Лучший психолог года

Как все организовать и не сдохнуть?

red00
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх:

Надо научиться максимально мощно отдыхать и набираться сил за короткое время. А для этого надо успокоиться, перестать паниковать, остановиться, послушать себя и понять, а откуда я могу брать себе энергию и как её быстро можно восстанавливать? И я в свое время задавала себе такой вопрос
Что-то у меня с энергией не получается. Я бы тогда больше успевала.
Аноним 729
Аноним 803:
Даже не знаю, как вас поддержать
Это жесть

а что жалеть? это выбор каждого.

Chайkа:
А, ну тогда извините. Вам надо - вы и делайте, всё логично, если делегировать полномочия не получается. Так то и ребенок в 9 лет что-то мог бы сделать. Но это тоже труд - воспитание.

+++ ребенка и заставить не стремно. растят приспособленцев и иждивенцев.

безника:
У нас с организацией трудности. Местами - из-за особенностей развития. Где-то и я видимо запустила. Но пустить на самотек сейчас никак не могу.

реабилитировать и воспитывать. делать уроки в 8 вечера - жесть. ребенок уставший. не представляю.
безника автор темы
Екатеринбург
Аноним 729:
реабилитировать и воспитывать. делать уроки в 8 вечера - жесть. ребенок уставший. не представляю.
реабилитирую. Но не все сразу. Мне ж тут предлагают вообще забить, сам-сам, не сделал - ну твои проблемы. А так не получится. Вернее, получится, но ничего хорошего не получится.
Аноним 729
безника:
реабилитирую. Но не все сразу. Мне ж тут предлагают вообще забить, сам-сам, не сделал - ну твои проблемы. А так не получится. Вернее, получится, но ничего хорошего не получится.

дистантом можете управлять им? позвонить сказать сесть?
чтобы вечером проверить.
класс какой? третий или второй? смена у ребенка какая?
Аноним 476
Екатеринбург
Chайkа:
ввести правила, соревнования, да что угодно, масса приёмов.
Chайkа:
И пусть не ест. ну, свиные отбивные ребёнку и не надо. А если кроме супа и нормального второго ничего не оставить - поест рано или поздно.
Chайkа:
Пока вы делаете уроки за детей - так и будет продолжаться, путь в никуда.
Очень удивительно читать это от педагога. Ну когда мамы одного ребенка, особенно удачного, под одну гребенку всех гребут это еще понятно, но Вам? Все дети разные, и не всем подходят "приемы". Пограничные дети могут быть уперты и зациклены донельзя.
По теме забить на все что можно, лучше отдохнуть лишний раз, и прорываться. Все будет хорошо.
Аноним 803
Екатеринбург
Аноним 729:
выбор
Иногда - вынужденный
Не думаю,, что женщины от хорошей жизни и полной обеспеченности идут работать без выходных по 12 часов. Чисто из любви к искусству
Аноним 450
Екатеринбург
Аноним 841:
Это только кажется, что будет тяжело. Я уже третий год так живу. Из дома выхожу в 7.00, домой приезжаю в девятом часу вечера. В один из дней готовлю. В другой полы мою, в третий стираю и ТД. Если надо позаниматься с ребенком, то я готовлю, а он за кухонным столом делает задание, если нужна помощь, то помогаю.

Зачем так жить?
Надеюсь, что хотя бы за такую жизнь Вы или денег имеете много (но это вряд ли, потому что тогда бы наняли помощницу по хозяйству), или работа Ваша Вам так нравится, что там Вы получаете основное удовлетворение от жизни....
Chайkа
Тюмень
мама
безника:
Мне ж тут предлагают вообще забить, сам-сам, не сделал - ну твои проблемы. А так не получится. Вернее, получится, но ничего хорошего не получится.
Не забить, но и костылем не быть для ребенка. Зону ответственности ему выделить.
Аноним 476:
Все дети разные, и не всем подходят "приемы". Пограничные дети могут быть уперты и зациклены донельзя.
Конечно, разные, и под одну гребёнку я как раз не предлагаю. Приемы подходят всем, просто разные. И к зацикленному можно найти подход, я же не предлагаю тупо забивать, как почему-то поняла автор, или заставлять.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Аноним 476
Екатеринбург
Chайkа:
И к зацикленному можно найти подход,
Когда он Вас просто не слышит. С ними обычные подходы не работают, а если сдвиги есть - возможно, мама знает как лучше?
Аноним 729
Аноним 803:
Иногда - вынужденный
Не думаю,, что женщины от хорошей жизни и полной обеспеченности идут работать без выходных по 12 часов. Чисто из любви к искусству

не все занимаются тем что им не нравится.
я бы и по 16 работала, но меня семья отвлекает -старый и малый. И кроме меня некому.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
red00:
Что-то у меня с энергией не получается
Значит, брать её не можете и восстанавливать силы
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Chайkа
Тюмень
мама
Аноним 476:
Когда он Вас просто не слышит. С ними обычные подходы не работают, а если сдвиги есть - возможно, мама знает как лучше?
Вы знаете, какой ребенок у автора? Она диагноз называла? Ну, и подходы бывают и не обычные.
Если бы у автора был такой сложный ребенок, вопроса о работе с утра до ночи и оставлении ребенка одного не возникало бы. Я надеюсь.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Аноним 476
Екатеринбург
Chайkа:
Вы знаете, какой ребенок у автора? Она диагноз называла?
Называла, вообще-то. Ребенок пограничный, обычно это не прямо уж
Chайkа:
сложный ребенок
но и не конфетный.
Аноним 841
Екатеринбург
Аноним 450
,
Поверьте, люди не от хорошей жизни так работают.
Chайkа
Тюмень
мама
безника:
Я не делаю уроки за ребенка. У нас с организацией трудности. Местами - из-за особенностей развития.
Понятно((( Это нелегко, да. Но, эх, то, что он дома один - еще больше дезорганизовывает. И никуда не деться - надо зарабатывать деньги.
Аноним 841:
Поверьте, люди не от хорошей жизни так работают.
В том-то и дело.
безника автор темы
Екатеринбург
Аноним 476:
Ребенок пограничный, обычно это не прямо уж
сложный ребенок
но и не конфетный.
Все правильно. Но я не диагнозы пришла обсуждать, а хозяйственных советов) Много уже на ус намотала, не откладывая в долгий ящик нажарила
яя:
оладушки пожарить из кабачок+фарш,
но заморозить не удалось :gy:
Chайkа:
Но, эх, то, что он дома один - еще больше дезорганизовывает
Это ненадолго. Просто времени надо выкроить на него побольше...сидит и пусть сидит, астрономию учит.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
безника:
девы, вы утомили
Простите, не дочитала до конца к моменту рождения своего совета))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
безника автор темы
Екатеринбург
Znayka:
Простите, не дочитала до конца к моменту рождения своего совета))
:pozdr2: да ничего страшного
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).