Шить постельное белье своими руками дешевле выходит чем готовое?

мама
Екатеринбург

Аноним 285 ,
я режу. На полу прямо отмечаю точки и вперед :)

мама
Екатеринбург

Sahara ,
Ну так сатин же дороже х/б

мама
Екатеринбург

Аноним 285 ,
тоже режу.

папа
Екатеринбург

Wellida: Много не сэкономите в любом случае)

здесь иногда цель даже не экономии
просто нужная расцветка обычно не идёт в готовых комплектах (медвежата,феи и тд)
а также например - у нас одеялко нестандартного размера, больше чем обычные магазинные

Аноним 643

Oxana84: Ну так сатин же дороже х/б

Не так. Сатин может быть дороже ситца, бязи, поплина, и сам он тоже х/б.
Я на ощупь определяю ткань х/б, как то на глаз вижу, перекосит её после стирки или нет, и прочие вещи.
Маме шила постельное, так она вся изворчалась, что я режу, говорит, перекосит. Ниче, сшила, и она 5 лет пользовалась. Ниче не перекосило.
А вот дочке с Винкс я дурацкую ткань купила, бязь да ещё с синтетикой, ну рисунок зато.
Но мы этот комплект редко пользуем.
А вообще, я за Икею. Годами ниче не делается белью. И не так уж и дорого.
Но иногда охота самой сшить. Но в целях экономии я б этого не затевала.

Екатеринбург

Шила дочке простыни и пододеяльник с наволочкой, вроде неплохо вышло. Ткань покупала в атланте (Бангладеш), минимальная усадка.
Немного не в ту степь, но скажу, очень аккуратно с китайскими тканями в атланте, купила джинсу, на ценнике 100% хлопок, а по факту синтетики больше половины, при утюжке ткань уплотнилась и скукожилась, пока кроила окрасила всё что с ней соприкасалось.

мама
Екатеринбург

Wellida: Шью не из экономии,а из любви к искусству))) ну я не профессионал, просто любитель. Обычно шью простыни на резинке, их сложнее всего подобрать. Если есть время и желание-шейте! Столько удовольствия от того, что своими руками сделала

Аналогично.
Плюс на 2х спальную кровать шью сразу 3 простыни, 4 наволочки и 2 пододеяльника из одинаковой ткани или тканей компаньенов. Очень удоюно тк можно сменить только наволочки или только простынь, но комплект осанется цельным.

Magma: Интересуют не обычные магазины, а скорее группы в вк например.

в атланте, если не ошибаюсь, то скидка 20 процентов после 10м. Через инет не могу, мне нужно пощупать ткань.

Ом ном ном: без оверлока на машинке края обмётываем

постельное шьют или выворотным швом или 5ниткой. На простой машинке я бы не стала обметывать.

просто посетитель
Тюмень

Автор, хочется шить - шейте. Погуглите в интернете, много мастер- классов по шитью постельного и про расход ткани. Кто там рвёт ткань не знаю, всегда режу. Еще совет: перед раскроем ткань постирать на том режиме, на котором будете стирать постельное. Такие ткани дают усадку, иногда очень большую. Берите ткань с запасом + 15или 20 см. Удачи!

просто посетитель
Тюмень

Вот Вам для вдохновения. Задарили дочке кровать круглую, простынь на нее не найти готовую. Такая простынь на резинке получилась. У Вас все получится, дерзайте!

Екатеринбург

Margery ,

время от времени шью сама. Не знаю, дешевле ли выходит, но мне самой нравится и процесс и в использовании.

просто посетитель
Тюмень

Гражданка П, , я тоже шью "из любви к искусству". Платьев полный шкаф, а мне еще надо. Постельное сама шью, все простыни на резинке, мне так больше нравится.

мама
Екатеринбург

девочки в каких закупках ткани берете? Можно в личку, чтоб не реклама..

просто посетитель
Тюмень

huha ,Группы ВКонтакте. Набираете в поиске ткани Екатеринбург и выбираете. Я сама в Тюмени живу, тут свои группы. Завтра вам в личку скину. Я во многих тканевых группах состою: тюменских, в основном, в Екатеринбургских, в новосибирских...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";