Шить постельное белье своими руками дешевле выходит чем готовое?

Аноним 285

Om_nom, Аноним 616, Ой не знаю Я всегда чётко угол строю, ничего после стирки не перекосилось у меня

мама
Екатеринбург

была у меня мысль самой нашить, ну с учетом энергозатрат и времени, а без опыта это будет не быстро, да если еще потом перешивать, если перекосит, ну нафиг. Икеевское красивое и годами служит. По цене те же деньги получатся

Екатеринбург

Если покупать в совместных закупках или на коре где нибудь, то примерно так же стоит как закупать ткань (без учета трудозатрат) Но качество все хуже и хуже. Если покупать в магазинах, то дешевле сшить. Но небольшая сноровка все таки нужна. В целом несложно. Время только нужно

мама
Екатеринбург

300 руб для такой тканюхи - жесть как дорого. Сшить - ничего особо сложного. Я предпочитаю шить, ибо размеры нужны не стандартные, плюс люблю наволочки и пододеяльники на молниях.

самомама
Екатеринбург

Шить умею, постельное не шью, разве что простыни, потому что беру икеевские комплекты на подушку и одеяло. Простыни шью на резинке, ткань подбираю под комплект. Как то так...

мама
Екатеринбург

Шили сами, так как фанаты кукол, а готовых на тот момент нигде купить не могли.

Аноним 388
Ируся
, Подскажите, где такую ткань купили, моя обожает. :mishka:
Ом ном ном
Sahara:
300 руб для такой тканюхи - жесть как дорого.
ну не знааааааааааю турецкую дороже берём тоже сами шьём, нестандартные размеры одеялка у нас без оверлока на машинке края обмётываем
мама
Екатеринбург
Sahara:
300 руб для такой тканюхи - жесть как дорого.

++ автор, сходите на совместные закупки. Но там рулонами собирают. Сильно не повыбираешь

мама
Екатеринбург
Аноним 388
, покупала в Атлантекс на Шаумяна,96
мама
Екатеринбург
Аноним 818:
раскраивать такие размеры та еще маета))
Не благодарите. Покупаете в магазине три отреза ткани, на простынь, на пододеяльник и на наволочки :-) дома обрабатываете края и сшиваете по размерам
Аноним 388
Ируся
, Спасибо! :pozdr1:
Екатеринбург
jjane1:
Нужно 2,2
зачем в детскую кроватку такая ширина? Да и длина тоже
Аноним 285

Lelkako, Вы думаете они ровно режут?

мама
Екатеринбург
Аноним 818:
-то сколько спрашивала
Я б тоже не резала. Что мешает три раза подойти :-) Сетку покупала надо было три отреза по полтора метра, отрезали без слов
Екатеринбург
Аноним 818:
сколько спрашивала, не режут так
Да ладно. Просишь кусок 2 м, ещё кусок 4 м и ещё кусок 0,5 м. Никто ни разу не возмутился. Покупала так в Мире ткани и в Атланте. А может я трём разным соседкам беру? Или просто забыла, что мне ещё 4 м надо, а потом ещё немного.
Аноним 998

Ируся, :good: когда то и я сшила доче комплект с винкс .т. к нигде не могла купить и по своим размерам .

*.
мама
Екатеринбург
Ольха Уральская
, В детскую да, не стоит
мама
Екатеринбург
раффоэлло:
ну не знааааааааааю турецкую дороже берём
Здесь не Турция, а Китай. Китайский сатин можно найти и по 220 руб. (при ширине 2.20). Турция, конечно, дороже. Хотя опять же вопрос, где брать и сколько брать. Я вот точно знаю, что мне для 2 простынок, 4 наволочек и двух пододеяльников необходимо 17 м. Ушло без остатков (опять же ширина 220). На детские конечно меньше надо.

Шью не из экономии,а из любви к искусству))) ну я не профессионал, просто любитель. Обычно шью простыни на резинке, их сложнее всего подобрать. Если есть время и желание-шейте! Столько удовольствия от того, что своими руками сделала

Много не сэкономите в любом случае)

Аноним 285

Sahara, Ируся, раффоэлло, Wellida, Рвете или режете?

Аноним 285
, Режу
вредина

Сатин беру в закупках, ивановский. Ширина 220 , по 200 р за метр. Тогда дешевле

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";