Критерии выбора мультиварки

Аноним 88
автор

Сын уезжает в общагу в другой город, будет там на месте покупать мультиварку, чтоб не бегать на общую кухню. Ну или пореже бегать, по крайней мере.
Я сама не пользуюсь ей, поэтому подскажите, по каким критериям ее выбирать? на что обратить внимание? какие функции пригодились или наоборот, оказались редко востребованными?

мама
Екатеринбург

ну можно самую просстую взять. режимы каша плов (рис) суп тушение жарка. тесто расстаивать или холодец варить с йогуртом он вряд ли там будет)))
в простых все нужные режимы есть.
можете посмотреть с отложенеым стартом если он с утра любит кашу например. с вечера поставил с утра поел и пошел учиться.

мама
Екатеринбург

лучше скороварку, конечно. чтоб закинул и оно быстро приготовилось, но за эту функцию придется доплатить. а так обычную мультю можно

Аноним 88
автор

Coalla: тесто расстаивать или холодец варить с йогуртом он вряд ли там будет)))

ну эт понятно))
но вот, например, творожную запеканку можно сделать в мультиварке? если да, то на каком режиме/программе?
профан я((

Аноним 610

Аноним 88 ,
Делаю запеканка на режиме выпечка. С вечера ставлю. У меня самая простая.

Аноним 88
автор

Аноним 610,
ага, значит надо будет смотреть, есть ли этот режим. спасибо!

мама
Екатеринбург

Я даже отложенным стартом ни разу не пользовалась. Самая простая и дешевая, парню вообще чем меньше функций тем лучше, чтоб не путаться.

Аноним 88
автор

Аssiya: Я даже отложенным стартом ни разу не пользовалась. Самая простая и дешевая, парню вообще чем меньше функций тем лучше, чтоб не путаться.

Тоже к этому склонялась, но решила послушать опытных пользователей этим девайсом.
А в ней не получается все бледное и влажное? жарить с корочкой возможно?

мама
Екатеринбург

Аноним 88: А в ней не получается все бледное и влажное? жарить с корочкой возможно?

я не жарю в принципе, но пироги бледные только сверху - можно перевернуть, если очень некрасиво - и на запекании кура румяная получается. Если крышку не закрывать то вообще хорошо зажаривает, но иногда думает что еда пригорела и отключается в процессе.

мама
Екатеринбург

вообще не вижу смысла брать не скороварку, и объем брала бы 4 литра.

Аноним 88
автор

Лариса: вообще не вижу смысла брать не скороварку, и объем брала бы 4 литра.

для одного человека 4 литра?! для чего такой объем?
Про скороварку подумаю, в принципе не очень понимаю, зачем ему она. Цейтнота ведь нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 88 ,
меньший объем слишком примитивны. Пятилитровые слишком много, остается 4 литра . А печь проще и быстрее в микроволновке, в пластиковой кастрюле для микры. Да вообще много в микроволновке можно сделать.

Аноним 88
автор

Лариса,
микру в комнату нельзя. почему - не знаю.

мама
Екатеринбург

Лариса: вообще не вижу смысла брать не скороварку, и объем брала бы 4 литра.

зачем она парню-то? Холодец в общаге варить? Вряд ли он будет кусок мяса отваривать или бульоны на косточке. Каши, рис, запеканки, омлеты. Верх кулинарного искусства - котлетку паровую. И гарнир снизу.

мама
Екатеринбург

Аноним 88 ,
и на кухне нет? знакомая сыну в общагу сама микру привезла
Аssiya ,
затем, что скороварка очень экономит время. И в наше время в общаге коллективно готовили, а не каждый сам себе. И отложенный старт - это вещь:)
Автор, а индукционную плитку тоже нельзя? Очень удобная штука:)

я это я

Аноним 88: Цейтнота ведь нет.

пришел вечером и в мультиварке готовить будет час, грубо говоря, в скороварке меньше, больше вероятность, что не поленится готовить и не будет питаться черте чем.

мама
Екатеринбург

Лариса: скороварка очень экономит время

для продуктов, требующих длительного приготовления. Омлету непринципиально. Впрочем, автор пусть сама решит надо это ей или нет.Я люблю мультю за то, что бросил - и забыл, в хвост и гриву юзаю, а скороварку раз в год может, и без нее неплохо, а переплата заметная...

Аноним 88
автор

Лариса: и на кухне нет?

на кухне есть. поэтому вопрос ее покупки не стоит.

Кучеряво живёте: пришел вечером и в мультиварке готовить будет час, грубо говоря, в скороварке меньше,

а в скороворке сколько? она все то же самое делает, что и мульти, но быстрее? только в этом отличие?

Аноним 88
автор

Лариса: Автор, а индукционную плитку тоже нельзя?

думаю, что нет. да он и сам не захочет, и его сосед. неприятно, когда в комнате пахнет едой.

Аноним 88
автор

Magma: Так что наверняка и мультиварку нельзя.

Мультиварку можно. Все ими и пользуются, кто хочет.
Микроволновку нельзя, видимо, потому, что они есть на кухне.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Каши, рис, запеканки, омлеты. Верх кулинарного искусства - котлетку паровую. И гарнир снизу.

Все тоже самое в скороварка, только в 3-5 раз быстрее

мама
Екатеринбург

Аноним 88: она все то же самое делает, что и мульти, но быстрее? только в этом отличие?

Да. Курицу 12 мин. Мясо 20-25

мама
Екатеринбург

Не знаю в чем прикол, но у меня, при приготовлении молочной каши в скороварке, молоко сворачивается.
Возможно, пригодится информация если между мультиваркой и скороваркой выбираете. И каши любите.

просто посетитель

Аноним 88: Сын уезжает в общагу в другой город, будет там на месте покупать мультиварку, чтоб не бегать на общую кухню. Ну или пореже бегать, по крайней мере.

На себя и соседа достаточно мульти маленькой с чашей на 2л. Компактная, удобная.
Можно заказать через интернет и радоваться)

Редмонд
Вот такая нравится

Аноним 113

Скороварку-мультиварку, литров побольше. Литраж считается до верха, а до верха наполнять чашу нельзя, там должно быть пустое место на бурление (а то все выбежит).
У меня скороварка-мультиварка редмонд. Купила в первую очередь для того, чтобы мясо быстро готовить и чтобы оно было дейтсивтельно мягкое и даже разваливалось (у меня маленькие дети). Любое мясо там готовится в 2 раза быстрее, чем обычно. Также удобно с горохом и фасолью.
Часто готовлю там диетическое жаркое - бедра индейки большими кубиками , картошка на 2-4 части, морковь колечком, лук и чеснок целиком (в конце вытаскиваю выкидываю) + соль и специи на вкус. 35 мин и мясо как тушенка. Ставлю и ухожу гулять с детьми. Прихожу и уже дома настоявшееся жаркое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";