Обладатели посудомоечной машины, помогите!

Аноним 211
автор

Вот и я наконец-то в ваших рядах :)
Ничего об этой чудо-технике не знаю, какие средства надо купить, соль, таблетки, или что? Вобщем, разъясните знающие, чем теперь мыть посуду ))

Аноним 87

Пользуюсь таблетками Финиш, отмывают отлично.
Посудомойка с 2013 года, мою раза по 2 в день - народа много. Сильно грязное или пригоревшее, что сложно отмыть, мою на 70 градусах (режим для кастрюль и т. п.). Основной режим мойки 55-60 градусов.

Аноним 211
автор

Аноним 87 ,
Только их надо класть и все?

Лампочка

Методом проб ищите, у нас вот после finish белый налёт на посуде , пользуюсь somat

Аноним 87

Аноним 211 ,
Да

Аноним 87

Лампочка ,
У нас сомат ужасно отмывает и остаётся на посуде

Аноним 732

Гугл вам в помощь! Экая невидаль , пмм

Екатеринбург

Мне нравятся таблетки из О'Кей. Покупаю по акции.

Аноним 847

Лампочка: пользуюсь somat

я тоже

Аноним 87: ужасно отмывает и остаётся на посуде

у меня все хорошо.
Раньше пользовалась finish но он меньше мне нравится.
Часто включаю половинную мойку (верхняя корзина 30 минут 45 градусов) вот на этой программе финиш не справлялся с нелётном после чая, а сомат справляется с этим.

Лампочка

Аноним 87 ,
А у меня вот с финиш такая проблема. Видимо состав разный , под разную жесткость воды.

мама
Санкт-Петербург

Окей или Призма, самые дешёвые. У меня икеевская посудомойка и очень мягкая вода. Налёта никогда не бывает.
Таблетки 5 в 1 или 7в 1. Вообще не парюсь.
Самое главное мне мастер сказал фильтры регулярно вынимать и чистить. Я так и делаю.

Аноним 211
автор

Аноним 732 ,
Для меня да, у меня она впервые.
Гугл говорит таблетки, соль, ополаскиватель, жидкое средство можно... все разом чтоли?

Аноним 219

Fairy самые лучшие капсулы.По акции только ими и пользуемся.

Аноним 219

Аноним 211,
1)Порошок+соль+ополаскиватель
или 2) просто таблетка

Аноним 211
автор

Ещё, девочки: а вы моете сковородки, кастрюли с пластиковыми ручками? У меня кастрюли из нержавейки с бакелитовыми ручками, в инструкции к ним было написано что нельзя их в пмм из-за ручек. А если все же помыть, что с ними может случиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 211: А если все же помыть, что с ними может случиться?

у меня посудомойка отвинтила с ковшика ручку . Причем винтик куда то сожрала что ли - мы его так и не нашли

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 211: Гугл говорит таблетки, соль, ополаскиватель, жидкое средство можно... все разом чтоли?

а как вы думаете, вот это -

kapачка: Таблетки 5 в 1 или 7в 1.

о чем говорит??
соль - она для защиты от накипи, если у вас её (практически) нет - соль не нужна, если МНОГО - то без неё машина "загнётся"
а все прочие - в комбо-таблетках УЖЕ есть, и ополаскиватели, и моющие, и отбеливающие составы

Аноним 211: с бакелитовыми ручками,

точно???
его уже давно не делают вроде??

Таблетки не выгодно. Я их на 2 части делю. Результат тот же. Порошок экономичнее. Берём финиш или в фаберлик. Вода относительно мягкая.

Аноним 51

Аноним 87 ,
И я спрошу в этой теме, насколько лучше комплектов брать посудомойка? Если на 9, то все ли вмещается?

папа

Аноним 211 ,
Для начала мануалы почитайте
Пмм требует соль и порошок для работы
Количество в самой инструкции сказано
Соль обычно около одного килограмма уходит на несколько циклов мойки

Аноним 211
автор

ДоброжелателЬ ????: точно???
его уже давно не делают вроде??

Ну да. Внизу справа стоит значок в пмм не мыть.

Аноним 87

Аноним 51 ,
У нас полноразмерная Бош (12 комплектов), семья из 7 человек, но младшая маленькая совсем, посуды от неё немного. В выходные два раза в день мою. В будни один раз в день.

Аноним 87

Если написано, что нельзя в посудомоечной мыть, не мойте! Испортите на раз посуду( пройденный этап, потом только на помойку.

Екатеринбург

Аноним 51: насколько лучше комплектов брать посудомойка

Я в комплектах не разбираюсь, но если в семье 4 человека и больше, то берите шириной 60 см. Нас четверо, купили на 45 см. Мало, кастрюли не влезают.

Ом ном ном

Аноним 87: не мойте! Испортите на раз посуду

верно написано
мы кастрюлю так выкинули тефлоновую
побелело покрытие

Аноним 211
автор

Еж в тумане: Порошок экономичнее. Берём финиш или в фаберлик

Один порошок сыпете и больше ничего?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";