Швейная машинка- муки выбора

777
автор

EЖик ,
Вот еще Ваше предложение рассматриваю: мощность - 85, но строчка одна и беспедального шитья нет. Может все-таки мощность важнее количества петель?... С такой мощностью все прошьют - куртки, джинсы...

мама
Екатеринбург

777 ,
зачем Вам безпедальное шитье? Я брала, чтобы мощность, тяжелая станина, регулировка скорости, автоматическая петля и разные строчки. Этого достаточно для любого шитья

777
автор

Лариса ,
Ну да, беспедальное для вышивальных выкрутасов)) А регулировка скорости на корпусе - интереснее 2 скоростей на педеле? Мощность 85 значительно лучше , чем 50?

мама
Екатеринбург

777 ,
при плавной регулировке скорости какая удобна, такую и поставите, начиная от очень медленной. Как раз для вышивания мне очень медленно надо было. Мощность больше 85 мне не попадалась, когда я машину покупала. Но это очень давно было:)

777
автор

Лариса ,
Тогда вот эта все таки самая оптимальная, наверное. Из минусов - 1 петля, но мене думаю более чем достаточно)

Екатеринбург

50 мощность никуда не годится.
Зачем вам функции, которые стоят денег, но на деле не нужные-типа беспедальное шитье, регулировка скорости?
Виды петель с глазком или без глаза тоже не нужны. Вы пальто будете шить, чтобы петли с глазком выметывать? Так там мастерство нужно, высокого уровня.
Купите обычную машину с горизонтальный челноком и петлёй автоматом, хорошей марки. У них у всех плавный тихий ход. Если нужно толстую ткань, иглы поменяете, да и все. Я на такой машине шью более 10 лет все - и пальто, и джинсы и шифон.

мама
Екатеринбург

тинатинка ,
неее, регулировка скорости ооочень хорошая и удобная функция:)

мама
Екатеринбург

EЖик,
Своей маме брали вторую с фото. Очент нравится) в принципе все функции есть. Сейчас на ней сама шью(потому чтр мой пфафик захандрил-лапку не фиксирует, но ему уже 23 года)

777
автор

тинатинка: 50 мощность никуда не годится.

Никуда не годится - слишком маленькая? Я думала это влияет на возможность шить толстые ткани

Аноним 886

У меня janome jam gold.
Покупала 10 лет назад за 6 руб.
Шью раз в пятилетку. Брюки подшить, пододеяльник сострочить, к шторам ленту пришить, кукле платьишко , дырку какую зашить, 2 поатья себе сшила.
Функций под мои задачи хватает. Петля полуавтомат, но я ни разу нигде ее не делала.
8 видов строчек, шью 2-3 обычно. Плюс зигзаг и имитация оверлока.
Нравится гориз.челнок-удобно доставать и видно, сколько ниток на шпульке.

просто посетитель
Екатеринбург

777: беспедального шитья нет

я шью больше 20 лет как любитель, и мне не надо шить без педали ))) это если километры по прямой строчить , а так не удобно..с педалью удобнее , когда начать строчку, когда притормозить
для меня это не используемая функция

Екатеринбург

777 ,
Да, маленькая очень.

Екатеринбург

Швейная машина Janome My Excel 1221 (18W) рассмотрите эту, жесткий чехол это хорошо

Екатеринбург

Такую посмотрите.

мама
Екатеринбург

777: Вот такая))

на такой шила когда на курсы ходила, неплохая машина. плавная регулировка скорости. без педальным шитьем не пользовалась.
На моей хунскварне и так можно настроить педалью медленный ход . Может стоит в магазине попробовать разные машины и тогда решить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";