Критерии выбора мультиварки

Аноним 88
автор

ряженка: Курицу 12 мин. Мясо 20-25

А в мультиварке тогда сколько?!
КСЮ-1,
Ест, но вряд ли любит.
Джанечка,
Спасибо, гляну.

мама
Екатеринбург

ряженка: Да. Курицу 12 мин. Мясо 20-25

ну тут еще надо учитывать время за которое набирается давление. это еще плюс 10-15 минут в завтстмости от блюла и объема.
ну в моей редмонд по коайней мерк так.
я скороваркой пользуюсь только для холодцов и иже с ними и разварки жесткого мяса типа говядины. там она в хлам на волокна. даде самая старая. или бульон из курицы "спортсменки")

Аноним 88
автор

Аноним 113,
Мне для студента надо))

мама
Екатеринбург

Аноним 88: в мультиварке тогда сколько?!

В 3-5 раз дольше, смысла в обычной мульте нет вообще

мама
Екатеринбург

Coalla: ну тут еще надо учитывать время за которое набирается давление. это еще плюс 10-15 минут в завтстмости от блюла и объема.

Так оно, я только дно заливаю водой, поэтому быстро давление набирает, получается мясо/птица в собственном соку

мама
Екатеринбург

Аноним 88: А в мультиварке тогда сколько?!

у меня кура, котлеты минут 20-30 готовятся, плов минут 40, а вот старая говядина может и часами тушиться. Но к этому можно приспособиться. С утра поставил на самый дохленький режим, пришел -

Аноним 113: дома настоявшееся жаркое.

а вот скороварку я б не оставила. Однажды у родителей мультиварка-скороварка всю кухню горячим бульоном уплевала, ну ее. Сам-то ребенок что хочет, попроще или побыстрее?

я это я

Аноним 88: она все то же самое делает, что и мульти, но быстрее? только в этом отличие?

да, и плюс может как мультиварка быть, есть совмещенные
учитывайте мощность, чем она больше ,тем быстрее готовится.
Курицу за 12 минут у меня правда никогда не готовила моя скороварка, хотя очень мощная, но в принципе быстро да. хотя если мелко порезать приготовит да за 12 мин

безника

Кучеряво живёте: учитывайте мощность, чем она больше ,тем быстрее готовится.

и больше вероятность. что в общаге вышибет пробки

мама
Екатеринбург

Аноним 88:
А в мультиварке тогда сколько?

Так же как на плите. Разница только в том, что не убнгае и не прилипает (суп гороховый, например или каши), мешать стоять не надо.
Исходите из того, что готовить планирует: если пельмени и сосиски-то мультю, если суп гороховый -то скороварку.
Мой, вот, точно одними яичницами бы питался в одиночном плавании. И пирогами. И нафиг бы ему сей девайс не сдался.

мама
Екатеринбург

Аssiya ,
побыстрее это и есть попроще:)) застрелиться, если ждать, когда простая мультя приготовит. И вероятность убегания как раз выше в маленькой простой мульте.

мама
Екатеринбург

Я бы своему мультиповара купила:яйца жарить да бутики. Ну, пицу еще

Аноним+1

Аssiya: - котлетку паровую.

Для пацана? Эти котлетки - дамские штучки, особенно в одном экземпляре. Котлетку скушала, листиком салата закусила и норм. Активному парню паровая котлетка даже не закуска.
У меня сын пользуется небольшой, "походной" Редмонд на 2 литра. Каждый день сам себе делает омлет, рис, каши, т.е. гарниры. Мясо отдельно жарит/запекает, т.к. ему одной-двух штучек чего-то там мало. Размер чаши достаточен для одного на один прием пищи. 4 литра точно ни к чему: места больше занимает, чаша больше-мыть под низким краном сложнее. Для глобальных задач дома другая мультиварка-скороварка Марта.

я это я

безника: и больше вероятность. что в общаге вышибет пробки

ну тогда и мультиварку нельзя, ои также идут по мощностям, и чайник на кухне нельзя и микру тд и тп

мама
Екатеринбург

Аноним+1: Для пацана? Эти котлетки - дамские штучки, особенно в одном экземпляре.

почему в одном? Можно в четырех Мне когда лень, я вниз рис или гречку кладу и на решетку котлеты или рыбу, мои мужики не пищат и лопают с удовольствием. Быстро, вкусно, невредно.

Аноним+1: Для глобальных задач дома другая мультиварка-скороварка Марта.

вот именно, для глобальных. Не готовят особо парни в общаге, им проще в столовку сходить, пиццу заказать или к девкам на ужин напроситься

просто посетитель

автор, для пожарить у парня ещё кухня в общаге есть.
Так что и обычная мультиварка для молочных каш и гарниров хороша будет

Аноним 88
автор

Аssiya: Сам-то ребенок что хочет, попроще или побыстрее?

И то, и другое. Ну какой из него кулинар то, в 18 лет))) борщ умеет варить, пасту сделает, картошку с мясом, рагу с овощами...
Это простые блюда считаются?

ряженка: В 3-5 раз дольше, смысла в обычной мульте нет вообще

Так, погодите,. Если в скороварке мясо 20-25 минут, то в мультике минимум полтора часа получается нафиг она такая нужна тогда)))

Аноним 88
автор

КСЮ-1: Разница только в том, что не убнгае и не прилипает (суп гороховый, например или каши), мешать стоять не надо.

Выходит, только в этом преимущество перед обычной готовкой?

просто посетитель

Аноним 88: Так, погодите,. Если в скороварке мясо 20-25 минут, то в мультике минимум полтора часа получается

За 40-45мин рагу из курицы с картошкой готово. Заливаю всё холодной водой.
Добавьте к скороварке время на нагнетание давления и выйдет +/- одинаково.
Ну если только парень поклонник гороховых супов, то скороварка. Я такой ни разу не готовила

Аноним 88
автор

КСЮ-1: Мой, вот, точно одними яичницами бы питался в одиночном плавании. И пирогами. И нафиг бы ему сей девайс не сдался.

Пироги то тоже приготовить нужно
Их можно, кстати, в мультиварке делать?

Аноним 88
автор

Аноним+1: У меня сын пользуется небольшой, "походной" Редмонд на 2 литра. Каждый день сам себе делает омлет, рис, каши, т.е. гарниры. Мясо отдельно жарит/запекает, т.к. ему одной-двух штучек чего-то там мало. Размер чаши достаточен для одного на один прием пищи. 4 литра точно ни к чему: места больше занимает, чаша больше-мыть под низким краном сложнее.

Спасибо, практический опыт особенно ценен!

мама
Екатеринбург

КСЮ-1 ,
мультипекарь имели ввиду? тоже хорошая штука:) но маленькая

я это я

Аноним 88: в мультиварке тогда сколько?!

вы в кастрюле сколько варите мясо?

мама
Екатеринбург

Аноним 88: Их можно, кстати, в мультиварке делать?

Можно. Но если честно, ни разу не встречала парня, наготавливающего пироги в общаге

Аноним+1

Аssiya: девкам на ужин напроситься

Вот, кстати, самый ценный навык! именно его надо осваивать и владеть в совершенстве. Я чета недотумкала, про какие-то там рецепты, гаджеты молодому парню тоже втирала.

Да, большая мультя сына вообще никак не заинтересовала. А у маленькой всю книжечку рецептов изучил, в инете по первости что-то там искал. Теперь спец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";