Должен ли пениться порошок в стиральной машине?

Аноним 261
автор

Не могу понять, нормально работает машинка или нет. При стирке в машинке вообще нет пены, хоть порошок использую, хоть жидкое средство. После стирки я не чувствую запаха свежего белья, или хотя бы кондиционера. У родителей вода мягкая, пена есть, запах чистых вещей тоже есть. Как правильно-то? Должен пениться порошок в машинке или нет?

АнонимНа

У меня пенится и порошок, и жидкое. На уровне бреда, может льете не в то отверстие?

Аноним 261
автор
АнонимНа
, Я сейчас чтобы проверить вообще в барабан залила. Не пенится все равно
мама
Екатеринбург

От порошка зависит и температуры стирки. Вообще в порошке-автомате меньше пенообразующих присадок. Если запаха нет, значит прополаскивает хорошо машина

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если на 30 гр. стираете, то пены немного обычно, вроде...я стираю только жидкими средствами, лоск пенится меньше, чем ариэль и прочией тайды, например...

просто посетитель
Екатеринбург

Если «эко» порошками стираете - у них пенообразование низкое , ну и для стиральных машин тоже порошки с меньшим пенообразованием .. флейри хорошую пену даёт в стиралке)

Аноним 196
Аноним 261:
Должен ли пениться порошок в стиральной машине?
У меня не пенится у мамы пенится.. Может зависит кто сколько порошка кладёт ..
ДоброжелателЬ 😊
Аноним 261:
Должен ли пениться порошок в стиральной машине?
Не должен. Там специально пеногаситель добавляется, чтоб не захлебывалась машина
Аноним 872

У меня тоже нет пены

мама
Екатеринбург

Может меньше средства заливаете/засыпаете? У меня экобабл, пена с минимального количества. Но если отключить то на уровне, когда моешь с мылом руки и смываешь)) Если постельное или полотенца стираю, или если загрузка большая пены нет почти. Если мало, или что то типа пуховиков или лёгких блузочек, то пены много.

мама
Екатеринбург

По идее не должен. Но, когда стираешь капрон, пуховые куртки, или просто когда вещей очень мало она взбивается. Обязанность стирального порошка, чтобы было чисто, а не пена.

мама
Москва

Зависит от режима. Бывает, что совсем мало пены, а, например, когда на 60 градусах стирает, пена есть. Средство машинка дозирует сама, поэтому тут точно ошибки нет.

мама
Екатеринбург
Лилит_Es:
Зависит от режима

+++ вообще сильно пениться не должен порошок или средство автомат. Белье то чистое на выходе?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня много пены когда тюль стираю.В остальных случаях бывает очень мало или вообще не видно.Но я от поршков давно отказалась,только жидкие средства.

Аноним 124
Мутинус собачий:
У меня много пены когда тюль стираю.
аналогично и от порошка отказалась
Аноним 261
автор

Большое спасибо всем! Успокоили )

просто посетитель

Аноним 261,

ДоброжелателЬ ????:
Не должен
%Луна%:
По идее не должен.

Так для того и порошок-автомат, чтобы пены не было. И смотря сколько средства вы кладете. Я люблю навалить побольше, поэтому у меня пены немного есть. А если кладете по норме, то и не будет пены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";