Как все организовать и не сдохнуть?

мама
Екатеринбург

макароны по флотски- 15 минут и ужин готов
правильно вам сказали - наготовить котлет разных и заморозить (ьиточки, ленивые голубцы,, перец фаршированный)
Овощное рагу - морковь побольше почистить и натереть - в морозилку. Потом лук пожарить, туда морковь, помидоры и кабачки - вот и гарнир, пока котлеты жарятся.
Ну и пф - наггетсы, пельмени и пр.
Омлеты с начинками на ужин

безника
автор

Фрау Гризликофф: со скольки?

С 8.

Фрау Гризликофф: 1 выходной то в неделю будет?

нет! До 16 октября. Пару дней с обеда.

Аноним 775: Если сейчас забьете на домашку , потом втянитесь не проверять не помогать

да я могу не проверять не помогать, но ребенок пока ответственности не чует и скатывается...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я так и не поняла, дитятке-то сколько? Ручки-ножки на месте?
Пока вас читаешь, работаете вы и на работе и мамой по всем фронтам. Дайте уже ребёнку возможность помочь, ему (ей) же хорошо будет. Будет, какими свершениями гордиться

безника
автор

Ante: Я так и не поняла, дитятке-то сколько? Ручки-ножки на месте?

  1. Мозги у него слегка не на месте((((то ли подростковый возраст ранний, то ли упустила где-то, за три дня его не перевоспитать....дитятко избалованное.
мама
Екатеринбург

из простого в еде: кефир\ряженка\снежок и тыпы + сушки\булки
творожки детские моя любит
каши Нордик в микроволновке 2-3 минуты готовятся.
Овощи мороженые на сковородку и яйцами залить
Мясо-рыба или готовое или уже замаринованное покупать, чтобы просто в духовку кинуть и всё
Общение с ребёнком телефон-скайп, если консультироваться по урокам. А когда готовите, лучше о жизни поговорить)))
Пылесос ребёночку в лапки дайте.Что-то он совсем прифигевший у вас судя по всему

Аноним 663

А уроки вам зачем делать? их вроде ребенок сам делает обычно. Мне просто и в голову такое не приходило, живу в вашем ритме. Я лучше с ним погулять вечером схожу, чем уроки делать, а он как рад будет представьте.

хочу стать папой!
Екатеринбург

безника,
Так не три дня. Пара месяцев) постепенно
Самое время. Уже всем пользоваться может, всяко макароны-крупу в пакетиках сварить, подготовленную кусками курицу по времени к маминому возвращению в духовку поставить. Стиральная машинка и пылесос тоже не требуют сверх познаний

будущая мама
Екатеринбург

безника: не только уроки обсуждать.

Че их обсуждать-то?

самомама
Екатеринбург

Максимально сделать полуфабрикатов, вплоть до обжарки (лук- морковка), так же можно заготовки даже на яишницу сделать ( колбаса, томат, сыр) разовыми порциями и т.д. достал из морозилки кинул в мультиварку оно само готовиться, вы ребенком занимаетесь

безника
автор

Аноним 663: их вроде ребенок сам делает обычно

делает...но надо пнуть....сам не сядет пока я не приду, я не знаю как с этим бороться, уже всяко пробовала. Как ни договаривались, как ни просила, что ни сулила - раз в пятилетку что-то сделает, а обычно слоняется по квартире и ждет пока я приду, потом со скандалом загоняю и до полуночи ноя сидит. С пылесосом то же самое. Как ни проси, но пока меня дома нет ни черта делать не будет. А сейчас меня и не будет допозна....пылесос еще фиг с ним, но вот с уроками придется возиться или опять на двойки съедет.

безника
автор

Потолковый Лампонюх: Че их обсуждать-то?

Аня, если вам нечего сказать кроме как принизить мои проблемы - лучше не говорите ничего Для вас ерунда, для меня сложность, от того что "да че все ерунда, где кошмар, все фигня" проще жить не станет и проблема не рассосется)))

мама
Екатеринбург

безника: уже всяко пробовала

Vikulizm: телефон-скайп

??? Есть возможность на работе юзать?

безника
автор

Vikulizm: Есть возможность на работе юзать?

Скайп точно нет. Телефон - ну минуту поговорить можно, а толку-то? Садись делай уроки - не буду. Все. Я без тебя не буду, я не хочу, я не понимаю, придешь и сделаем. Прошу пропылесосить или посуду помыть - да, хорошо - прихожу по факту ничего не сделано...и просила, и наказывала....жду может дозреет, со старшим было подобное.

безника
автор

Аноним 21: Может кто-нибудь подскажет, как выйти из этой ситуации?

такси не? Я как-то в какое-то женском такси обращалась, на допы возить, договаривались что одна женщина все время приезжала.

будущая мама
Екатеринбург

безника: для меня сложность

Вы делаете из мухи слона. Когда вы делать его перестанете, проблема отпадёт сама собой.
Это не только ваша беда, естественно, не принимайте чисто на свой счёт. Но многим нравится не решать проблему и отнестись к ней не как к беде, принять как данность, а заломить лишний раз руки

мама
Екатеринбург

безника: просила, и наказывала

сознательность повышать только имхо. Не пропылесосил? Мама пришла и стала пылесосить сама. Деть на подножном корму, по урокам помогать некому, общаться некогда, полный писец. Хочешь, чтобы было по-другому - пылесось днём. Главное это не как наказание подавать, а за жизненные реалии)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 21: Выхожу на работу, ребёнок во 2 смену, школа не возле дома.

Из класса или из параллели никого из вашей стороны нет, чтобы за компанию возили?
Если вы за рулём днем увозить в обеденный перерыв.

безника
автор

Потолковый Лампонюх: Когда вы делать его перестанете, проблема отпадёт сама собой.

переставала. Не отпадала. Видимо что-то не дозрело. Но и со старшим было так же, поэтому особо не давлю и жду, пока дозреет.

Vikulizm: сознательность повышать только имхо. Не пропылесосил? Мама пришла и стала пылесосить сама. Деть на подножном корму, по урокам помогать некому, общаться некогда, полный писец. Хочешь, чтобы было по-другому - пылесось днём. Главное это не как наказание подавать, а за жизненные реалии)))

да пофиг ему, ну вот пофиг. Уроки не делает, жует булку. Хлеб дома есть - вареньем намажет. Потом меня учителя песочат и штаны не налазят. Ну несознательный, не могу совсем на самотек пустить. Поэтому придется организовываться с учетом уроков

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Вы делаете из мухи слона. Когда вы делать его перестанете, проблема отпадёт сама собой.

Дети разные и работа тоже.
Это слон, тк надо и отдохнуть, и дом дела сделать, и уроки (тк многие дети сами не делают).
Можно, конечно, пустить на самотек, но это точно не выход

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";