аптеке 3% а надо 35% или 40%, я так читала.

Аноним 622
автор

kul1: совместных покупках покупаю по 5 литров, можно и по литру и по 10

В каком разделе искать? Как это все происходит, один человек покупает и распродаёт по маленьким тарам? Оплата там сразу? Сколько процентов перекись? На будущее спрашиваю.

мама
Москва

В магазинах типа "всё для бассейнов" есть перекись 37% 10 л. Она подойдет?

Аноним 622
автор

курить...: но для хранения лучше перелить в плотную канистру

Спасибо вам за ответ! У меня есть пустые бутылки к примеру от жидкого геля для стирки "аистенок" или тоже раздует?

Аноним 622
автор

Ханурик: В магазинах типа "всё для бассейнов" есть перекись 37% 10 л. Она подойдет?

Я думаю да. Точно перекись? Просто странно что в таком магазине перекись.. Цена какая? А где такой магазин?

мама
Екатеринбург

Я для перекиси покупала канистру для технических жидкостей. Все что тоньше - только для недолгого хранения, имхо.
А ведь даже 5 литров очень надолго хватает.

Аноним 622
автор

Мирка: А ведь даже 5 литров очень надолго хватает.

Спасибо, ясно. Придётся канистру покупать.

мама
Екатеринбург

Аноним 622,
Перекись для чистки бассейнов тоже подходит

мама
Москва

Аноним 622,
По идее просто перекись. Для обеззараживания воды в бассейне. Наберите в инете, куча фирм продает. Цена 800-1000 руб за 10 л., т.е. чуть дороже, чем на химкомбинате, зато не надо переливать

счастливая
Екатеринбург

Ого, вот я отстала от жизни, не знала о таком способе, спасибо! Главное от детей далеко далеко убрать! А она мороза не боится? Можно на балконе хранить?

Аноним 622
автор

Мэривэри: А она мороза не боится? Можно на балконе хранить?

Тоже об этом вчера думала.
Только пока одно поняла что хранить в канистрах..

Аноним 622
автор

Ханурик: чуть дороже, чем на химкомбинате, зато не надо переливать

Да удобно, я даже и не знала что перекись продают для бассейна.. Интересно она без примесей идёт, а то вдруг результат плачевный будет..

зебра белая

5л канистры перекиси 37% продают на посадкой, напротив спецавтобазы склады. Беру там уже давно.
Только им надо предварительно позвонить, там пропускной режим
Савитар

Аноним 622
автор

зебра белая: напротив спецавтобазы склады. Беру там уже давно.

А где там искать, может номер базы знаете?

Аноним 622
автор

зебра белая ,
Спасибо добрый человек, посмотрела вашу ссылку. Физическим лица продают? Тоесть ты приехал и сразу купил да?

автор
мама
Екатеринбург

зебра белая ,

Аноним 622
автор

зебра белая ,
Вы тоже 100мл в машину добавляете?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 620: А простая перекись водорода из аптеки не подойдет?

Пойдет, но она 3% всего. Разориться можно

зебра белая

Аноним 622,
Ставлю стаканчик от ваниша полный в машинку. Если белое (рубашки, носки детские) бывает замыливаю и потом замачиваю в перекись.

зебра белая

Аноним 622,
Продают, но надо заранее позвонить, так как территория закрытая, вам её вынесут. Цена рублей 600 вроде.
Кстати перекись для бассейнов, не знаю есть ли разница.

зебра белая

Аноним 622,
Ссылку добавила

мама
Екатеринбург

Аноним 622: Точно перекись? Просто странно что в таком магазине перекись.. Цена какая? А где такой магазин

Точно перекись)))) это она самая и есть. Я поэтому ей так давно пользуюсь, мы ее как раз для бассейна 30 литровой канистрой закупаем на химмаше. Летом бассейн, круглый год стирка. К новому лету новую канистру свежую берем. Возможно, что в магазине для бассейна она чуть дороже, чем на базе "химпродукция"

мама
Екатеринбург

Девочки, а вот вы пишите что она бутылки разьедает, на руках ожоги оставляет. А вещи не портит? Срок службы ткани не сокращает?

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Бутылки не разъедает, их раздувает от кислорода. Ткань не портит, все кислородные отбеливатели содержат перекись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";