Как вы пользуетесь посудомоечной машиной?

Аноним 769
автор

Недавно поменяла кухню и установила посудомоечную машину. Теперь не могу к ней приноровиться - бесит грязная посуда в раковине. Как часто вы включаете ПМ? Копить весь день и в конце дня загружать? После каждого приёма пищи включать ПМ тоже не вижу смысла

мама
Екатеринбург

Составляем грязную посуду в посудомойку в течение дня. Вечером включаем

Аноним 878

kvetek: Составляем грязную посуду в посудомойку в течение дня. Вечером включаем

+++

Аноним 998

Руками мою если пару тарелок всего

просто посетитель
Екатеринбург

Не пользуюсь . Бесит закладывать раскладывать . Муж иногда

мама
Екатеринбург

В будни посуды грязной почти нет ) могу за несколько дней накопить в ПМ . После мытья могу тоже не сразу расставлять . У меня ПМ после завершения сама открывается на откид , что очень удобно , не обязательно сразу бежать и вытаскивать посуду

Екатеринбург

Тоже в ПММ ставлю,по мере наполнения включаю

мама
Москва

Утром чай попили, чашки сложили, обед приготовила - полная загрузка. Так же с ужином.

Аноним 215

Тоже купила ПМ но она как то не прижилась! Моет плохо кастрюли, накипить оставляет и моющие средства на тарелках чувствую. Приходится перемывать, не охото химию есть ((

мама
Екатеринбург

Magma,
Типа когда она закрыта , там потом не приятный запах остаётся

мама
Екатеринбург

Аноним 215,
Средство поменяйте , с режимами по экспериментируйте

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 215 ,
Средства для мойки другие пробуйте

Аноним 730

Я в раковину складываются грязную посуду сразу по размерам, гора не получается.. Если собралась готовить, то так и загружаю, потом дополняют и раз в день моется. Без пм уже тяжко.

Аноним 769
автор

kvetek ,
Аноним 878 ,
Magma ,
Аноним 933 ,
МояДочь ,
---ДоЗа СчАсТьЯ--- , смущают возможные запахи от микрочастиц еды. Что там это все в посудомойке лежит и «тухнет», грубо говоря . Например, сварила мясо, пожарила омлет. Остаётся на посуде след по уровню пищи, потом этот след засыхает, если его водой не смыть, то посудомойка через несколько часов его смыть не может

Аноним 769
автор

Аноним 215 ,
На дополнительное полоскание можно поставить

просто посетитель

В течение дня складывается посуда, на ночь запускаю. Стоит закрытая до утра

МояДочь: Типа когда она закрыта , там потом не приятный запах остаётся

Пятый год в таком режиме использую- всё хорошо, без запаха.
Периодически запускаю с очищающим средством без посуды.
Читала что запах появляется если фильтры забиваются или пмм подключена неправильно

Аноним 215: Тоже купила ПМ но она как то не прижилась! Моет плохо кастрюли, накипить оставляет и моющие средства на тарелках чувствую. Приходится перемывать, не охото химию есть ((

Правильно пишут про средство. Одно пробовала так кружки после мойки были грязнее (темный налёт появлялся), чем до мойки.

бабушка
Екатеринбург

kvetek: Составляем грязную посуду в посудомойку в течение дня. Вечером включаем

Так же. Остатки еды с тарелки всю убираем. Все отмывается, даже засохшее. Ещё есть режим полоскания, 10 минут просто водой. Точно ни чего не засохнет
Разбираем тоже не сразу.

Аноним 992

Девочки, и у меня вопрос. Пользовалась разными средствами для ПММ - Finish, из Ашана их фирменные и другие и от всех у меня на тефлоновых покрытиях сковороды и пластиковых контейнерах синеватый налет. Белой салфеткой стираю и прямо синий налет остаётся. Добавила полоскание после мойки, налет не смывается. Пробовала как минимум три разных средства. Даже фото сделала, чтобы тут тему создать для консультации. Ну Finish то дорогой и все друзья им пользуются((((

Аноним 861

АнонимКа: на тефлоновых покрытиях сковороды

перестала мыть тефлон в пмм, средства сильно мощные для тефлона. надо после каждой мойки мазать маслом (прочитала на сайте тефаль по уходу за их сковородами)

Аноним 992

Аноним 861: перестала мыть тефлон в пмм, средства сильно мощные для тефлона. надо после каждой мойки мазать маслом (прочитала на сайте тефаль по уходу за их сковородами)

Спасибо. Даже в голову не пришло. Так удобно мыть в ПММ.

дедушка
Санкт-Петербург

Кастрюли и сковороды там не мою, у меня бзик, я их мою сразу после готовки, остатки еды - в контейнер убираю сразу после еды.
Суп тоже переливпю в контейнер и в холодильник.
Тарелки споласкиваю и в накапливаю в посудомойке, кружки, стаканы ставлю сразу, не споласкивая. Ничем не пахнет.

просто посетитель

АнонимКа: Пользовалась разными средствами для ПММ - Finish, из Ашана их фирменные и другие и от всех у меня на тефлоновых покрытиях сковороды и пластиковых контейнерах синеватый налет

Тефлон не мою, к некоторой посуде была рекомендация не мыть. В итоге не мою все сковородки с покрытием. Нержавейка на ура моется

*.
мама
Екатеринбург

АнонимКа ,
Ну я купила Финиш как то, по акции, пахнет очень сильно, я чувствую его запах, после мытья, отдала нафиг его Ашановские таблетки какие покупали? КД? Они плохие тоже
Clean,ok нормальные, моей машине хорошо подходят, ни запахов, ни налетов, отлично отмывает
Если налет у вас, может соль ещё надо другую, может мало у Вас её или много, фильтры почистить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";