Гейзерная кофеварка является альтернативой кофемашина?

Анониммм

Весна: Муж хочет кофемашину, но их стоимость от 25 тыс.

Муж правильно делает ,что хочет.Не жмитесь купите ,ни разу не пожалете.25 это не совсем дорогая.
Скажу вам как любитель кофе,первую машинку купили в 2000 каком то )вот буквально в прошлом году продала ее рабочую недорого,сейчас купили новую более современную.За все года ни разу не пожалели о кофемашинах!
Турка это у меня походный вариант,еду например в Крым на все лето,а без кофе не могу,вот тут турочка моя любимая выручает!

Екатеринбург

Кофе разный в турке и гейзерке. И в машине. Как по мне, так в гейзерке крепко... ну муж крепко варит :) я не пью. Мы для гейзерки, турки, френча, капельной кофеварки и кофемашины держим разный кофе :)

мама
Екатеринбург

Весна: Мне самое главное, чтобы кофе в них настоящий был, и чтобы кофеин в нем был

Не берите капсулы. Кофе в них настоящий, кофеин есть, но кофе низкого качества. Для аромата добавляют ароматизаторы.

Аноним 702
автор

Татьяна Вакалюк: турки, френча, капельной кофеварки и кофемашины держим разный кофе

а если сварить один и тот же сорт кофе, то чем отличается кофе по вкусу у турки, капельной и кофемашины? про гейзерную поняла, что крепко выходит на ваш взгляд

Анониммм

Octavia: Не берите капсулы.

согласна.У меня почему то от этого кофе желудок болеть начинает.Даже не пью его никогда.Не понимаю тех кто пьет,желудок видимо помойка!

Аноним 702
автор

анониммм: У меня почему то от этого кофе желудок болеть начинает

((( а неспрессо везде пишет, что швейцарское качество, лучшие зёрна... и никак ведь не проверишь

Анониммм

Весна: что швейцарское качество, лучшие зёрна... и никак ведь не проверишь

на молоке пишут ,что молоко,а при экспертизе молочный напиток.То же самое масло и т.д.Продолжать?

Екатеринбург

Весна: а если сварить один и тот же сорт кофе, то чем отличается кофе по вкусу у турки, капельной и кофемашины?

в любом случае в капельной получается американо - то есть слабенько так практически незавсимо от помола. В турке все же надо кофе более мелкий и вкус более выраженный. В гейзерке этот мелкий, ну нам кажется, что прямо все поры забивает, и наливаешь воды на две чашки, а на выходе одна получается, недокипает. Кофемашина..ну наша варит в принципе эспрессо, то есть что-то среднее между американо и гейзеркой.
Мне кажется, если хочется попробовать гейзерку - надо пробовать, не миллион стоит. Просто воды много не лейте, чтобы плиту не отмывать :)

Аноним 702
автор

Татьяна Вакалюк: если хочется попробовать гейзерку - надо пробовать, не миллион стоит

3-4,5 тыс, не очень дорого, конечно, но будет обидно, если один раз сваришь, получится ерунда, и выкинешь ее

Аноним 11

LUCKY ME: Не пар , вода почти кипящая

пароводяная смесь, если уж быть точными

Екатеринбург

Весна: 3-4,5 тыс, не очень дорого, конечно

Ронделл вон в ДНС 1800, что ли, стоит.

Аноним 11

LUCKY ME: Покажите , где ?

Устройство кофеварки эспрессо

Кофеварки эспрессо подразделяют на компрессионные (без нагнетательного насоса) и помповые (с нагнетательным насосом).

В компрессионных кофеварках (рис. а) пар, используемый для приготовления кофе, образуется при кипячении воды в плотно закрытом резервуаре. Тепло от нагревательного элемента (9) передается воде (8), наполняющей резервуар (4), который плотно закрыт крышкой (3). Образующаяся в резервуаре пароводяная смесь направляется в дозатор (2), проходит через молотый кофе, и готовый напиток поступает в кофейник (1). Поддон под кофейником может иметь встроенный нагревательный элемент, дольше сохраняющий кофе горячим. При приготовлении капуччино используют насадку (7) для вспенивания молока, пар к которой подается по трубке (6) при открытии крана (5). Через этот кран также сбрасывают избыточное давление после окончания работы прибора. Недостаток кофеварок данного типа - длительное время приготовления кофе. Это связано с необходимостью нагрева и кипячения всего объема воды в резервуаре. Величина получаемого давления, как правило, не превышает 3 бар. Такая схема применяется в компактных кофеварках с резервуаром малой емкости.

В помповой кофеварке (рис. б) порция воды из резервуара (1) нагнетательным насосом (7) подается в специальный сосуд для генерации пара - бойлер (2), где с помощью нагревательного элемента (5) происходит кипячение воды и парообразование. Пароводяная смесь направляется в дозатор с молотым кофе (6). Для приготовления капуччино предусмотрена насадка (4) с краном (3), пар в которую поступает из верхней части бойлера. Нагнетательный насос позволяет получать более высокий уровень давления (от 9 до 19 бар, в зависимости от мощности помпы) без необходимости кипятить весь объем воды, заливаемой в резервуар кофеварки.

В современных кофеварках с нагнетательным насосом (рис. в) все чаще вместо бойлера используется так называемый термоблок. Он представляет собой не что иное, как нагревательный элемент с вмонтированной в него проточной частью, имеющей развитую спиралевидную внутреннюю поверхность. В зависимости от выбранного режима работы кофеварки вода в термоблоке может нагреваться до точки кипения (режим "эспрессо") либо превращаться в пар (режим "пар"). Порция воды из резервуара (1) с помощью нагнетательного насоса (2) подается в термоблок (3). Из него пароводяная смесь направляется в дозатор (4), к которому крепится фильтр с молотым кофе (5). Для приготовления капуччино используют насадку (7). В нее при открытом кране (6) из выходного канала термоблока поступает пар, вспенивающий молоко. Вода в такой кофеварке нагревается очень быстро, что сокращает время приготовления кофе.

https://www.nkj.ru/archive/articles/2683/

могу ещё кучу технических и околонаучных статей дать

просто посетитель

Кто_надо,
Читать не буду , много . Пофиг на ваш перевод Идёт горячая вода . Для автора это хватит .

просто посетитель

Кто_надо: околонаучных статей дать

Это каких?

Аноним 702
автор

Татьяна Вакалюк: Ронделл вон в ДНС 1800, что ли, стоит.

Мне ж для индукции надо, ронделл не подойдёт, а биалетти и тп для индукции дороже (( нашла ещё электрические, которые в розетку включаются, но они от 6 тыс.
Поэтому думаю пока

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";