Как вы пользуетесь посудомоечной машиной?

Аноним+1

АнонимКа ,
Я помню эту тему, именно она подтвердила факт, что финиш мне не подходит и это не только у меня. Оставляет налет и ничего с ним не сделать. Давала иногда финишу шанс из-за крепко вбитой рекламой мысли, что он лучший. С другими средствами такого налета не было.
А ещё обратила из-за этого внимание на свою зашоренность. Нет, чтобы пробовать, искать, я тупо движения делала по инерции. А это могло и других сфер жизни касаться (да, вот такие глубокомысленные выводы сделала из бытовой темы про посудомоечный порошок).

Аноним 992

jjane1: Clean,ok

попробую, спасибо!

jjane1: Если налет у вас

только на пластике и тефлоновом покрытии, на остальной посуде нет налета

jjane1: фильтры почистить

Новая, 4 месяца только работает и налет сразу был

Аноним 992

Джанечка: Тефлон не мою, к некоторой посуде была рекомендация не мыть.

Я из этой темы только узнала))))) Спасибо!

Аноним 992

Аноним+1,
Ну я вот тоже Finish и всё. Хотя еще два других средства покупала. Попробую КлинОк как советуют.

мама
Екатеринбург

Аноним 769: Остаётся на посуде след по уровню пищи, потом этот след засыхает, если его водой не смыть, то посудомойка через несколько часов его смыть не может

Фиговая посудомойка, значит (

Аноним+1

АнонимКа ,
Я сейчас пользуюсь порошком сомат. Мне очень подходит.

Аноним 105

Аноним+1 ,
Тоже средства Сомат использую, но не таблетки, а всё по отдельности - порошок, соль, ополаскиватель. Нареканий нет.

Аноним+1

Аноним 105: а всё по отдельности - порошок, соль, ополаскиватель. Нареканий нет.

Да, также

мама
Сочи

Сковородки не мою в ПМ, это вредит покрытию.
ПМ ставлю на ночь, утром чистое вынимаю. Грязную посуду складываю в ПМ сразу.

просто посетитель
Екатеринбург

Можно свой вопрос ? Мне не нравится как в ппм отмываются кастрюли. Может не правильно их размещаю? Как их правильно ставить: как тарелки боком или класть дыркой вниз? Обычно кладу .

рыжая
Екатеринбург

Аноним 769: Копить весь день и в конце дня загружать?

Да
После 23 часов обычно включаю, когда электричество дешевле
Либо по мере накопления посуды (много готовлю если, могу один раз в течение дня запустить). Посцюуда сразу складывается в пмм, не в раковину
Всё не читала

Аноним 769
автор

василиса непремудрая ,
Вот и у пеня такой же бзик - мне надо сразу кастрюли и сковороды помыть, а там уж не так и много остаётся

Аноним 769
автор

EЖик ,
Меня этот вопрос тоже интересует) если дыркой вниз, то много места занимает

просто посетитель
Екатеринбург

Дети плохо составляют
В раковине копится
Не бесит

мама
Екатеринбург

За день после каждой еды посуду в посудомойку. Ничего в раковину не складываю. Нет никакого запаха в посудомойке.
Кастрюли дном вверх ставлю - вы же видели,как там лопасти со струями воды расположены - если боком поставить - ничего не отмоется, конечно.
Сейчас уже себе жизни на кухне без п/м не представляю. Очень время экономит

Аноним_ММ

У нас постоянно моется, поели убрали включили, три четыре разв в день полная загрузка, но у нас все в течении дня дома, мы работаем в свободном графике, дети в две смены- их трое, плюс секции, еда не по расписанию

Аноним_ММ

Аноним+1 ,
+1
Сомат порошок 10 лет использую.

Аноним 992

Аноним+1: сомат.

Попробую.

Аноним 105: всё по отдельности - порошок, соль, ополаскиватель

Это одновременно засыпаете? У меня два отделения - основное моющее средство и для ополаскивателя.

мама
Екатеринбург

Джанечка: течение дня складывается посуда, на ночь запускаю. Стоит закрытая до утра

Никакого запаха нет.
Таблетки на половину режу , почему то порошок не прижился у меня, хотя говорят дешевле получается.
Самые плохие таблетки Финиш ,их не покупаю. Больше всего Болла итальянская нравится.

рыжая
Екатеринбург

EЖик: Мне не нравится как в ппм отмываются кастрюл

Что именно не нравится? Остаеися загрязнение по ободку, как пена была?
Белковые загрязнения типа яиц или пены от мяса пмм почти не отмывает. Так же как присохшее тесто
А вот жир любой берет
Я от яиц и мяса посуду руками мою

мама
Екатеринбург

Девочки, а если таблетками моешь, то больше ничего не надо насыпать?

просто посетитель

Лампа: Самые плохие таблетки Финиш ,их не покупаю.

С финишем нареканий нет. Сейчас купила маленькую пачку фейри - так же всё хорошо отмывается до скрипа и без запаха.
Засыпаю соль и кладу таблетку. Ополаскиватель не добавляю, т.к поняла что в таблетке всё включено

мама
Екатеринбург

EЖик: класть дыркой вниз?

Конечно.

У меня в ПММ в инструкции картинка даже есть¡.

Аноним 362

МояДочь: Типа когда она закрыта , там потом не приятный запах остаётся

грязная посуда до вечера в ПММ провоняет уже ++

мама
Екатеринбург

Аноним 362,
А если она лежит в раковине,то вонять не будет?
После того как машина помоет уже ничего нигде не воняет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";