Как все организовать и не сдохнуть?

безника
автор

Аноним 21: Но и цена наверное будет не 150 р(.

зато наверняка. А бабушки сначала с энтузиазмом, а потом то давление, то дождик...либо

Убийца медвежат: Из класса или из параллели никого из вашей стороны нет, чтобы за компанию возили?

Аноним 722

безника ,
Приборку на ребенка, не маленький уже. Так же овощи почистить для готовки, пора помогать маме.

мама
Тюмень

безника: Садись делай уроки - не буду. Все. Я без тебя не буду, я не хочу, я не понимаю, придешь и сделаем. Ну не хочешь - не надо, это твоя ответственность. Отдуваться в школе за несделанное домашнее задание ему, а не вам. Учителя предупредите, что самостоятельность в ребенке развиваете.
безника: Прошу пропылесосить или посуду помыть - да, хорошо - прихожу по факту ничего не сделано

Ну и вы не делайте. И пробуйте договариваться, говорите, что вы устали.

Аноним 316

Автор, не хвастаюсь просто пишу как было у нас, когда я с работы приходила, а сыну 10 лет было. К моему приходу он протирал всю квартиру шваброй, вытирал пыль, мыл посуду. Уроки все были сделаны им самостоятельно, я только проверяла. Что не мог сделать, по телефону консультировался с бабушкой чтобы меня не напрягать. И он ещё 5 раз в неделю на тренировки ходил. Протереть квартиру занимало у него 20 минут, плюс вещи раскладывал на места. Правда музон в это время врубал, соседи жаловались. Зато я приходила, дома порядок, уроки сделаны. Обед готовила сразу на три дня. Суп и второе с гарниром. Поэтому успевала даже сериальчик на ночь глянуть

Аноним 663

безника ,
Просто пока вы пинаете его с уроками, то он сам и не начнёт, он не чувствует в этом своей обязанности. У меня делает сам, но я и не проверяю, я реагирую только на замечания учителя или двойку. И он уже понял что лучше регулировать вопросы со школой самостоятельно.

Ом ном ном

Zadilika: Борщ - его дня три можно есть.

на неделю можно сварить кастрюлищу
сделайте из свиного свежего мяса отбивных
гарнир любой - вот вам и еда

Аноним 683

Готовим на два-три дня.. Типа филе со сметаной (мин 20), голени, фарш потушить с помидорами, макароны, картошка, рис и гречи отварные, суп из грудки заморозки с лапшой, свинину потушить. В другой вечер пылесос и протереть пол и пыль, хоть раз, или два в неделю, желательно, когда нет уроков. Уроки сам, вы проверяете. Продукты заказать через интернет, лёжа перед сном. Я так живу. Стирка вечером, глажка в выходной, базовые вещи только. Постель не глажу и многое другое. Ребёнок пусть помогает в меру возможностей по дому

безника
автор

Zeeе: Меня другое интересует - при работе в выходные - чем целый свободный день будет заниматься не очень прилежный, непослушный парень? Явно не книжки читать. Да и после школы будет «сидеть» дома ещё почти целый день один. Неизвестно чем заниматься. Вот это меня бы напрягало.
У парня есть допы, какие-то занятия, помимо школы? Или в телефоне-компе круглосуточно, заедая такое «свободное время» булкой с вареньем? Чем он вообще занят без вас, если и уроки без вас не делает, и по дому не помогает?

Допы есть, включая субботы. Комп конечно тоже есть, друзья есть, даже книжки иногда читает. С воскресеньями не решила еще....разок может подругу попрошу, у нее сын того же возраста, они дружат, и вроде не против, а там посмотрим.

Аноним 663: Просто пока вы пинаете его с уроками, то он сам и не начнёт, он не чувствует в этом своей обязанности. У меня делает сам, но я и не проверяю, я реагирую только на замечания учителя или двойку.

Как? Я и ругала, и комп отбирала, и на допы не пускала - да все равно ему. После того как целую четверть бодались и за четверть выпало 4 двойки - я сдалась. Причем парень-то далеко не дурак, но у нас за отсутствие дз пару лепят без разбору и сразу. Что интересно, сделанное обычно не оценивают. С таким темпами его в пятый класс если и возьмут, то в самый печальный класс....

ом ном ном: на неделю можно сварить кастрюлищу

не ест он суп, не ест!!!! И отбивные не ест....только рубленые, фарша намолочу и заморожу. Вообще в еде избирателен. Некоторые ментальные особенности у ребенка(((

Chайkа: Ну и вы не делайте. И пробуйте договариваться, говорите, что вы устали.

ну и будем сидеть в грязи. Я считаю кому надо - тот и делает. Ну пожрать любим - тут конечно буду стараться и просить, и привлекать.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Вы такая смешная, право...
Поражает просто Ваша страсть обесценивать чужие проблемы))))
Какое-то прям маниакальное детское желание зажмуриться и отмахиваться - нененене, проблем не, они в головах у окружающих, значит, и меня не коснётся...
Знаю-знаю, что щас напишете , что сами прошли огоньводу и медныя трубы
Но - ребёнок у Вас один и достаточно удобный
А теперь умножьте все хлопоты и заботы на два-три и прибавьте проблемы, которые бывают (да, Анна, бывают) независимо от воспитания и материнского пофигизма

мама
Екатеринбург

безника: Что просто посоветуете? Мне только полуфабрикаты и макароны в голову приходят....

Гречка вариться не дольше чем макароны. Вчера потеряла морковь, порезала лук, закинула в сковороду, чуток потушилось, засыпала рис и налила воды. 15 мин времени. Закрыла крышку и ушла заниматься другими делами. Курицу засунуть в духовку, тоже много времени не надо.

будущая мама
Екатеринбург

capibara: достаточно удобный

Опять скажете, что это мне повезло и не я руку приложила?
Ошибаетесь. Прикладывала.
Автор упустил ребёнка с уроками, это раз. Ну ок, пусть будет как факт и данность. Я бы попыталась исправить ситуацию. Да, через сопли и проблемы, ибо ребёнок не приучен, но есть цель-не вижу препятствий. Да, автор?
А голову перекраивать надо каждой такой маме, которая в простых вещах видит только трудности и точка. Знаете как? Я знаю)))

Надо научиться максимально мощно отдыхать и набираться сил за короткое время. А для этого надо успокоиться, перестать паниковать, остановиться, послушать себя и понять, а откуда я могу брать себе энергию и как её быстро можно восстанавливать? И я в свое время задавала себе такой вопрос.

Не надо на меня нападать, пожалуйста, и смеяться. Просто подумайте о том, что я сейчас написала.

безника
автор

Lelkako: Гречка вариться не дольше чем макароны.

гречка да, хорошая вещь.

Lelkako: Курицу засунуть в духовку, тоже много времени не надо.

С курицей проблем нет, мы любим в микре на гриле - мелкая грудка максимум 10 минут, нам на двоих как раз. Надоело только Перца и мяса купила, наделаю фаршированных перцев и заготовок для котлет. А может их прямо готовыми морозить вот икейские же фрикадельки готовые - только разогреть Пока несколько дней относительно свободных есть....

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Опять скажете, что это мне повезло и не я руку приложила?
Ошибаетесь. Прикладывала.

оооо, прям себя слышу с первой удобной девочкой))))))))))))))
и прям ведь ходила нос кверху и поучала всех снисходительно)))))))))))))

будущая мама
Екатеринбург

безника: Надоело только

Покупайте филе куриных бёдер. Я давно фанат
Индейка надоела, а это вот божественно. Очень быстро готовится, я с утра нынче кучу наготовила. Вкуснее грудки. Но так же быстро

будущая мама
Екатеринбург

capibara: поучала

Дети тут ни при чем совсем. Если мама не умеет себя восстанавливать, хоть какие дети будь

безника
автор

Потолковый Лампонюх: Покупайте филе куриных бёдер. Я давно фанат
Индейка

тоже вкусно, ага. Индилайтовские стейки мне нравятся. Еще гречку с шампиками можно, тоже быстро и вкусно

Потолковый Лампонюх: Если мама не умеет себя восстанавливать, хоть какие дети будь

да я вроде умею при нормальных условиях и достаточно пофигистична в принципе, не паникую - просто отсутствие выходных меня подгрузило.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Дети тут ни при чем совсем. Если мама не умеет себя восстанавливать, хоть какие дети будь

да как не причём-то, ну...
то, количество энергии, которое вы тратите на своего ребёнка, просто умножьте, ну, скажем на десять...))))
а КПД снизьте при этом))))
вот и получится, что Ваши советы по восстановлению энергии - мимо, потому что исходные данные разные и энергии у человека с количеством ребёнка больше чем один и коэффициентом "удобности", отличающимся в разы от коэффициента Вашего ребёнка, уходит в разы больше.
А запасы энергии не безграничны, и возраст разный, и здоровье, и состояние нервной системы, и прочие факторы
Просто умножьте свои затраты (включая материальные) и степень ответственности на два и больше и оцените хватит ли у Вас ресурсов...
И даже если Вы сейчас скажете "Да", то это будет гипотетическое и умозрительное "да" и я Вам не поверю))))

Аноним 663

безника ,
Заставлять, угрожать, отбирать и наказывать это бессмысленное занятие, только отношения испортите. Просто скажите ему что учеба теперь его полностью дело, вы не лезете, но будете расстраиваться только когда Школа вас побеспокоит. Когда он освоит этот механизм, то начнёт перенимать за себя ответственность, но это не сразу, со временем. Определите чего именно он будет лишаться если жалоба поступит, на договорной основе, не в виде угроз и наказаний

мама
Екатеринбург

любое домашнее дело совместить с ребенкиной домашкой. ну разве что рисовать окружайку за ребенка и что-то делать при этом не получится...
курино-лапшичный суп - одно из любимых дитями блюд, готовится быстро. вообще можно сварить бульон заранее, потом в него только необходимые ингредиенты.
фарш хорошо выручает. обжарить побольше и добавлять потом хошь в макароны, хошь к картошке. ну и всякие там котлетки, ежики...

а вообще я не понимаю, почему все так убиваются за готовку? что там такого сложного в простых нересторанных блюдах?

Аноним 352

capibara: И даже если Вы сейчас скажете "Да", то это будет гипотетическое и умозрительное "да" и я Вам не поверю))))

Бесполезно, до нее не достучишься, человек выпячивает свое "я" в темах, где люди просят советов по домашнему хозяйству и признаются, что им сложно, а вместо советов получают ответ в стиле"где вы там перетрудились-то".

мама
Екатеринбург

Автор, по максимуму полуфабрикаты наделать/купить. Уроки проверять, пока быстрая еда готовится. По меню на первой странице хорошо написали. Дети хорошо всякие блины с начинка и, котлеты едят. Омлет хорошая идея.
И не смешно нисколько так работать, действительно ужасно. Я вас очень понимаю. Сейчас выхожу из дома в 7.30 к 9 и до 6 работаю. Раньше приезжала в 19-19.20, а сейчас с этим кольцом на Серафим дерябиной к 21 ч на прошлой неделе приезжала, в итоге плюнула и пешком иду. А дома ещё дела.

будущая мама
Екатеринбург

capibara: А запасы энергии не безграничны

совершенно верно
потому запасы должны постоянно пополняться. а для этого надо найти ресурс. и я его искала, поверьте. просто так ниче не бывает. нужно найти не только выход, но и ресурс, а выход энергии всегда найдется, благо есть куда-те же дети. но для этого нужно как минимум сначала успокоиться)))

Katie: что там такого сложного в простых нересторанных блюдах?

Анонии: просят советов по домашнему хозяйству и признаются, что им сложно, а вместо советов получают ответ в стиле"где вы там перетрудились-то".

вот это выше не я написала, заметьте)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";