Обладатели посудомоечной машины, помогите!

Аноним 211, Да. Но если честно, я не разбиралась для чего остальное. Соль и тд. Но что порошок экономичнее-это точно

Аноним 211
автор
Танюшкина радость:
Мне нравятся таблетки из О'Кей.

Их марки ТЧН которые?

Аноним 211
автор
Еж в тумане
, Спасибо, возьму на заметку :give_rose:
Аноним 440

Автор вы почитайте инструкцию к вашей машинке

Аноним 624

посудомойка не для того, чтобы заморачиваться с порошками, делением таблеток и прочим. пробовала разные таблетки - разницы нет особой. последние взяла как то по акции в Райте, показалось оптимально цена-качество - Ever clean premium. но я каждый день не мою, один-два раза в неделю, могу раза три в месяц. что там мыть каждый день не понимаю. как-то ради эксперимента мыла почти каждый день, причем только в ночное время - огромный расход воды и электричества. и не верьте рекламе, что ПМ это выгодно по ком.платежам.

Екатеринбург
Аноним 211:
Их марки ТЧН которые?

Нет, торговая марка О"Кей. У ТЧН нет таблеток для ПММ.

Екатеринбург
*****:
Ever clean premium

Тоже нравятся, только Райта нет поблизости.

мама
Екатеринбург

У меня 45 см (больше не влезает в мой старый гарнитур) - нам на 4-х хватает.

Запускаю 1 раз в день.

Таблетку Финиш режу пополам (они дюже вонючие).

Аноним 218

автор, купите соль, ополаскиватель, порошок- соль засыпьте в отсек для соли, месяц точно не надо будет досыпать, ополаскиватель залейте в отсек для ополаскивателя-аналогично надолго хватит, порошок наыпайте каждую мойку в отсек для порошка. все) все средства покупаю по акциям в супермаркетах, никогда за полную стоимость не беру, хватает надолго, машина работает каждый день. сами потом подберете какие вам больше нравятся.

мама
Екатеринбург
Аноним 211
, Методом подбора. Сейчас Ферри капсулы. Почитала аналогичную тему, нахвалили такие как на фото. Заказала. Теперь жду когда придут.
мама
Екатеринбург
Аноним 51
, У мамы на 9 , ей одной хорошо. Нас пятеро, взяли на 12. Если, все поели вместе, то забивается почти полностью.
хочу стать мамой

Пользовалась финиш, сонат и фрош. Остановила свой выбор на фрош сода, нет химозного запаха, как от остальных.

Екатеринбург
*****:
Ever clean premium.

Прекрасные! Соль надо насыпать все равно, мне мастер сказал. А так таблетки. Еще мне нравится Фэйри. Финиш хорош, но дорого, сомата вот по акции купила ведро))) тоже нет претензий.

Аноним 211
автор
Аноним 440:
Автор вы почитайте инструкцию к вашей машинке

И вы думаете там марки прописаны? Там сказано только использовать соль+ополаскиватель+средство для мытья, или таблетка 3в1.

Танюшкина радость:
:Ever clean premium Тоже нравятся, только Райта нет поблизости.

А сколько они в райте стоят? На ВБ с похожим названием, не они? Отзывы очень хорошие

Аноним 440

какие средства надо купить, соль, таблетки, или что?Только их надо класть и все?

Аноним 211
, Вы в первом посте не спрашивали марки

мама
Екатеринбург

Мне нравятся таблетки метровской марки Fine life и марка Bio Mio. Вода из скважины , жесткая. Сковородки никогда не мою в посудомойке, считаю что покрытие портится

Екатеринбург
Аноним 211
, У нас в ПММ датчик стоит- Если стрелки на s похожи загораются- то надо соль сыпать. Если значок,на солнышко похоже ,то ополаскиватель пора лить. Порошком сейчас пользуюсь- wpro.Очень выгодно и качество устраивает.
Аноним 716

Ругала свою посудомойка несколько лет, что плохо моет. А потом прочитала, что кроме таблеток, надо засыпать соль в специальный бак внизу (целый килограмм туда вошёл). Сейчас люблю свою посудомойку, молодец! Хорошо моет! А таблетки любые.

Екатеринбург

У меня от фейри и финиша платинум потом посуда этим и воняет. Приходится ополаскивать на 3 раза. Сомат не промывал... Остановилась на финише классик, но покупаю по акции всегда ( на год вперед ) по цене 8-10 руб мойка

Аноним 716

Таблетки сейчас такие. Из монетки, 159 руб.

Аноним 980

Автор, вам уже сто раз тут написали - все методом проб и ошибок. Пробуйте все, придёте к своему любимому средству.

Аноним 211
автор

Спасибо всем за советы, более-менее стало понятнее) буду пробовать разные. Машину только в выходные подключать будем, пока просто стоит ждет.

аноним13

Порошок - финиш Ополаскиватель- паклан Соль- финиш Таблетки не люблю.

мама
Екатеринбург

А если в отсеке для соли вода стоит , что это значит ? Это нормально? Можно туда соль сыпать ?

ДоброжелателЬ 😊
Foxxy love:
А если в отсеке для соли вода стоит , что это значит ? Это нормально? Можно туда соль сыпать ?
конечно, правильно! она там растворяется, и рассол дальше идет на ионообменную смолу, для её восстановления так что, было бы очень странно, если б там было СУХО!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";