У меня в квартире срач

Аноним 840
автор

Всю неделю ничего не делала по дому, и на тех выходных поверхностно. Имеем - полы средней степени, на кухне сильной, пыль везде в острой стадии, раковина грязной посуды (ну тут только дневная норма, но с гостями), кошачьи горшки, плита, ванна и унитаз, гора грязного белья.
Лежу, втыкаю в телефоне, от осознания степени срача становится все грустнее и эта грусть все более придавливает меня к кровати

Аноним 79

как я вас понимаю, автор

Екатеринбург

Заведите себе посудомойку, белье закинуть в стирку 2 минуты

мама

Аноним 840: кошачьи горшки,

Вот поэтому никогда не соглашусь на кошек, потому что это не может подождать, это начинает вонять. Я не против периодически срача, но чтоб пахло вкусно. ))))

На телефоне включите таймер и сделайте для квартиры чего-нибудь полезное в течении 15 минут, например, постель застелите и горшки уберите, потом наградите себя опять валянием с телефоном, если вас это не раскачает на дальнейшие подвиги. )))

мама
Екатеринбург

Поднимите свою ж. И начните делать по кусочкам. Там помыть, тут закинуть белье. Пока готовите, помойте столы. Купить посудомойку. Если в ручную мыть столько времени уходит и воды.

мама
Екатеринбург

Не понимаю, зачем ныть. Надо просто встать и начать делать.

Аноним 808

А в чем проблема кошачий лоток убрать? У нас котенок всего месяц как завели, через неделю отказались от наполнителя, 2-3 раза в день сполоснуть - секундное дело, а с наполнителем тоже ноняло и лень убирать было

Аноним 840
автор

Аноним 935: Пол мою раз в три месяца, наверное. На кухне раз в неделю

Как ходить то по полу тогда? мы босиком ходим, крошки, грязь, ещё какая-то всякая фигня постоянно под ногами.. три дня не помыла полы, уже грязные реально(
Горшки то хоть как сейчас уберу

Аноним 840
автор

Аноним 808: 2-3 раза в день сполоснуть - секундное дел

Без наполнения атас, я ж работаю, иначе вечером придёшь и запаах.

бабушка
Екатеринбург

Надо посудомойку и робот пылесос. Срочно.

Аноним 909

Аноним 840: сиком ходим, крошки, грязь, ещё какая-то всякая фигня постоянно под ногами.. три дня не помыла полы, уже грязные реально( пол протираю каждый день влажными бумажными полотенцами. На 65 м2 это реально 5-7 минут. полотенце на выброс, нет возни с ведрами и тряпками. Ребенок у себя пол пылесосит, моем раз в неделю капитально .

мама
Екатеринбург

Бывает.
И вставать совсем не хочется.
Это же нескончаемо...
Но надо просто встать и делать. Начать. Хоть что-то. И будет лучше!

Аноним 909

Аноним 840: аковина грязной посуды (ну тут только дневная норма, но с гостями), посудомойка заведите.
Аноним 840: ванна и унитаз, это на супружника и детей

просто посетитель
Екатеринбург

Главный совет - встать и сделать. Например, загрузить стиральную машинку. Она уютно зашумит и дело пошло.
Далее детей попросить посуду, выль вытереть. Полы каждому по комнате... И красота. Если сейчас начнёте к 12 уже чистая квартира будет. А потом гулять...

Аноним 856

Автор, у меня подобная ситуация сейчас.
Правда у меня еще гора неглаженого белья.
Давайте вместе. Я с разбора белья начну, засекать время буду. Может разберусь - что я не так делаю и почему оно копится нескончаемо.
Мне через 1,5 часа за ребенком ехать и потом еще дела. И если я сейчас это не сделаю - не сделаю это опять целую неделю. Терпеть не могу вечером домашнюю работу.

Аноним 840
автор

Zoryana: Это же нескончаемо...

вот это основное, даа

Аноним 935

Аноним 840: Как ходить то по полу тогда? мы босиком ходим, крошки, грязь, ещё какая-то всякая фигня постоянно под ногами.. три дня не помыла полы, уже грязные реально(

Подметаю веником сразу, как чувствую что под ногами. Это 6 секунд.

Аноним 840
автор

Аноним 856: Давайте вместе

Давайте, я загрузила машинку, засыпала ванну отбеливателем и поменяла горшки в процессе нытья наверное кофе заслужила уже, или ещё нет?))

Аноним 173

Вот прямо сейчас берите пылесос и по ходу вашего движения пылесосить. Потом и все квартиру. И далее по списку.

Аноним 640

Легче поддерживать чистоту, чем раз в неделю отмывать всю грязь. Сегодня с утра ушло пять минут протереть пыль с полов в трёх комнатах плюс кухня( каждый день протираю), белье закинуть в стиралку пол минуты, сантехника вымыта вчера была перед душем тоже пара минут плюс почистить все и смыть ещё пять минут. Если все делать регулярно , то на приборку более 5-7минут не будет уходить в день.

мама
Екатеринбург

Смысл откладывать дела.
2 часа на все про все надо.
Быстренько сделать и свободааааа.

Екатеринбург

Я пока зубы чищу, мою раковину. Утром встала, пока малая собиралась, белье в стирку закинула. Посуды нет, у меня посудомойка. Разгребла обувь.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка я: протереть пыль с полов в трёх комнатах плюс кухня( каждый день протираю)

Не работаете?
И что значит протереть пыль с пола?

мама
Екатеринбург

Автор
Открою вам маааааленький секрет
Просто берёте сейчас и откладываете телефон куда нибудь очень и очень подальше, включаете музыку (радио или ещё что-нибудь), отключаете интернет, выключаете тв.
Через 5 мин становится скучно. Начинаете прибираться.
Главное - не залипать в интернете.

Аноним 840
автор

Wise-Owl: откладываете телефон куда нибудь очень и очень подальше, включаете музыку (радио или ещё что-нибудь), отключаете интернет, выключаете тв.
Через 5 мин

Я скорее всего усну

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";