Как все организовать и не сдохнуть?

безника
автор

Месяцок ожидается тот еще, вообще без выходных и работа примерно до 20. Ну плюс-минус час. И дан ребенок с домашкой. Ну понятно что генеральные уборки и большие стирки вместе с мелкими хозработами пока задвину, прогулки и развлекухи тоже, но ведь ребенка надо кормить, пыль хоть раз в неделю вытирать, рубашки гладить и уроки делать. Поделитесь лайфхаками, чтоб совсем не помереть и не запустить по всем фронтам. Помочь некому.

конФФетка

мойка воздуха избавляет от пыли, робот пылесос от уборки пола, отпариватель от глажки

безника
автор

конФФетка: мойка воздуха избавляет от пыли, робот пылесос от уборки пола,

нет у меня их и денег нет. Поэтому и ввязалась....

конФФетка: отпариватель от глажки

отпариватель да, хорошо, но мне кажется что воротнички=-манжеты не очень с ним.....а остальное я вообще пока гладить не буду

просто посетитель
Екатеринбург

Готовить простое, на два дня. Рубашки раз в неделю на неделю, у меня это полчаса отнимает времени. Домашку совместить с готовкой, вы готовите, ребенок рядом уроки делает, совместное время. Пол веником подмести - 10 минут, раз в неделю помыть. Пыль на шкафах пусть лежит.

Екатеринбург

безника: но мне кажется что воротнички=-манжеты не очень с ним

Кто их разглядывать будет - очень, не очень. Отпариваю шестой год, никто не жаловался

безника: но ведь ребенка надо кормить Ребенку сколько? Сам не покормится? Ну и стандартно - мультиварку в помощь.

безника
автор

Zadilika: Готовить простое, на два дня.

Что просто посоветуете? Мне только полуфабрикаты и макароны в голову приходят....ну еще сосиски с салатом. Я уж думала может покупать готовое, ну там котлетки например - но от полуфабрикатов наверное не сильно отличаются....или за месяц не отравимся

мама
Екатеринбург

безника: ребенок с домашкой

Возраст то какой?

безника
автор

Анна Иванна: Ребенку сколько? Сам не покормится? Ну и стандартно - мультиварку в помощь

не, началка, в лучшем случае разогреть. Мультя есть, но после работы пока дождешься ее уже завтрак следующего дня настанет Хотя конечно можно готовить с вечера на следующий вечер-два....

Аноним 841

Это только кажется, что будет тяжело. Я уже третий год так живу. Из дома выхожу в 7.00, домой приезжаю в девятом часу вечера. В один из дней готовлю. В другой полы мою, в третий стираю и ТД. Если надо позаниматься с ребенком, то я готовлю, а он за кухонным столом делает задание, если нужна помощь, то помогаю.

просто посетитель
Екатеринбург

безника,
Борщ - его дня три можно есть. Я сейчас котлеты из фарша сделала - большую сковороду, варёную картошку, салат - капуста, огурцы, помидоры, в это время ребенок мой уроки рядом писал - час ушло на все. Куриная грудка или рыба в духовке - вообще ноль трудозатрат, гречка, макароны, рис, цветная капуста, брокколи - гарнир чередовать, суп с фрикадельками - морковь, лук, картошка, макароны, фрикадельки. Я все из куриного фарша делаю, больше нравится.

Екатеринбург

безника,
Не надо в ней после работы готовить. Спать легли и пусть горшочек варит.

мама
Екатеринбург

Приготовить в выходные и наморозить в контейнерах или готовые полуфабрикаты. за месяц не умрете

мама
Нижний Новгород

Если пару раз ребёнка накормите полуфабрикатами типа блинчиков с начинкой или котлетками из курицы или индейки, думаю, никто не умрет. А вот если вы начнете как в рестиках наваривать, то с таким режимом можно и не выдержать. А насчёт уборки: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Плюс если ребёнок ходит в школу, то он уже в состоянии включаться в помощь по дому.

мама
Екатеринбург

безника: Месяцок ожидается тот еще, вообще без выходных и работа примерно до 20.

Я так на постоянке живу. Не сдохла
Дочь по телефону консультирую.
Готовлю сама суп и гарниры, мясное-рыбное беру в Татищеве.
Уборки в выходные, стирка по утрам до работы закидываю. Посуда мытье вечером. Горшок кота по утрам меняю. Гладить все хочу тоже по утрам себя настроить, чтобы в выхи время не занимать.
Дочь пылесосит на неделе.

Аноним 779

Что вспомню пишу
Я делала гуляш в мульте, целую чашу, а потом только гарнир каждый день меняла, 3-4 дня точно можно жить
Ещё быстро делать куриные голени в майонезе с чесноком замариновать, ну если некогда сразу в духовку, вообще 2 секунды работы.
Ещё у нас продают мясо в пакете сразу со специями, вообще одно движение, это поставить в духовку, да надрез через полчаса сделать.
Еще можно пожить на полуфабрикаты иногда, котлеты, пельмени, вареники
Ещё можно жарить омлеты с разными начинками и ветчиной
Ещё можно иногда есть просто творог с йогуртом и фруктами
Мы иногда вечерами питались горячими бутерами из микроволновки, редко можно

будущая мама
Екатеринбург

безника: примерно до 20. Ну плюс-минус час

Какой кошмар

безника
автор

ayumi: Приготовить в выходные и наморозить в контейнерах или готовые полуфабрикаты. за месяц не умрете

безника: вообще без выходных

с выходными проблемы нет, я в таком режиме жить умею. В субботу хозработы - готовка на неделю, глажка и уборка, в воскресенье развлекухи. В том и проблема, что без выходных.

Zadilika: Борщ - его дня три можно есть. Я сейчас котлеты из фарша сделала - большую сковороду, варёную картошку, салат - капуста, огурцы, помидоры, в это время ребенок мой уроки рядом писал - час ушло на все. Куриная грудка или рыба в духовке - вообще ноль трудозатрат, гречка, макароны, рис, цветная капуста, брокколи - гарнир чередовать, суп с фрикадельками - морковь, лук, картошка, макароны, фрикадельки. Я все из куриного фарша делаю, больше нравится.

Супы и рыбу не ест....супы из вредности, на рыбу аллергия.

Zadilika: Куриная грудка

хорошо идет, но надоедает.

3GorMash: Если пару раз ребёнка накормите полуфабрикатами типа блинчиков с начинкой или котлетками из курицы или индейки, думаю, никто не умрет.

ну да, наверное, тоже начинаю к этому склоняться....

Frona: мясное-рыбное беру в Татищеве.

спасибо, посмотрю.

Аноним 779: Что вспомню пишу
Я делала гуляш в мульте, целую чашу, а потом только гарнир каждый день меняла, 3-4 дня точно можно жить
Ещё быстро делать куриные голени в майонезе с чесноком замариновать, ну если некогда сразу в духовку, вообще 2 секунды работы.
Ещё у нас продают мясо в пакете сразу со специями, вообще одно движение, это поставить в духовку, да надрез через полчаса сделать.
Еще можно пожить на полуфабрикаты иногда, котлеты, пельмени, вареники
Ещё можно жарить омлеты с разными начинками и ветчиной
Ещё можно иногда есть просто творог с йогуртом и фруктами
Мы иногда вечерами питались горячими бутерами из микроволновки, редко можно

спасибо, записала.

Потолковый Лампонюх: Какой кошмар

ну мне кошмар, да, не все ж такие электровеники как вы. До 8 работа - это дома я в 9, а в 6 вставать, если я сплю меньше 6 часов не трудоспособна уже. А еще с ребенком хочется пообщаться, не только уроки обсуждать.

Аноним 841: Это только кажется, что будет тяжело.

Ваши бы слова да Богу в уши деваться все равно некуда, придется прорываться. Но я подрастерялась. Вроде начала собираться, как-то определилась.

мама
Екатеринбург

Привлекайте ребенка к помощи. Вполне по силам после школы пыль протереть да полы подмести/помыть. Не переломится. Научите овощи почистить к вашему приходу, чтобы быстрее приготовить.

Все это может делать и первоклашка.

безника
автор

Konfeta5: Привлекайте ребенка к помощи. Вполне по силам после школы пыль протереть да полы подмести/помыть. Не переломится. Научите овощи почистить к вашему приходу, чтобы быстрее приготовить.

пробую...но как-то с переменным успехом, допы еще у него и вредность повышенная по хорошему не всегда получается, по плохому нервено и непедагогично

мама
Екатеринбург

конФФетка: мойка воздуха избавляет от пыли

слабо помогает, у меня Venta, все равно пыль есть

мама
Екатеринбург

безника: И дан ребенок с домашкой.

Если это обязательное мероприятие, вот его и используйте для готовки.
Ребенок делает уроки на кухне, вы в это время готовите. И уроки сделаете и пообщаться успеете и еда готова.
А за 1-1.5 часа можно приготовить практически любое блюдо :)

безника
автор

хася: Если это обязательное мероприятие, вот его и используйте для готовки.
Ребенок делает уроки на кухне, вы в это время готовите. И уроки сделаете и пообщаться успеете и еда готова.
А за 1-1.5 часа можно приготовить практически любое блюдо

ну да, можно попробовать...он в принципе сам делает, но если что-то не получается постоянно дергает. Выделю в кухне уголок на такой случай.

мама
Екатеринбург

Накрутите фарш и заморозьте готовые котлеты, фрикадельки, потом сковороду разогрели и через 20 минут еда на 2 дня есть. Суп с теми же фрикадельками 20 минут варится. Ленивые вареники можно накатать за 10 минут и бросить в морозилку, потом сварить за 10 минут. Много таких вариантов есть, я бы в эту сторону думала. Ребенка приучить убирать в своей комнате, если не приучен. И уроки сам, а вы только проверять степень готовности.

безника
автор

Black raven: Накрутите фарш и заморозьте готовые котлеты, фрикадельки, потом сковороду разогрели и через 20 минут еда на 2 дня есть. Суп с теми же фрикадельками 20 минут варится. Ленивые вареники можно накатать за 10 минут и бросить в морозилку, потом сварить за 10 минут.

точно. Мы ж раньше так делали, потом как-то расслабились, спасибо.

Black raven: Ребенка приучить убирать в своей комнате, если не приучен. И уроки сам, а вы только проверять степень готовности. да за два дня не приучить....буду конечно просить и направлять.

мама
Екатеринбург

безника: точно. Мы ж раньше так делали, потом как-то расслабились

Ага. Можно туда же, кстати, голубцы сразу из того же фарша и вот, больше чем на неделю уже обеды есть, пожарить готовое - уже ерунда. И тот же борщ как экспресс вариант можно с фрикадельками сделать. Удачи вам и сил!

безника
автор

Black raven: Ага. Можно туда же, кстати, голубцы сразу из того же фарша и вот, больше чем на неделю уже обеды есть, пожарить готовое - уже ерунда.

Пойду думать в этом направлении, спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";