Хелп! Средства от плесени в кабинке (слабонервными не смотреть)

Аноним 437
автор

Что имеем: душевую кабину с большим количеством плесени. Как она образуется? Помещение не сырое, пол с подогревом (постоянно работает).
Как я понимаю, нужно просто счистить все вместе с герметиком (или что это?) и покрыть этой же штукой заново, верно? Чем попутно обработать? Как дальше быть, чтобы плесень не появлялась?
Между поддоном и железячкой покрыто чем-то непрозрачном белым. Когда стираю тряпкой плесень, она стирается тоже. Получается дыра.
Между железячной и стеклом что-то прозрачное толщиной примерно 3 мм. Тоже ведь средство какое-то?????
Я в этом вообще ничего не понимаю, а справиться с этим нужно. Помогите, хозяюшки?
Желательно с названием фирм и возможностью купить в леруа и подобных магазинах.

мама
Екатеринбург

Вентиляции нет у вас в душевой.Вот и плесень.Дверь держите всегда открытой.
Пока не наладите хорошую вентиляцию от плесени ничего не поможет.

Аноним 437
автор

Маня Смирнова ,
Постоянно работает вентилятор

Сейчас вопрос с убиранием этой плесени нужно решить. Но я не понимаю, чем именно было промахан непрозрачным снаружи и чем прозрачным тоненьким таким внутри. Как это называется и где продаётся? И справлюсь ли я сама кривыми женскими ручками?))

Аноним 354

Меламиновая губка хорошо помогает.

АнОнИм

Я бы кометом или уксусом пошоркала в перчатках
Много видео есть ,с этими проблемами

мама
Екатеринбург

От плесени можно обработать антисептиком. Потом швы обработать герметиком. Антисептик вонючий, надо в респираторе работать, ну или в маске.

Аноним 437
автор

Весна????: Антисептик вонючий, надо в респираторе работать, ну или в маске.

В этой квартире семья с ребёнком живет... они смогут вообще жить там после этой обработки?))

Аноним 437
автор

shpulya,
Спасибо большое! А герметик какой лучше брать?

мама
Екатеринбург

Аноним 437: В этой квартире семья с ребёнком живет... они смогут вообще жить там после этой обработки?))

Мы обрабатывали этим антисептиком стену. Все норм живем

Аноним 199

Любым чистящим средством для ванн, унитазов, сантехники, желательно с хлором. Попробуйте пошоркать

мама
Екатеринбург

Уникум средство попробуйте. Работает даже в запущенных случаях. Все становится белым.

Аноним 437
автор

КрасивыйТакоЙ: Заливаете по контуру любым доместосом- саноксом- туалетным утёнком
все отъест

Там уже дыры от моих попыток оттереть тряпкой. Надо герметик новый брать.

А вон тонким этим слоем прям не представляю как замазать между железкой и стеклом. Там ооочень тонкое пространство.

Аноним 932

Pushistiki,
Не, пароочиститель не помогает. У меня такая же проблема

мама
Екатеринбург

Аноним 437,
Значит ваш вентилятор не помогает
Вы сейчас хоть чем можете залить плесень,вымыть ее и все очистить.Только вам это не поможет,пока не будет хорошей вентиляции.Самое простое-держать дверь открытой.У вас на данный момент там тепло и влажно.Было бы сухо,плесени бы не было.

Аноним 326

Плесень хорошо очищается обычной белизной.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне девушка на сайте советовала фирму. Приехали, жидким туманом обработали. Вся плесень сдохла и никаких заморочки с белезной/растворами и пр.

просто посетитель
Екатеринбург

Вам тут "шоркать" советуют. Учтите, что от этого споры плесени разлетаются по квартире и Вы ими надышитесь. Так что сухое (незалитое) предварительно, Имхо, лучше не "шоркать"

Аноним 947

*НиНо*: Мы обрабатывали этим антисептиком стену. Все норм живем

Автор, извините, что в вашей теме.
НиНо, скажите, Вы обрабатывали стену поверх обоев? У нас в углу комнаты появилась плесень, вот ведь гадость.

Аноним 437
автор

Маня Смирнова: Вы сейчас хоть чем можете залить плесень,вымыть ее и все очистить.Только вам это не поможет,пока не будет хорошей вентиляции.Самое простое-держать дверь открытой.У вас на данный момент там тепло и влажно.Было бы сухо,плесени бы не было.

Двери кабинки открыты всегда, двери ванной - очень часто. Там нон-стоп работает вентиляция и тёплый пол. Что ещё придумать, не знаю
Протирать от влаги разве что постоянно все стыки. Или не поможет это?
Там часто вода после мытья остаётся, мне кажется

мама
Екатеринбург

Анонии ,
Нет конечно, не на обои. Снимали все покрытие и штукатурку до плиты. Обрабатывали на два раза и заново штукатурили стену. 8 лет уже никакой плесени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";