Учет расходов

Аноним 574
автор

Какой программой пользуетесь на телефоне?
Расскажите что удобно, что неудобно?
Помогите сделать правильный выбор.
Желательно без платного контента.

мама
Екатеринбург

Удивительно, буквально сегодня хотела такую тему создать. Тоже постою послушаю. Мне вот важен многопользовательский режим и чтобы подкатегории многоуровневые делать и потом отчеты смотреть, и чтобы недорогая подписка была

мама
Екатеринбург

Easyfinance. Минус - синхронизация с банками вроде есть, но нифига не работает. Остальное норм

самомама
Екатеринбург

Cash Organizer 5й год, все нравится

просто посетитель
Екатеринбург

1Money нравится, но без смс синхронизации. Но мне по чекам удобнее разносить по категориям

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня в Райф карту встроен учёт расходов. В диаграмме и детально . Все прозрачно и видно

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti: карту встроен учёт расходов. В диаграмме и детально . Все прозрачно и видно

и в сбере и в тинькоф

мама
Екатеринбург

Много лет веду блокнот: один листик на один месяц. Очень быстро и наглядно мне, не хочу программку. И еще иногда могу посмотреть какую нибудь покупку несколько лет назад. Сколько от разных источников доходов было.

самомама
Екатеринбург

ola900: Много лет веду блокнот: один листик на один месяц

ola900: не хочу программку.

А если необходимо за 10 секунд узнать точную дату и стоимость покупки в прошлом году? Или посмотреть сумму, во сколько обошлась определенная поездка, если расходы на нее на разные месяцы пришлись (билеты отдельно покупали, отель и т.д.)? А блокнот с собой носите или дома храните?

мама
Екатеринбург

Считаю тут важно понять цель для которой эта программа нужна.
У меня вот совсем другая схема, у меня к екселе табличка дебет и кредит. И я туда заношу не фактические расходы, а плановые. Т.е. мне важно на начало месяца понять сходится у меня дебет и кредит или нет и что я могу дополнительно позволить себе в этом месяце.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo ,
Такой срочности не возникало. Мне так удобно и наглядно. Итоги длящихся расходов тоже подвожу. Тут важно для чего нужен данный учёт. Мои цели он полностью удовлетворяет.

Аноним 86

Beatrix Kiddo,
А чего смешного ,у меня тоже все по старинке в тетрадке, мне удобно )) Веду "бухгалтерию" больше 10 лет уже все удобно у меня своя система )))

мама
Екатеринбург

Monefy
Поставили для отпуска . Так и пользуемся.

самомама
Екатеринбург

ola900: удобно

Аноним 86: удобно

Главное неудобство в том, что необходимо хранить чеки до того момента, пока не перепишешь их в тетрадку. Особенно, если до тетрадки несколько дней пути)) или вы ее с собой возите в поездки? Никакой копии опять же. Пропадет тетрадка и все, нет записей. Плюс отсутствие возможности сделать выборку по какому-нибудь именно сейчас важному критерию в автоматическом режиме. Это же придется с калькулятором сидеть и складывать, время тратить, потом проверять. И главное, изобретать ничего не нужно, все придумано уже

Аноним 86: по старинке

Так осваивать надо новые технологии, в ногу со временем идти

Мимоза

MamaJuly: Monefy

Тоже им пользуюсь. Просто, понятно, наглядно.

мама
Екатеринбург

Дребеденьги

Анонимка

MamaJuly,
У меня такая же. Легко и понятно.

Аноним 61

Moretti ,
Можно вопрос? А если картой другого банка расплатитесь? Или с другого счета (муж, например), или наличными, то как быть? Это ведь уже не отражается?

Аноним 61

Tafa ,
У Вас очень интересная идея
А плановые Вы как считаете? Ну обязательные платежи + бензин или проезд, это понятно, а продукты? Или как раз таки внеплановые, лекарства внезапно, например?

тоже аноним

Для тех, кто не в курсе. Это действительно помогает сэкономить деньги?
А то чето я все не пойму куда они деваются

Екатеринбург

Money Wiz 2. Она у нас еще и с мужем засинхронена. Каждый видит на какой
Карте деньги есть и понятно куда они уходят

мама
Екатеринбург

Аноним 61: А плановые Вы как считаете? Ну обязательные платежи + бензин или проезд, это понятно, а продукты? Или как раз таки внеплановые, лекарства внезапно, например?

Продукты один - два месяца посчитаны и беру среднее каждый месяц.
По внеплановым сложнее. Но я таблицу меняю в течение месяца. Т.е. ипотеку заплатила, сумму удалила, но и кол- во денег на карте уменьшилось. Получается что я каждый день вижу реальную картину своих финансов и хватает ли мне на все мои хотелки до получения ЗП.
Этот способ полностью меня устраивает, но мне не интересно знать куда я трачу, потому что я не склонна к транжирству. Мне нужно знать хватит ли мне, потому что источников дохода несколько , а расходов вообще большое количество.

Аноним 86

Beatrix Kiddo: Так осваивать надо новые технологии, в ногу со временем идти

Мне не надо ,мне удобно в тетради

мама
Екатеринбург

У меня тоже все в блокноте по старинке
Вообще несколько лет назад решили с мужем записывать траты, чтобы в конце месяца увидеть куда сколько денег разошлось. А то бывало что деньги ушли и сидишь думаешь, куда потратили
Ну вот как то втянулись
Блокнот прижился. Благодаря ему удалось откинуть лишние затраты. Например, на сигареты, муж курить в итоге бросил
По сей день ведём записи, не задумывалась о том, что программы удобнее, как то так привыкли. Даже пробовать не хочу, не нравится мне все в них

папа
Хабаровск

Амфора: Какой программой пользуетесь на телефоне?

если очень сильно нужно то листочек и ручка... чего там запоминать? 7 лет каждый месяц одно и то же...

Аноним 61

Tafa ,
Спасибо большое, это, скорее всего, то, что мне нужно. Простите, если навязчиво, а Вы расходы по категориям делите? Я вообще далека от бухгалтерии, поэтому не представляю, как это может выглядеть.Амфора ,
Пока веду в Экселе учёт расходов по категориям, вижу, что и куда, источники дохода вместе не свожу.
Но планированию это не особо помогает, надо подумать, как сделать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";