Лучший психолог года

Хелп! Средства от плесени в кабинке (слабонервными не смотреть)

Аноним 437 автор темы
Екатеринбург
Что имеем: душевую кабину с большим количеством плесени. Как она образуется? Помещение не сырое, пол с подогревом (постоянно работает).
Как я понимаю, нужно просто счистить все вместе с герметиком (или что это?) и покрыть этой же штукой заново, верно? Чем попутно обработать? Как дальше быть, чтобы плесень не появлялась?
Между поддоном и железячкой покрыто чем-то непрозрачном белым. Когда стираю тряпкой плесень, она стирается тоже. Получается дыра.
Между железячной и стеклом что-то прозрачное толщиной примерно 3 мм. Тоже ведь средство какое-то?????
Я в этом вообще ничего не понимаю, а справиться с этим нужно. Помогите, хозяюшки?
Желательно с названием фирм и возможностью купить в леруа и подобных магазинах.
Маня Смирнова
Екатеринбург
мама
Вентиляции нет у вас в душевой.Вот и плесень.Дверь держите всегда открытой.
Пока не наладите хорошую вентиляцию от плесени ничего не поможет.
Аноним 437 автор темы
Екатеринбург
Маня Смирнова
,
Постоянно работает вентилятор

Сейчас вопрос с убиранием этой плесени нужно решить. Но я не понимаю, чем именно было промахан непрозрачным снаружи и чем прозрачным тоненьким таким внутри. Как это называется и где продаётся? И справлюсь ли я сама кривыми женскими ручками?))
Аноним 354
Екатеринбург
Меламиновая губка хорошо помогает.
АнОнИм
Екатеринбург
Я бы кометом или уксусом пошоркала в перчатках
Много видео есть ,с этими проблемами :ugu:
shpulya
Екатеринбург
Герметик это по всей видимости, белый и прозрачный. Убрать весь старый герметики, все вычистить. Купить в строй магазине жидкость против грибка обработать ей. Потом ещё на раз все пройти и дверки тоже. Как высохнет белым герметиком по периметру все промазать. Но все делают просто , выдавливают герметик по шву колбаской, но это недолговечной, я герметик сначала выдавливала на картон, а потом его наносила резиновым шпателем как замазку как бы втирая загоняя в щели, все аккуратно получилось.
*НиНо*
Екатеринбург
мама
От плесени можно обработать антисептиком. Потом швы обработать герметиком. Антисептик вонючий, надо в респираторе работать, ну или в маске.
Берегите в себе человека!
Аноним 437 автор темы
Екатеринбург
Весна????:
Антисептик вонючий, надо в респираторе работать, ну или в маске.

В этой квартире семья с ребёнком живет... они смогут вообще жить там после этой обработки?))
Аноним 437 автор темы
Екатеринбург
shpulya,
Спасибо большое! А герметик какой лучше брать?
*НиНо*
Екатеринбург
мама
Аноним 437:
В этой квартире семья с ребёнком живет... они смогут вообще жить там после этой обработки?))
Мы обрабатывали этим антисептиком стену. Все норм живем :wink:
Аноним 199
Любым чистящим средством для ванн, унитазов, сантехники, желательно с хлором. Попробуйте пошоркать
КрасивыйТакоЙ
Екатеринбург
просто посетитель
Заливаете по контуру любым доместосом- саноксом- туалетным утёнком
все отъест
shpulya
Екатеринбург
Аноним 437:
Спасибо большое! А герметик какой лучше брать?
Да пожалуйста, я купила какой попался недорогой по 85 р. На нем почитаете применение. Кстати к нему пистолет нужен, а это ещё минимум 200 р.,, но зачем он мне нужен, если я колбаской не собиралась делать. Вопрос решился молотком, черенком надавливала с силой на картон кашицей и потом маленьким резиновым шпателем, он продаётся рублей 30 для затирки швов плитки. Просто плюс этого метода, что герметик заходит в швы под давлением попадая во все пустоты, а колбаской все пустоты остаются и получается все по новой с грибком. Ну и 10 см я только приспосабливалась, руку набивала, потом как по маслу. Как шпателем вогнали герметик в шов сразу разгладьте его гладенько, остатки, где намазали криво, тряпкой убрать сразу.
Аноним 662
Екатеринбург
Герметик снимать тоже есть средство специальное. Такая же проблема у нас, сыро очень и плесень.
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Уникум средство попробуйте. Работает даже в запущенных случаях. Все становится белым.
Аноним 437 автор темы
Екатеринбург
КрасивыйТакоЙ:
Заливаете по контуру любым доместосом- саноксом- туалетным утёнком
все отъест

Там уже дыры от моих попыток оттереть тряпкой. Надо герметик новый брать.

А вон тонким этим слоем прям не представляю как замазать между железкой и стеклом. Там ооочень тонкое пространство.
пароочиститель Керхер у меня, все что угодно отмывает и без химии. Правда на плесени не испытывала, но в отзывах пишут что убирает и её.
Аноним 932
Екатеринбург
Pushistiki,
Не, пароочиститель не помогает. У меня такая же проблема
Маня Смирнова
Екатеринбург
мама
Аноним 437,
Значит ваш вентилятор не помогает
Вы сейчас хоть чем можете залить плесень,вымыть ее и все очистить.Только вам это не поможет,пока не будет хорошей вентиляции.Самое простое-держать дверь открытой.У вас на данный момент там тепло и влажно.Было бы сухо,плесени бы не было.
Аноним 326
Екатеринбург
Плесень хорошо очищается обычной белизной.
smyrFFi
Екатеринбург
мама
Вот хорошее средство и проветривать регулярно кабинку.
Всеникинафигзаняты
Екатеринбург
просто посетитель
Мне девушка на сайте советовала фирму. Приехали, жидким туманом обработали. Вся плесень сдохла и никаких заморочки с белезной/растворами и пр. :beach:
Всеникинафигзаняты
Екатеринбург
просто посетитель
Вам тут "шоркать" советуют. Учтите, что от этого споры плесени разлетаются по квартире и Вы ими надышитесь. Так что сухое (незалитое) предварительно, Имхо, лучше не "шоркать"
Анонии
Екатеринбург
*НиНо*:
Мы обрабатывали этим антисептиком стену. Все норм живем

Автор, извините, что в вашей теме.
НиНо, скажите, Вы обрабатывали стену поверх обоев? У нас в углу комнаты появилась плесень, вот ведь гадость.
Аноним 437 автор темы
Екатеринбург
Маня Смирнова:
Вы сейчас хоть чем можете залить плесень,вымыть ее и все очистить.Только вам это не поможет,пока не будет хорошей вентиляции.Самое простое-держать дверь открытой.У вас на данный момент там тепло и влажно.Было бы сухо,плесени бы не было.

Двери кабинки открыты всегда, двери ванной - очень часто. Там нон-стоп работает вентиляция и тёплый пол. Что ещё придумать, не знаю :cry:
Протирать от влаги разве что постоянно все стыки. Или не поможет это?
Там часто вода после мытья остаётся, мне кажется
*НиНо*
Екатеринбург
мама
Анонии
,
Нет конечно, не на обои. Снимали все покрытие и штукатурку до плиты. Обрабатывали на два раза и заново штукатурили стену. 8 лет уже никакой плесени.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).