Чайник из какого материала самый безопасный?

Аноним 393
автор

Встал вопрос покупки нового электрочайника, в магазинах есть пластиковые, стеклянные и из нержавейки.
Какой лучше выбрать с точки зрения удобства и безопасности (чтобы в воду вредные вещества не переходили)?

Анонимka

стекло

просто посетитель
Екатеринбург

Стекло, но не из дешевых

мама
Екатеринбург

Стекло, конечно. Мыть проще и от стекла химия точно в воду не попадет, в отличии от не пойми какого пластика

ДоброжелателЬ 😊

Весна: стеклянные и из нержавейки.

папа
Екатеринбург

Берите дорогой известный бренд в проверенной торговой сети.

Аноним 393
автор

баранкин: в проверенной торговой сети.

м-видео или днс таковыми являются? поблизости только их магазины

Аноним 495

Весна ,
у ДНСа по крайней мере с возвратом и обменом все в порядке.
По поводу стеклянных чайников: муж занимается экспертизой, говорит что стеклянные довольно часто лопаются, доходит до травм.

папа
Екатеринбург

Весна: м-видео

больше ему доверяю.И смотрите качественная вещь -"прекрасна в мелочах"(хоть и китай)-это шнур,соответственно этикетки всевозможных сертификаций и т.п.И мучайте консультантов-спрашивайте мнение разных .

Аноним 393
автор

mirra: говорит что стеклянные довольно часто лопаются, доходит до травм.

ой, такого не надо, у меня дети сами после школы чай себе наливают, спасибо, что предупредили

*.
мама
Екатеринбург

Нержавеющий
8 лет служит уже

Екатеринбург

Дорогой бренд к сожалению не всегда работает долго проверила на себе.
А вот со стеклом соглашусь, в нем еще так прикольно пузырьки подсвечиваются когда закипает

мама
Верхняя Пышма

Я за нержавейку. Стекла боюсь, что разобьётся или лопнет.
Если нержавейка, то имейте в виду, что корпус нагревается. Лучше, если на корпусе будут пластиковые детали, за которые можно взяться рукой, в случае, если придётся чайник придержать.

мама
Москва

Нержавейка. Только хорошая.
У меня богатый опыт "с чайниками".
Стекло иногда трескается, у пластика (Тефаль, кстати) у 2-х чайников (мой и на работе) отлетало окошечко для контроля уровня воды..
Термопоты на работе меняем наверное каждые полгода - помпы не выдерживают, начинают течь ...

Дома сейчас делонжи на подставке, металл. Ручка пластик, крышка снимается полностью, регулировка температуры. И выглядит прилично (цвет под медь). И гарантия 5 лет
Но детям удобнее термопот, или хотя бы с помпой - чтобы не снимать / не поднимать чайник для наливания, а просто нажать кнопку.

мама
Екатеринбург

Чтобы стекло не лопалось, не надо в раскаленный пустой чайник (только что вылили кипяток) наливать холодную воду. Дайте чайнику остыть.

мама
Екатеринбург

Стеклянных было несколько с подсветкой цветной....и пузырьки, короче красота! Но это еще дочь не пользовалась.....и мы 2взрослых за пару лет укокошили 2 чайника....
Плюнули, и купили тефаль металл ....лет 6-7,ему....в районе шкалы сейчас подтекает....а так конечно полет отличный!
Пластик вечно воняет ....

Аноним 986

У сяоми есть чайник нержавейка внутри, а сверху пластик. У нас просто нержавейка, так обижаешься когда горячий трогаешь, а у сиямо не горячий корпус из за пластика сверху, и дольше горячим сохраняется

Анониммм

лапудаст: У стеклянных чайников герметик вредный

А где он там? Сейчас специально посмотрела свой цельная колба.

просто посетитель
Екатеринбург

LUCKY ME: из каких например

давно не смотрела..в магазине поймете..
хотя..вот.. дно то у него не стеклянное.. впору на эмалированные чайники переходить)) или нержавейку)

мама
Москва

Я за нержавейку.
Вот такой бессменный у нас

просто посетитель
Екатеринбург

реника: Тефаль, кстати)

фирменный..лет 10 назад у меня взорвалась крышка.. осколками обсыпал знато..они не вниз осыпались, а в разные стороны, как взрыв

внешне нравится стеклянный, пользуемся нержавейкой Редмонд, с контролем со смартфона, норм девайс служит уже более года

Екатеринбург

Керамический

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia ,

Да. Тоже хотела написать..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";