У меня в квартире срач

Аноним 301
Дьяволенок:
Я пока зубы чищу, мою раковину.
Я вот тоже часто делаю что-то в ванной, пока "моюсь". Когда в душе, то могу в душевой пол и стены помыть. Когда зубы чищу, то раковину. Для унитаза поблизости всегда антибактериальные салфетки, часто просто быстро обтираю ободок и часть унитаза под ободком. Это проще, чем накопить и потом полдня там все натирать. Белье на сушилке если не разбирать по местам, то хотя бы стопками складываю. Потом по пути в какюу-то комнату прихватываю часть одежды. У меня еще маленькие дети, но знают команду "быстро убрать все с пола, а то не будет мультиков/прогулки/гостей/скоро придет папа и тп". То есть хотя бы просто все большое на место быстро убирают, диванные подушки (у нас их оч много) и тп. В зале должно быть всегда чисто к вечеру. В детской хаос, конечно, но пол всегда расчищен перед сном.
просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже срач! Ещё и дети разные супы просят! И два кота????‍♀️ И муж на работе) настраиваюсь на действие)

Аноним 276
Аноним 840
, Может встать надо сначала? Что за лень? Когда такое женщины пишут,я в шоке,Вы,извините, мыться тоже очень редко ходите? Лень-вызвать клининг,помоют всю квартиру,либо самой поднять ж,и начать прибирать, кошмар конечно.
Екатеринбург

Я если запущу, капец потом лень собраться и после работы тоже нереально что то много делать. Поэтому постепенно все убираю по ходу пьесы. Пошла в туалет перед сном, протерла унитаз. Пока чищу зубы раковину. Перед душем ополоснула ванну. Посудомойка мое все. Поужинали, все сложила туда, столы протерла-все. Робот. Купила палку пылесос, хотела его продать. Эээ нееет. Хренушки. Когда сил совсем нет- молотит миленький. Палка пылесосит кровати диваны по необходимости( у меня звери) и так если силы есть квартиру. Пол мою часто. Раньше каждый день, сейчас каждый день только на кухне и коридор. В комнатах через 1-2 дня. Шмотки стараюсь не разбрасывать. В итоге нет необходимости еженедельного подвига уборки срача в выходные. Вчера все сделала. В вс окна сын помоет, пропылесошу за ним и помою. Все. Автор! Подъем! :gy:

Аноним 840
автор
Рыжаябестиянаметле:
И два кота

:gy: у меня тоже))

Рыжаябестиянаметле:
Ещё и дети разные супы просят!

нее, суббота у меня - зона свободная от готовки, или пятничное доедаем, или пельмени, или кафе-пиццерия :gy:

Аноним 224

Когда мне совсем лень мыть полы, то я беру швабру тряпку-микрофибру, мочу её в раковине, поливаю сверху мистером пропером и протираю центральные доступные участки квартиры, 2 минуты. Тряпку вымыла в раковине, затем вымыла раковину с Кометом, все, уборка окончена.

моринга
Дьяволенок:
2 минуты
Аноним 935:
6 секунд
анонимка я:
пять минут
анонимка я:
пол минуты
меня это всегда так веселит на ю-маме, все такие электровеники :lol: лампонюх ваще обед из 3-ёх блюд за 20 минут готовит после работы, прям не раздеваясь, с порога :lol:
Аноним 170
Аноним 909:
влажными бумажными полотенцами.
Это что за полотенца такие, спец для пола?
мама
Екатеринбург

У меня проблема грязной посуды прошла с появлением посудомоечной машины. Несколько лет я зрела, думала придется полностью менять кухонный гарнитур. Но все решилось путем волшебного пенделя - купила отдельно-стоящую ноунейм по акции, муж отпилил полшкафа (пилить старый гарнитур не жалко :gy: ) и все прекрасно гармонирует с белой старой плитой :gy: . Зато сейчас кайфую, невроза посудного нет.

А еще купила робот пылесос (самый бюджетный, без наворотов) - это как игрушка, но с полезной функцией. Ковров и животных нет, но пыли очень много. Дети с удовольствием убирают все с пола, чтобы его запустить.

стало легче и спокойнее.

Неужелька
моринга:
так веселит на ю-маме, все такие электровеники
  • много. У меня по ощущениям вода для супа только 30 минут закипает :lol:
мама
Екатеринбург

У меня пунктик, я не уйду с кухни, пока на ней не будет чистых поверхностей и чистой раковины. Робот пылесос бегает каждый день. Ну и главное не копить себе работу

мама
Екатеринбург
Аноним 840:
скорее всего усну
Если у Вас такая усталость накопилась, не делайте ничего. Не вскакивайте, не носитесь по квартире, не делайте ничего совсем. Отдых важнее.
мама
Екатеринбург

Я первым делом загружаю машинку, это для меня точка отсчёта. Всегда. Запускаю машинку - запускаю процесс уборки. В себе тоже. А белье я вчера ещё гладить начала) большую часть погладила.

мама
Екатеринбург
Cabrita Blanca
, Какой у вас робот-пылесос? Я вообще не в теме, но сейчас почитала и заинтересовалась.
Аноним 909
Аноним 170:
Это что за полотенца такие, спец для пола?
Нет) обычные бум.полотенца . Отрываю 2-3 штуки, сбрызгиваю пульверизатором
моринга:
меня это всегда так веселит на ю-маме, все такие электровеники лампонюх ваще обед из 3-ёх блюд за 20 минут готовит после работы, прям не раздеваясь, с порога
Это да, начинаю после россказней таких скорострелок в себе изъяны искать....
Аноним 583

Круто у вас всех)))Если я готовлю,то на кухне как будто никого и не было,но если решил муж готовить..."держи пацан гранату",на кухне будто 250 человек побывало,всю посуду загрязнили(к сожалению нет посудомойки),на пол побросали объедки и со спокойной душой ушли. :gy: А муж с улыбкой кота из Шпека приносит приготвленное блюдо :give_heart: Ну как его после этого не любить?! :gy:

Екатеринбург

Автор, почему затянуто с уборкой? До какого времени звнятость на работе? Выспались и пошла уборка!

Аноним 840
автор

Итак, я помыла 3/4 полов, посуду всю, унитаз хорошо, ванну так себе, две стирки и развесила белье, помыла плиту так, средне, поменяла горшки котам, помылась сама :gy: офигела какая я молодец. Потом прошлась по квартире, поняла, что ещё осталось помыть холодильник снаружи, постирать занавески и поменять постели, и пыль ещё на шкафах, и на столе завал всякого барахла, и мне опять грустно :lol: :shoot:

Екатеринбург
Аноним 840
, Ну не грустите))),много сделали),уже прогресс.
мама
Екатеринбург
Аноним 301
, Вот как вы чистите раковину во время чистки зубов? В одной руке зубная щётка в другой губка для раковины? Не первый раз уже читаю, что делают это одновременно, интересно как это технически происходит?
мама
Екатеринбург
Аноним 840:
поменять постели
После этого можно снова полы мыть
Аноним 840
автор
meГера:
После этого можно снова полы мыть
:gy: я тоже так подумала и решила завтра поменять))
Екатеринбург

meГера, снова полы мыть

Это точно meГера, интересно как это технически происходит?

Я сразу же после чистки раковину обтираю, смысл с губкой в руках одновременно))?

Екатеринбург

Наушники в уши и с танцами всё быстрее прибирается)) а потом гулять)) суббота же) и погода сказка))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";